REGISTRO PRATICANTI

 

ABATE EMANUELA
nata ad Atripalda (Av) il 09/11/1990 e residente ad Avellino alla Via F.lli Bisogno, 5
Iscrizione 27/04/2016 Abilitazione 20/05/2017

ABATE SARA
nata a Benevento il 09/08/1975 e residente a S. Martino Valle Caudina alla Via Campanino
Iscrizione 10/11/2000 Abilitazione

ABBATE LUCA
nato ad Avellino il 11/05/1985 ed ivi residente alla Via F. Scandone, 11
Iscrizione 31/03/2014 Abilitazione 30/04/2015

ABBENANTE MARIA ELENA
nata ad Avellino il 28/07/1973 e residente ad Atripalda (Av) alla Via Appia II Trav., 99
Iscrizione 08/11/2006 Abilitazione 22/11/2007

ACCETTA FRANCESCA
nata a Napoli il 30/08/1977 e domiciliata ad Avellino alla Via Campane, 30
Iscrizione 19/09/2016 Abilitazione

ACCETTA ROSSELLA
nata ad Avellino il 15/05/1982 e residente a Mugnano del Cardinale (Av) alla Via Rega, 12
Iscrizione 17/04/2015 Abilitazione 11/06/2016

ACCOMANDO JACOPO LUCA
nato ad Avellino il 08/05/1993 e residente a Manocalzati (Av) alla Via Bartolomeo Duardo, 28
Iscrizione 09/05/2018 Abilitazione

ACERRA DANIELE
nato ad Avellino il 26/10/1989 e residente a Lauro (Av) alla Via Pietà, 40
Iscrizione 09/05/2018 Abilitazione

ACERRA ILARIA
nata a Napoli il 06/11/1975 e residente a Lauro (AV) alla Via Angelini, 14
Iscrizione 03/11/1999 Abilitazione

ACIERNO ANGELA
nata a Stradella (PV) il 28/08/1967 domiciliata in Mugnano D.C. alla Via V. Emanuele n. 143
Iscrizione 05/01/1993 abilitazione 31/01/1994

ACIERNO SILVIA
nata ad Avellino il 10/08/1976 e residente a Baiano (AV) alla Via A. Scafuri
Iscrizione 14/04/2000 Abilitazione

ACOCELLA MARIANNA
nata a Napoli il 30/06/1982 e residente ad Andretta (Av) al Vico II V. Veneto, 3
Iscrizione 21/10/2011 Abilitazione 07/11/2012

ACONE ALBERTO Maria
MARIA nato ad Avellino il 05/05/1984 e residente a Mercogliano (Av) alla Via F. De Sanctis, 15
Iscrizione 30/10/2013 Abilitazione 08/11/2014

ACONE PIETRO
nato ad Avellino il 26/12/1979 e residente a Mercogliano (Av) alla Via Nazionale, 51/A
Iscrizione 09/05/2017 Abilitazione 21/04/2018

ADDIVINOLA PASQUALINO
nato ad Avellino il 14/07/1982 e residente a Contrada (Av) alla Via Tufara, 3
Iscrizione 29/07/2008 Abilitazione 21/09/2009

ADDONIZIO ANTONIO
nato a Firenze il 26/09/1974 e domiciliato ad Avellino alla Via Tagliamento, 237
Iscrizione 27/02/2008 (Benevento 10/10/2003) Abilitazione 31/03/2008

ADINOLFI NATASCIA
nata a Solofra (Av) il 15/10/1991 ed ivi residente alla Via Caduti XXI Settembre, 49 Iscrizione 15/03/2018 Abilitazione 06/10/2018

AFFIDATO DEBORA
nata ad Ariano Irpino (Av) il 01/01/1970 e domiciliata ad Avellino alla Piazza Libertà
Iscrizione 31/07/2007 (Ariano Irpino 19/10/2006) Abilitazione 08/11/2007

AFFINITA VALERIA
nata a Napoli il 05/10/1977 e residente ad Avellino alla C.da Archi, 1/C
Iscrizione 25/07/2000 Abilitazione

AIELLO LUCIO
nato a Napoli il 03/07/1982 e domiciliato a Sperone (Av) alla Via Circumvallazione, 14
Iscrizione 28/12/2010 (Napoli 10/11/2009) Abilitazione 23/05/2011

ALAIA TERESA
nata a Torre del Greco il 13/05/1974 e residente a Sperone alla Via Umberto I
Iscrizione 11/03/2002 Abilitazione 06/05/2003

ALBANESE MICHELINA
nata ad Avellino il 14/08/1982 e residente ad Avella (Av) alla Via G. Boccaccio, 3/bis
Iscrizione 25/06/2013 Abilitazione 26/07/2014

ALBANO ROSALBA
nata a Napoli il 05/10/1976 e residente ad Avella alla Piazza Degli Ortaggi, 10
Iscrizione 15/10/2001 Abilitazione

ALFANO GERARDO
nato ad Avellino il 19/03/1970 e residente a San Michele di Serino (Av) alla Via Zappelle, 72
Iscrizione 25/10/2007 Abilitazione 17/11/2008

ALFIERI ALESSANDRA
nata ad Avellino il 21/04/1990 e residente a Prata P.U. (Av) alla Via Gramsci, 4
Iscrizione 08/05/2015 Abilitazione 11/06/2016

ALFIERI LIDYA
nata ad Avellino il 29/03/1988 e residente a Summonte (Av) alla Via Starze, 2/B
Iscrizione 09/05/2013 Abilitazione

ALIBERTI GIANCARMINE
nato ad Avellino il 20/01/1987 e residente a Montoro Inferiore (Av) alla Via Roma, 152
Iscrizione 09/05/2012 Abilitazione

ALIFANO GEMMA
nata ad Avellino il 20/04/1985 e residente ad Atripalda (Av) alla Via Cassese, 2
Iscrizione 22/11/2012 Abilitazione 11/01/2014

ALIFANO MARIA GRAZIA
nata a Lioni (Av) il 14/09/1976 ed ivi residente alla Via Napoli, 22
Iscrizione 09/11/2007 Abilitazione 28/11/2008

ALIGHIERI CAMILLA
nata a Caserta il 11/06/1977 e domiciliata a Rotondi (Av) alla Via Appia, 62/B
Iscrizione 04/11/2009 Abilitazione

ALIPERTA GIUDITTA
nata a Pollena Trocchia (Na) il 08/08/1979 e residente a Montemarano (Av) Via Acquavivola, 21
Iscrizione 21/06/2006 Abilitazione  19/07/2007

ALLEGRETTI ADELE
nata ad Avellino il 20/08/1988 e residente a Montefalcione (Av) alla Via Stazione, 32
Iscrizione 27/10/2014 Abilitazione 07/11/2015

ALTITORO EUGENIA
nata a Winterthur (CH) il 13/06/1974 e residente a Volturara Irpina alla Via Cupa, 213
Iscrizione 09/11/2001 Abilitazione

ALVIGGI ANNA MARIA
nata ad Avellino il 04/05/1977 e residente ad Atripalda (Av) alla Via Fiumitello, 33
Iscrizione 31/10/2016 Abilitazione

AMATRUDO RITA
nata ad Avellino il 31/05/1993 ed ivi residente alla Contrada Pennini, 42/B
Iscrizione 15/11/2017 Abilitazione

AMATUCCI GUIDO
nato a San Potito Ultra (Av) il 25/12/1944 e residente ad Avellino alla Via Scandone, 39
Iscrizione 10/03/2004 Abilitazione

AMBROSONE SIMONA
nata ad Avellino il 22/02/1976 ed ivi residente alla Via F.lli Ciocca, 24
Iscrizione 31/03/2014 Abilitazione 11/04/2015

AMENDOLA ALFONSO
nato ad Avellino il 26/07/1961 e residente a Forino (Av) alla Via Prima Traversa Via Roma, 6
Iscrizione 09/05/2018 Abilitazione 24/11/2018

AMENDOLA CIRO
nato a Mondragone (CE) il 06/01/1964 e residente a Sirignano (AV) alla Via Montuni 1 Trav., 12
Iscrizione 02/02/1998 Abilitazione

AMMATURO GILDA
nata ad Avellino il 17/03/1958 ed ivi residente alla Via Guerriero, 36
Iscrizione 15/05/2006 Abilitazione

AMMATURO PAOLO
nato ad Atripalda il 18/06/1975 e residente a Lauro (AV) alla Via Cav. di Vitt. Veneto, 18
Iscrizione 14/10/2002 Abilitazione 09/12/2003

AMODEO ANTONIO
nato ad Avellino il 15/05/1972 ed ivi residente alla Via Tuoro Cappuccini, 32
Iscrizione 10/07/1997 Abilitazione

AMODIO LUCA
nato ad Atripalda (Av) il 18/05/1994 e residente ad Avellino alla Via Lorenzo De Concilis, 23
Iscrizione 30/11/2018 Abilitazione

AMOROSO LUISA
nata ad Avellino il 30/03/1992 e residente a Lauro (Av) alla Via II Traversa Principe Lancellotti, 8
Iscrizione 28/04/2017 Abilitazione

ANGIUOLI LUCIA
nata a Firenze il 17/12/1975 e residente a Manocalzati (AV) alla Via Provinciale
Iscrizione 06/05/2002 Abilitazione 26/10/2004

ANNICCHIARICO MARIA ANTONETTA
nata a Derby (Gb) il 02/08/1975 e residente ad Avellino alla Via Piave, 32
Iscrizione 09/11/2010 Abilitazione

ANTIGNANI MARIA
nata a Napoli il 20/07/1985 e domiciliata ad Avellino alla Via Circumvallazione, 24
Iscrizione 30/10/2015 Abilitazione

AMODEO ANDREA DOMENICO
nato ad Avellino il 18/12/1987 ed ivi residente alla Via T. Cappuccini, 20/C
Iscrizione 29/12/2014 Abilitazione

ANNIVERSARIO ANGELA
ata ad Avellino il 24/02/1991 ed ivi residente alla Via Salvatore Pescatori, 65
Iscrizione 16/04/2018 Abilitazione 10/11/2018

ANNUNZIATA ANGELO
nato a Pomigliano D’Arco (Na) il 06/05/1976 e residente ad Avella (Av) alla Via Antignano, 13
Iscrizione 30/06/2009 Abilitazione

ANZALONE GIUSEPPE
nato ad Avellino il 31/03/1981 ed ivi residente alla Via F. Tedesco, 219
Iscrizione 03/11/2005 Abilitazione

AQUINO ANTONIETTA
nata ad Avellino il 17/08/1968 e residente ad Atripalda alla Via Appia, 11
Iscrizione 03/06/1997 Abilitazione

AQUINO GIANLUCA
nato ad Avellino il 19/12/1989 ed ivi residente alla Via Stanislao Esposito, 34
Iscrizione 15/11/2017 Abilitazione

ARCIERI DANIELA
nata ad Avellino il 17/01/1969 e residente in Torelli di Mercogliano alla Via Traversa, 45
Iscrizione 20/09/1999 Abilitazione 05/10/2000

ARCIUOLO GIOVANNI
nato ad Avellino il 10/06/1985 e residente a Marzano di Nola (Av) alla Via Aldo Moro, 5
Iscrizione 19/09/2016 Abilitazione 15/12/2017

ARESTA ANGELA
nata a Monaco di Baviera il 10/09/1976 e residente a Sperone (Av) alla Via Circumvallazione, 52
Iscrizione 04/02/2009 Abilitazione 29/03/2010

ARGENIO GILDA
nata ad Avellino il 09/02/1977 e residente a Mercogliano alla Via San Francesco, 20
Iscrizione 18/10/2004 Abilitazione 06/12/2005

ARGENIO MARCO
nato ad Avellino il 15/02/1992 ed ivi residente alla Contrada Bagnoli, 33/C
Iscrizione 15/03/2017 Abilitazione 07/10/2017

ARGENIO MARIANNA
nata ad Avellino il 22/01/1978 ed ivi residente alla Via Palatucci, 1/B
Iscrizione 10/11/2003 Abilitazione 23/11/2004

ARGENIO MASSIMILIANO
nato ad Avellino il 20/10/1978 ed ivi residente alla Via G. Acciani, 5
Iscrizione 09/11/2010 Abilitazione 21/11/2011

ARGENZIANO FABIO
ato ad Atripalda (Av) il 11/11/1986 e residente ad Avellino alla Via Angelo Maria Maffucci, 6
Iscrizione 23/01/2018 (Salerno 04/04/2017) Abilitazione  03/02/2018

ARGENZIANO MASSIMO
nato ad Avellino il 24/10/1968 e residente a Mercogliano (AV) alla Via Loreto, 2
Iscrizione 09/11/1998 Abilitazione 10/12/1999

ARGENZIANO ROBERTA
nata ad Atripalda (Av) il 10/04/1990 e residente ad Avellino alla Via Maffucci, 6
Iscrizione 17/04/2015 Abilitazione 30/04/2016

ARGENZIANO STEFANO
nato a Napoli il 19/04/1972 e residente ad Avellino alla C.da Archi, 22/D
Iscrizione 22/01/1999 Abilitazione

ARIANO ANTONIO
nato a San Paolo Belsito (Na) il 28/10/1978 e residente a Marzano di Nola (Av) alla Via A. Moro, 5
Iscrizione 28/04/2011 Abilitazione 07/05/2012

ARIANO FAUSTA
nata a Nola (NA) il 29/07/1984 e residente a Marzano di Nola (Av) alla Via Giovanni XXIII, 22
Iscrizione 21/02/2014 Abilitazione 30/07/2016

ARIANO ORESTE
nato ad Avellino il 05/03/1987 e domiciliato a Lauro (Av) alla Piazza Pandola
Iscrizione 28/04/2011 Abilitazione

ARIENZO MARTINA
nata ad Avellino il 13/04/1990 e residente a Milano alla Piazza Napoli, 19
Iscrizione 23/02/2018 Abilitazione

ARRICALE ALESSANDRO
nato ad Avellino il 12/10/1982 e residente a Roma alla Via Sirte, 52
Iscrizione 16/10/2008 Abilitazione

ASCOLESE PELLEGRINO
nato ad Atripalda il 28/02/1984 e residente ad Avellino al Corso Umberto I, 55
Iscrizione 18/09/2015 Abilitazione 01/10/2016

ATTIANESE EVA
nata a Pompei (Na) il 03/10/1971 e residente a Mercogliano (Av) alla Via Nazionale Torrette, 120
Iscrizione 17/01/2013 Abilitazione 12/04/2014

AUFIERO CARMINE
nato a Napoli il 02/06/1992 e residente ad Avellino alla Via Camillo Cavallo, 15
Iscrizione 01/06/2018 Abilitazione

AUFIERO PAOLA
nata ad Avellino il 03/05/1975 ed ivi residente alla Via Generale Cascino, 68
Iscrizione 08/11/2007 Abilitazione 23/12/2008

AURIGEMMA CARMELA
nata ad Avellino il 23/07/1990 e residente a Monteforte Irpino (Av) alla Via W. Loffredo, 92
Iscrizione 13/10/2017 Abilitazione 05/05/2018

AURIGEMMA FABRIZIO
nato ad Avellino il 02/01/1975 ed ivi residente alla C.da Chiaire, 23/H
Iscrizione 22/09/2004 Abilitazione 04/10/2005

AURIGEMMA GIOVANNA
nata ad Avellino il 07/09/1988 e residente a Monteforte Irpino (Av) alla Via Vico II del Mulino, 5
Iscrizione 30/05/2016 Abilitazione 12/07/2017

AURILIA EVA
nata ad Avellino il 01/09/1990 e residente a Santa Lucia di Serino (Av) alla Via S. Mariconda, 19
Iscrizione 08/05/2015 Abilitazione 14/05/2016

AURILLO ANTONIO
nato ad Avellino il 08/03/1971 e residente a Tufo (Av) alla Via Santa Lucia, 11
Iscrizione 03/10/2011 Abilitazione

AUTORINO MIRIAM
nata a Lacedonia (Av) il 19/05/1973 e residente ad Avellino alla Via M. Guaschino, 13
Iscrizione 10/11/2009 Abilitazione 13/12/2010

AVAGLIANO ALESSIA
nata a Salerno il 12/01/1989 e residente a Gesualdo (Av) alla Contrada Arena
Iscrizione 28/04/2017 Abilitazione

AVELLA DORA
nata ad Avellino il 26/07/1979 ed ivi residente alla Via G. Palatucci, 1
Iscrizione 04/07/2007 Abilitazione 27/10/2008

AVERSANO MARCO EMILIO
nato ad Avellino il 20/12/1991 ed ivi residente alla Contrada Sant'Oronzo, 36/Q
Iscrizione 09/05/2018 Abilitazione

AVITABILE GABRIELLA
nata ad Avellino il 07/02/1983 e residente a Mugnano del Cardinale (Av) alla Via Montevergine, 7
Iscrizione 08/11/2006 Abilitazione 20/12/2007

BALDARI MATTIA
nato ad Avellino il 25/02/1991 ed ivi residente alla Via Zigarelli, 12
Iscrizione 12/09/2017 Abilitazione

BALESTRA ANTONIETTA
nata a Frigento (Av) il 31/05/1978 e domiciliata ad Avellino al Corso Vittorio Emanuele, 116
Iscrizione 22/07/2010 Abilitazione 03/10/2011

BALZANO MARGHERITA
nata a Battipaglia il 01/02/1985 e domiciliata ad Avellino alla Via Dalmazia
Iscrizione 10/11/2009 Abilitazione

BANCALE ANDREA
nato a Livorno il 26/06/1977 e residente a Pratola Serra (Av) alla Via Roma, 27
Iscrizione 11/04/2005 (Livorno 12/05/2004) Abilitazione

BARBARISI GIUSI
nata ad Avellino il 31/10/1974 e residente a Sperone (Av) alla Via dei Funari, 64
Iscrizione 03/11/2011 Abilitazione

BARBARO LUIGIA
nata ad Avellino il 11/07/1977 ed ivi residente alla Via S. Tommaso, 100/B
Iscrizione 25/10/2006 Abilitazione

BARBARO MARCO
nato ad Avellino il 29/10/1992 ed ivi residente alla Via Giuseppe Di Vittorio, 20
Iscrizione 15/03/2017 Abilitazione 23/09/2017

BARBATI ELVIO
nato ad Avellino il 24/04/1979 ed ivi residente alla Via R. Valagara, 21
Iscrizione 25/05/2006 Abilitazione 14/06/2007

BARBATI FABIANA ROBERTA
nata ad Avellino il 16/08/1983 e residente a Baiano (Av) alla Via Vico Vetrano, 19
Iscrizione 03/11/2011 Abilitazione 26/11/2012

BARBATI PIA ANTONIA
nata ad Avellino il 09/08/1986 e residente a Grottolella (Av) alla Via Umberto I, 222
Iscrizione 09/05/2012 Abilitazione 18/05/2013

BARBATO MARIO
nato ad Avellino il 18/07/1974 ed ivi residente alla Via F. Scandone, 11
Iscrizione 21/06/2006 Abilitazione

BARBATO SARA
nata a Benevento il 23/09/1988 e domiciliata a Cervinara (Av) alla Via Roma, 125
Iscrizione 19/02/2016 Abilitazione 25/02/2017

BARBONE MICHELE
nato ad Avellino il 28/08/1967 ed ivi residente alla Contrada Caselle, 3/A
Iscrizione 03/04/2017 Abilitazione

BARDARO MARIO
nato ad Avellino il 08/08/1978 ed ivi residente alla Via E. Capozzi, 28
Iscrizione 10/11/2008 Abilitazione

BARILE VITTORIO
nato a Roma il 07/11/1976 e residente ad Avellino alla Via Annarumma, 37
Iscrizione 09/11/2001 (Roma 08/06/2000) Abilitazione

BALLETTA ROBERTO
nato ad Avellino il 07/12/1978 e residente a Monteforte Irpino (Av) alla Via Annarumma, 3
Iscrizione 20/04/2010 Abilitazione 30/05/2011

BARONE FRANCESCA
nata ad Avellino il 04/10/1991 e residente a Montemiletto (Av) alla Via Bosco, 72
Iscrizione 11/04/2016 Abilitazione 22/04/2017

BARTOLINI NERINA
nata ad Avellino il 07/04/1981 e residente ad Altavilla Irpina (Av) alla C.da Tufara, 2
Iscrizione 04/11/2009 Abilitazione 22/11/2010

BARTOLOMEO REGA ADRIANA
nata a San Gennaro Vesuviano (Na) il 02/11/1978 e residente a Domicella (Av) alla Via Casa Rega, 4
Iscrizione 29/09/2008 Abilitazione 19/10/2009

BARTOLOMEO ROSANNA
nata ad Atripalda il 10/02/1974 e residente ad Avellino alla Via G. Masucci, 33
Iscrizione 30/03/1998 Abilitazione 25/05/1999

BARZAGHI ANNAMARIA
nata ad Avellino il 27/11/1971 ed ivi residente alla Via Tagliamento, 154
Iscrizione 16/09/1997 Abilitazione 06/10/1998

BASILE ANDREA LUCIO
nato a Montoro Inferiore (AV) il 27/01/1969 ed ivi residente alla Via Parrelle, 97
Iscrizione 26/10/1998 Abilitazione

BASILE CARMEN
nata ad Avellino il 01/06/1978 e residente a Sirignano (Av) alla Via A. Moro
Iscrizione 10/11/2004 Abilitazione 15/11/2005

BASILE CIRO
nato ad Avellino il 08/09/1977 e residente a Montoro Inferiore (Av) alla Via Parrelle, 19
Iscrizione 24/10/2008 Abilitazione 11/01/2010

BASSO CARMELINA
nata a Nola (Na) il 20/03/1980 e domiciliata a Baiano (Av) alla Via G. Mazzini, 37
Iscrizione 09/05/2012 (Napoli 08/04/2008) Abilitazione 06/07/2009

BATTISTA ANTONIA
nata ad Avellino il 05/02/1977 e residente a Monteforte Irpino (Av) alla Via I Trav. Piano Alvanella, 42
Iscrizione 25/10/2006 Abilitazione 08/11/2007

BATTISTA GIULIANA
nata ad Avellino il 06/07/1974 e residente ad Atripalda (AV) alla Via Melfi, 22
Iscrizione 14/09/1998 Abilitazione

BAVARO SERENA
nata ad Avellino il 27/03/1986 e residente a Pratola Serra (Av) alla Via Castello, 3
Iscrizione 25/11/2013 Abilitazione 29/11/2014

BEATO RITA
nata ad Avellino il 26/11/1974 ed ivi residente alla Via C.da Chiaira, 51
Iscrizione 27/05/2002 Abilitazione

BECCIO MARIA
nata ad Avellino il 03/02/1984 e residente a Montoro (Av) alla Via Nuova, 6
Iscrizione 01/02/2017 Abilitazione 07/10/2017

BELLAROSA ANTONELLA
nata ad Atripalda (AV) il 15/06/1971 e residente a Montemiletto (AV) alla Via Frustelle, 29
Iscrizione 09/11/2001 Abilitazione

BELLAVISTA MARIA CARMELA
nata a Baiano (Av) il 02/01/1975 ed ivi residente alla Via E. Fermi, 15
Iscrizione 14/06/2004 Abilitazione 05/07/2005

BELLAVISTA MARIAVITTORIA
nata ad Atripalda (Av) il 11/04/1987 e residente a Baiano (Av) alla Via Libertà, 106
Iscrizione 21/02/2014 Abilitazione 28/03/2015

BELLO PAOLA
nata ad Avellino il 07/11/1974 e residente a Montella (Av) alla Via M. Cianciulli, 109
Iscrizione 22/05/2009

BELLOFATTO LUIGI
nato a Benevento il 24/04/1983 e residente a Baiano (Av) al Corso Garibaldi, 70
Iscrizione 29/10/2012 Abilitazione

BELLOISI CARMEN
nata ad Avellino il 18/08/1985 e residente ad Avella (Av) alla Via Amerigo Pescione, 6
Iscrizione 23/01/2017 Abilitazione 23/09/2017

BELLUCCI GILDA
nata ad Avellino il 12/02/1986 ed ivi residente al Parco Abate, 16/L
Iscrizione 10/05/2010 Abilitazione 23/05/2011

BELVEDERE ROSA
nata ad Avellino il 03/06/1976 e residente a Nusco (Av) alla Via Roma, 4
Iscrizione 09/11/2005 Abilitazione

BEMBO ALESSANDRA
nata a Benevento il 02/06/1988 e residente ad Avellino alla Via Costantino del Franco, 3
Iscrizione 23/01/2017 Abilitazione

BEMBO VALENTINA
nata ad Atripalda il 19/03/1983 e residente ad Ospedaletto D’Alpinolo (Av) alla Via Chiusa di Sopra, 25
Iscrizione 29/10/2012 abilitazione 09/11/2013

BENEDUCE FRANCESCO
nato ad Avellino il 16/05/1987 ed ivi residente al Corso Umberto I, 27
Iscrizione 27/10/2014 Abilitazione 07/11/2015

BENEVENTO GIUSEPPE
nato ad Avellino il 12/07/1971 e residente a Monteforte Irpino alla Via Molinelle, 2
Iscrizione 11/07/2000 Abilitazione

BENEVENTO LUCIANO
nato ad Aguascalientes (EE) il 01/01/1987 e residente alla Via C. Del Balzo, 17
Iscrizione 31/03/2014 Abilitazione 17/04/2015

BERGAMO ALESSANDRO
nato ad Avellino il 24/12/1987 ed ivi residente alla Via G. Di Vittorio, 64
Iscrizione 17/04/2015 Abilitazione 30/04/2016

BERGAMO LUCA
nato ad Avellino il 24/12/1987 e residente ad Atripalda (Av) alla Via Appia, 107
Iscrizione 06/10/2014 Abilitazione 21/11/2015

BEVILACQUA SERENA
nata a Roma il 17/07/1970 e residente a Montemiletto (AV) alla Via Cavour, 2
Iscrizione 10/07/1997 Abilitazione

BIANCANIELLO RAMONA
nata ad Avellino il 29/05/1984 e residente a Nusco (Av) alla Via D. A. Mottola, 15
Iscrizione 26/10/2009 Abilitazione 10/12/2010

BIANCARDO ALBERTO
nato a Massa Lombarda (Ra) il 18/08/1967 e residente ad Avellino alla Via Morelli e Silvati, 148
Iscrizione 20/11/2015 Abilitazione 03/12/2016

BIANCO ALFONSINA
nata a Caserta il 21/03/1982 e residente a Cervinara (Av) alla Via Rettifilo Parco delle Mimose, 14
Iscrizione 09/11/2010 Abilitazione 21/11/2011

BIANCO BEVILACQUA SERENA
nata ad Avellino il 16/07/1990 e residente ad Avella (Av) al Viale San Giovanni, 9
Iscrizione 12/09/2017 Abilitazione 24/03/2018

BIANCO BIANCA
nata ad Avellino il 27/12/1977 e residente a Mugnano del Cardinale (Av) alla Via P.S. Mancini, 13
Iscrizione 15/02/2006 Abilitazione 01/03/2007

BIANCO GIAN LUCA
nato ad Avellino il 08/05/1974 ed ivi residente alla Via Gramsci, 1
Iscrizione 09/11/1998 Abilitazione

BIANCO GIOVANNI
nato a Mugnano del Cardinale (Av) il 08/04/1965 e residente a Sirignano (Av) alla Via A. Moro, 4
Iscrizione 19/10/2005 Abilitazione

BIANCO MARIA
nata a Benevento il 24/03/1984 e residente a Cervinara (Av) alla Via Patricelli, 44
Iscrizione 09/05/2012 Abilitazione

BIANCONI MARIA FRANCESCA
nata ad Avellino il 19/06/1986 e residente a Lauro (Av) alla Via Piazza Nobile, 8
Iscrizione 09/05/2013 Abilitazione

BILOTTA MICHELE
nata a Napoli il 21/06/1967 e residente ad Avellino alla Via Tagliamento, 314
Iscrizione 10/11/2003 Abilitazione 16/11/2004

BISOGNO GIUSEPPE
nato a Nocera il 09/09/1957 e residente ad Avellino al C.so Vittorio Emanuele, 111
Iscrizione 12/06/2000 Abilitazione

BOCCIERI ENZA
nata a Salerno il 15/11/1972 e residente ad Avellino alla Via Pescatori, 37
Iscrizione 21/02/2014 Abilitazione 17/04/2015

BOCCUZZI TEODORO
nato ad Avellino il 30/05/1990 ed ivi domiciliato alla Via Fratelli Del Gaudio, 13
Iscrizione 09/05/2018 Abilitazione

BOGLIONE ANGELA
nata ad Avellino il 09/03/1977 e residente a Lauro (AV) alla Via P. Lancellotti II Trav.
Iscrizione 09/11/2001 Abilitazione 19/11/2002

BONAVITA CARMINE
nato a San Paolo Bel Sito (Na) il 22/06/1978 e residente a Lauro (Av) alla Via Cavalieri di Vittorio Veneto, 19
Iscrizione 03/04/2014 Abilitazione

BONITO MARIA CONSIGLIA
nata ad Avellino il 02/08/1978 ed ivi domiciliata alla Piazza D’Armi, 12
Iscrizione 12/10/2009 Abilitazione 25/10/2010

BONITO RAFFAELE
nato ad Avellino il 22/02/1974 e residente a Manocalzati (Av) alla Via Provinciale, 118
Iscrizione 19/01/2015 Abilitazione

BORRELLI CARMINE ANDREA
nato ad Avellino il 21/06/1990 e residente a Monteforte Irpino (Av) alla Via Walter Loffredo, 98
Iscrizione 09/05/2018 Abilitazione

BOSSONE GIACINTO
nato a Lauro (Av) il 25/01/1957 ed ivi residente alla Via Pietà, 22
Iscrizione 10/11/2004 Abilitazione

BOUCHEFRA FIORELLA
nata ad Avellino il 05/08/1988 e residente a Sperone (Av) alla Via Carl Marx, 31
Iscrizione 16/07/2018 Abilitazione

BRANDOLINI MARIO
nato a Napoli il 29/10/1969 e domiciliato a San Martino V.C. (Av) alla Via Cavour, 4
Iscrizione 29/01/2014 Abilitazione 11/04/2015

BRASINO GIOVANNA
nata ad Atripalda (Av) il 29/10/1989 ed ivi residente alla Via Raffaele Troncone, 69
Iscrizione 09/05/2017 Abilitazione 06/10/2018

BREVETTI MARIA ROSARIA
nata a Benevento il 07/10/1984 e residente a Cervinara (Av) alla Via Variante, 147/A
Iscrizione 03/11/2011 Abilitazione

BRIZI STEFANO
nato a Roma il 21/08/1969 e residente a Lauro (AV) alla Via B. Del Balzo, 9
Iscrizione 09/11/2001 (Roma 20/04/2000) Abilitazione

BROGNA FLAMINIO
nato ad Atripalda (Av) il 16/10/1984 ed ivi residente alla Via San Vincenzo, 16
Iscrizione 09/05/2012 Abilitazione 06/07/2013

BROGNA SERGIO
nato ad Atripalda il 09/08/1956 ed ivi residente alla C.da S. Vincenzo, 16
Iscrizione 22/05/2000 Abilitazione

BRUCALE VINCENZO
nato a Salerno il 07/10/1968 e domiciliato ad Avellino al Corso Vittorio Emanuele, 204
Iscrizione 11/04/2016 Abilitazione

BRUNO ANNAGIULIA
nata ad Avellino il 15/09/1989 ed ivi residente al Parco Abate, 9/C
Iscrizione 12/10/2015 Abilitazione 31/03/2018

BRUNO GIULIANA
nata ad Atripalda (Av) il 07/05/1974 e residente a Manocalzati (Av) al Viale U.S.A.
Iscrizione 18/10/2004 Abilitazione 08/11/2005

BRUNO ILARIA
nata a Salerno il 30/08/1985 e residente a Montoro (Av) alla Via F. Romei, 23
Iscrizione 30/07/2015 Abilitazione 17/09/2016

BRUNO LUDOVICO
nato a Napoli il 25/12/1987 ed ivi residente alla Via M. D’Ayala, 18
Iscrizione 07/11/2011 Abilitazione 25/01/2013

BRUNO MARIANNA
nata a Cervinara (Av) il 05/12/1982 ed ivi residente alla Via Variante, 111
Iscrizione 25/10/2006 Abilitazione

BRUNO MICHELE
nato a Montoro Inferiore (AV) il 03/03/1976 ed ivi residente alla Via Variante, 33
Iscrizione 31/03/2004 Abilitazione 12/04/2005

BUBANI RICCARDO
nato ad Atripalda (Av) il 12/10/1994 e residente ad Avellino alla Via Macchia, 12/C
Iscrizione 26/06/2018 Abilitazione

BUBANI UGO
nata ad Atripalda (Av) il 26/02/1993 e residente ad Avellino alla Via Macchia, 12/C
Iscrizione 26/06/2018 Abilitazione

BUBBO RAFFAELE
nato a Catanzaro il 29/03/1980 e domiciliato ad Avellino alla Via Tagliamento, 85
Iscrizione 13/11/2014 Abilitazione 21/11/2015

BUONAGURO CARMINE
nato ad Avellino il 27/06/1985 e residente a Lauro (Av) alla Via Dei Platani, 29
Iscrizione 30/10/2013 Abilitazione 15/11/2014

BUONANNO ALFONSINA
nata a Solofra il 15/09/1974 ed ivi residente alla Via Variante Toro S. Agata
Iscrizione 15/09/2003 Abilitazione 05/10/2004

BUONANNO LUCA
nato ad Avellino il 18/06/1991 ed ivi residente alla Via G. Verdi, 19
Iscrizione 06/10/2014 Abilitazione

BUONASORTE ERMELINDA
nata ad Avellino il 13/05/1987 e residente a Monteforte Irpino (Av) alla Via Breccelle, 22
Iscrizione 09/05/2016 Abilitazione 12/06/2017

BUONASORTE MICHELA
nata ad Avellino il 05/05/1979 e residente ad Atripalda alla Via Cerzete, 6
Iscrizione 10/11/2008 Abilitazione 23/11/2009

BUONAVITA ERIKA LUCIA
nata ad Avellino il 13/12/1994 ed ivi residente alla Via Michelangelo Nicoletti, 5
Iscrizione 02/08/2018 Abilitazione

BUONFIGLIO VIVIANA
nata ad Avellino il 18/05/1986 e residente a Taurano (Av) alla Via F. Fedeli, 18
Iscrizione 03/10/2011 Abilitazione 08/10/2012

BUONANNO ANNA
nata a Solofra (Av) il 11/04/1975 ed ivi residente alla Via Starza del Conte, 47
Iscrizione 30/10/2013 Abilitazione 10/01/2015

BUONO CARLO
nato a san Giorgio a Cremano (Na) il 13/12/1946 e domiciliato ad Avella (Av) alla Via F. De Sanctis
Iscrizione 20/04/2010 Abilitazione

BUONOCORE CLARA
nata a Benevento il 29/03/1979 e domiciliata ad Avellino alla Via De Renzi, 38
Iscrizione 27/02/2008 (Benevento 21/10/2005) Abilitazione 26/01/2009

BUONOCORE PAOLA
nata a Salerno il 14/01/1975 e residente ad Avellino alla Via Annarumma, 37
Iscrizione 27/10/2003 Abilitazione 28 settembre 2006

BUONOCORE VANIA
nata a Salerno il 11/01/1976 e residente a Mercogliano (Av) alla Via Amm. Bianco, 17
Iscrizione 08/11/2007 Abilitazione

BUONOPANE RIZIERI
nato a Montella (Av) il 20/03/1970 ed ivi residente alla Via Del Corso, 83 Iscrizione 15/11/2017 Abilitazione

BUSCETTO MARIAROSARIA
nata ad Avellino il 16/01/1988 e residente a Morra De Sanctis (Av) alla Contrada Selvapiana
Iscrizione 02/08/2018 Abilitazione

BUSIELLO CANDIDA
nata ad Avellino il 01/06/1980 e residente ad Avella (Av) alla Via Iardino, 1
Iscrizione 27/09/2005 Abilitazione 07/12/2006

CACACE URSULA
nata ad Avellino il 28/10/1977 e residente ad Avella (AV) alla Via Pescione, 4
Iscrizione 07/05/2003 Abilitazione 11/05/2004

CACCAVALE SABATINO
nato ad Avellino il 25/01/1987 e residente a Baiano (Av) alla Via Fratelli Rosselli, 28
Iscrizione 26/06/2018 Abilitazione

CAIAFA ANTONIO
nato a Solofra il 12/02/1974 ed ivi residente alla Via P. Amedeo
Iscrizione 07/02/2002 Abilitazione

CAIAZZO VITTORIO
nato ad Eboli (Sa) il 16/04/1966 e domiciliato a Montoro Superiore (Av) alla Via Nuova, 137
Iscrizione 25/11/2013 Abilitazione 31/07/2015

CALABRESE FRANCESCO
nato ad Avellino il 26/01/1976 e residente a Serino (Av) alla Via G. Marconi, 32/A
Iscrizione 12/09/2006 Abilitazione 22/11/2007

CALIENDO ANTONIETTA
nata ad Avellino il 17/09/1984 e residente a Lauro (Av) alla Via San Vito, 30
Iscrizione 30/03/2015 (Napoli 05/11/2013) Abilitazione 11/04/2015

CALIFANO RAFFAELE
nato a Milano il 28/03/1981 e residente a S. Martino Valle Caudina (Av) alla Via S. Martino Vescovo
Iscrizione 08/11/2006 Abilitazione

CALISE CHIARA
nata a Napoli il 13/05/1985 e residente ad Avellino alla C.da Archi, 22/C
Iscrizione 09/11/2010 Abilitazione

CALISE ELISABETTA
nata ad Atripalda (Av) il 06/11/1990 e residente a Mercogliano (Av) alla Via G. Dorso, 16
Iscrizione 08/05/2015 Abilitazione 11/06/2016

CALISE NICOLETTA
nata a Napoli il 09/01/1977 e residente a Mercogliano alla Via G. Dorso, 16
Iscrizione 15/10/2001 Abilitazione

CALO’ GIANPAOLO
nato a Benevento il 22/01/1982 e residente a S. Angelo dei Lombardi (Av) alla C.da Ruggiano snc
Iscrizione 30/07/2015 Abilitazione 17/09/2016

CALOIA MONICA
nata a Moncalieri (To) il 09/12/1982 e residente a Gesualdo (Av) alla Via V. Veneto, 22
Iscrizione 06/11/2009 Abilitazione

CALOIA ROSSELLA
nata ad Atripalda il 02/04/1976 e residente ad Avellino alla Via Scandone, 183
Iscrizione 24/04/2002 Abilitazione

CAMERLENGO CARMINE
nato ad Avellino il 24/10/1970 e residente ad Altavilla Irpina (Av) alla Via Giardini, 15
Iscrizione 09/05/2014 Abilitazione 04/06/2015

CAMPESE BENIAMINO
nato a Napoli il 04/07/1980 e residente a San Martino Valle Caudina (Av) alla Via C. del Balzo, 5
Iscrizione 27/09/2005 Abilitazione 23/11/2006

CAMPESE IRENE
nata ad Avellino il 20/12/1987 e residente a Mirabella Eclano (Av) alla Via Valle, 12
Iscrizione 29/01/2014 Abilitazione 11/04/2015

CAMPISANO CRISTINA
nata ad Avellino il 31/05/1986 e residente a Cesinali (Av) alla Via S. Cocchia, 50
Iscrizione 02/10/2013 Abilitazione 19/03/2016

CANEPPELE ENRICA
nata a Trento il 16/10/1974 e residente Monteforte I. alla Via Nazionale, 105/A
Iscrizione 11/03/2002 (Trento 19/06/2000) Ab. 20/6/01 Trento

CANNAVIELLO MARCO
nato a Napoli il 10/10/1975 e residente ad Avellino alla Via Pennini C.da S.Eustachio, 121
Iscrizione 10/11/2003 Abilitazione 10/05/2005

CANONICO ANTONIA
nata ad Avellino il 08/10/1980 e residente a Mugnano del Cardinale (Av) alla Via Vittorio Emanuele
Iscrizione 10/11/2004 Abilitazione 22/11/2005

CANONICO FILOMENA
nata ad Avellino il 03/07/1978 e residente a Monteforte Irpino (Av) alla Via S. Maria, 4/A
Iscrizione 08/11/2006 Abilitazione

CANONICO GEMMA
nata ad Avellino il 07/12/1989 e residente a Monteforte Irpino (Av) alla Via Garibaldi, 96
Iscrizione 20/11/2015 Abilitazione

CANONICO MATTEA
nata ad Avellino il 06/06/1988 e residente ad Avella (Av) alla Via Luigi Invento, 4
Iscrizione 21/11/2016 Abilitazione 12/06/2017

CANONICO PAOLO TOMMASO
nato ad Avellino il 11/07/1981 e residente ad Atripalda (Av) alla Piazza Cassese, 14
Iscrizione 20/04/2010 Abilitazione 02/05/2011

CANONICO PAOLO TOMMASO
nato a San Paolo Bel Sito (Na) il 09/05/1989 e residente a Quadrelle (Av) alla Via Fusaro, 7
Iscrizione 20/02/2017 Abilitazione 15/12/2017

CANTIELLO GIUSEPPINA MALVINA
nata a Biel (CH) il 12/03/1969 e residente a S. Stefano del Sole alla Via Molito, 11
Iscrizione 28/05/1999 Abilitazione

CAPASSO ANTONIO
nato ad Avellino il 16/05/1990 e residente a Lioni (Av) alla Via Marconi, 38
Iscrizione 17/04/2015 Abilitazione 30/04/2016

CAPONE GIUSEPPINA
nata ad Atripalda (Av) il 11/04/1986 ed ivi residente alla Via Provinciale Cerzete, 11
Iscrizione 27/10/2014 Abilitazione 07/11/2015

CAPOSSELA ROBERTA
nata ad Atripalda (Av) il 24/04/1987 e residente ad Avellino alla Via De Napoli, 18
Iscrizione 17/01/2013 Abilitazione

CAPASSO SABRINA
nata a Napoli il 23/05/1980 e residente ad Avellino alla Via Tuoro Cappuccini Isolato H
Iscrizione 27/10/2004 Abilitazione 04/04/2006

CAPASSO SILVIA
nata ad Avellino il 16/01/1989 ed ivi residente alla Via Tagliamento, 359
Iscrizione 12/10/2015 Abilitazione

CAPONE ELISABETTA
nata ad Avellino il 31/08/1973 ed ivi residente alla Via Due Principati, 38
Iscrizione 03/11/1999 Abilitazione

CAPONE FRANCESCA
nata ad Avellino il 22/07/1983 ed ivi residente alla Via Carlo Barbieri, 1
Iscrizione 29/07/2008 Abilitazione

CAPONE MARIATERESA
nata ad Avellino il 03/02/1992 e residente a Montemiletto (Av) alla Via San Giovanni, 30
Iscrizione 13/10/2017 Abilitazione 21/04/20218

CAPORALE ALESSIA
nata ad Atripalda (Av) il 11/10/1991 e residente ad Avellino alla Via Guido Luigi Bentivoglio, 1
Iscrizione 28/04/2017 Abilitazione 25/11/2017

CAPOZZI SARA
nata ad Avellino il 31/08/1976 ed ivi domiciliata alla Via Tagliamento, 32
Iscrizione 10/11/2009 Abilitazione

CAPOZZO ALBA
nata ad Avellino il 02/04/1972 e residente a Mercogliano (Av) alla Via Nazionale, 194
Iscrizione 22/09/2004 Abilitazione 18/10/2005

CAPRIGLIONE ENRICO
nato ad Avellino il 04/05/1979 ed ivi residente al Viale Italia, 199/B
Iscrizione 03/11/2005 Abilitazione 23/11/2006

CAPRIO ANNAMARIA
nata ad Avellino il 24/07/1987 e residente a Lapio (Av) alla Via Cerreto, 22
Iscrizione 11/10/2018 Abilitazione

CAPRIO NANCY
nata ad Avellino il 24/08/1992 e residente a Solofra (Av) alla Via Forna, 4
Iscrizione 15/12/2017 Abilitazione 16/07/2018

CAPRIOLO ALBERTO
nato ad Avellino il 12/03/1985 e residente a Manocalzati (Av) alla Via Appia Parco Comec, T/4
Iscrizione 22/11/2012 Abilitazione 23/11/2013

CAPRIOLO LUCIO
nato ad Avellino il 04/03/1969 ed ivi residente alla Via Dalmazia, 19
Iscrizione 05/10/1998 Abilitazione 15/10/1999

CAPUTO GIUSEPPE
nato a Napoli il 11/07/1970 e residente a Torella dei Lombardi (Av) alla Via Appia, 58
Iscrizione 09/10/2009 Abilitazione

CAPUTO GRAZIELLA
nata ad Avellino il 02/07/1981 e residente a Lioni (Av) alla Via Querce Nuove, 50
Iscrizione 12/12/2016 Abilitazione

CAPUTO OMBRETTA
nata ad Avellino il 02/05/1974 ed ivi residente alla Via Due Principati I Traversa, 97
Iscrizione 08/11/2006 Abilitazione 22/11/2007

CAPUTO RAFFAELE MARIA
nato ad Atripalda (Av) il 22/05/1990 e residente a San Potito Ultra (Av) alla Contrada Polizze, 1
Iscrizione 01/02/2017 Abilitazione 15/12/2017

CAPUTO ROSALBA
nata a Barletta il 24/11/1983 e domiciliata ad Avellino alla Via Piave, 146
Iscrizione 17/04/2013 (Trani 04/11/2010) Abilitazione

CARAMELLI CRISTINA
nata ad Avellino il 15/05/1986 e residente a Mercogliano (Av) alla Via Antonio De Curtis, 61
Iscrizione 15/11/2017 Abilitazione 09/06/2018

CORBO ALESSANDRO
nato ad Avellino il 27/03/1992 ed ivi residente alla Contrada San Tommaso, 27/N
Iscrizione 27/09/2018 Abilitazione

CARBONE GILDA
nata ad Atripalda (Av) il 11/01/1991 e residente a Lapio (Av) alla Via Prati, 30
Iscrizione 09/05/2016 Abilitazione 20/05/2017

CARDAROPOLI LUCIA
nata a San Paolo Bel Sito (Na) il 28/06/1978 e residente a Quindici (Av) alla Via S. Antonio, 7
Iscrizione 08/11/2007 Abilitazione

CARDILLO ANTONIO
nato a Benevento il 13/12/1975 e residente a Torre le Nocelle (Av) alla Via Felette, 17
Iscrizione 09/11/2005 Abilitazione

CARDILLO ROBERTO
nato a Napoli il 14/11/1977 e residente ad Avellino alla Via C. Del Franco, 12
Iscrizione 07/05/2009 Abilitazione 26/11/2012

CARDINALE GIUSY
nata ad Ariano Irpino il 26/12/1988 e domiciliata ad Avellino alla Via F.lli Del Gaudio, 14
Iscrizione 09/05/2013 Abilitazione 17/05/2014

CARETTI DENISE
nata a Napoli il 16/07/1987 e residente a Monteforte Irpino (Av) alla Via Taverna Campanile, 64/A
Iscrizione 16/04/2018 Abilitazione 10/11/2018

CARIELLO GIUSEPPE
nato a Vico Equense (NA) il 27/12/1972 e residente ad Avellino al Viale Italia, 52/A
Iscrizione 17/12/1997 Abilitazione

CAROFANO DANIELA
nata a Benevento il 10/10/1978 e residente a Cervinare alla Via Variante
Iscrizione 25/10/2007 Abilitazione 09/03/2009

CARONIA BLANDINA
nata ad Avellino il 11/06/1980 e residente ad Atripalda (Av) alla Via Roma
Iscrizione (BN 20/02/2004 al 02/03/2007) 28/11/2007 Abilitazione 14/02/2008

CARONIA DANIELE
nato ad Avellino il 09/12/1989 ed ivi residente al Viale S. Francesco, 32
Iscrizione 08/05/2015 Abilitazione

CARPENITO ANGELA
nata ad Atripalda (Av) il 11/01/1987 e residente ad Avellino alla Via F. Scandone, 71
Iscrizione 19/02/2013 Abilitazione 01/03/2014

CARRABS ANTONELLA
nata ad Avellino il 16/02/1983 ed ivi residente alla Via Carlo Barbieri, 5
Iscrizione 19/09/2016 Abilitazione 23/09/2017

CARRATURO IRENE
nata ad Avellino il 24/03/1965 e residente a Monteforte Irpino (Av) alla Via A. Moro, 100
Iscrizione 29/12/2014 Abilitazione 20/02/2016

CARUSO ANDREANA
nata ad Avellino il 23/10/1993 e residente ad Avella (Av) alla Via Lucio Silla, 6
Iscrizione 09/05/2018 Abilitazione 24/11/2018

CARUSO ASSUNTA
nata ad Avellino il 10/02/1985 e residente ad Avella (Av) alla Via Santa Candida, 18
Iscrizione 09/11/2010 Abilitazione 21/11/2011

CARUSO MARIA ROSA
nata a Benevento il 05/06/1976 e residente a Cervinara (Av) alla Via S. Marciano II Traversa, 3
Iscrizione 10/03/2004 Abilitazione 15/03/2005

CARUSO ROBERTO
nato ad Avellino il 28/07/1989 e residente a Grottaminarda (Av) alla Via Bosco, 5
Iscrizione 23/02/2018 Abilitazione 06/10/2018

CASALE ANGELA
nata a Benevento il 07/09/1985 e residente a Cervinara (Av) alla Via San Cosma, 109
Iscrizione 14/12/2015 Abilitazione 21/01/2017

CASALE ANNA
nata a Benevento il 29/06/1986 e residente a Cervinara (Av) alla Via Casino Bizzarro, F/7
Iscrizione 10/07/2015 Abilitazione 30/07/2016

CASALE ANTONELLA
nata a Benevento il 17/09/1984 e residente a Cervinara (Av) alla Via Falcone Borsellino, 13
Iscrizione 15/11/2017 Abilitazione

CASALE ANTONIO
nato a Cervinara (Av) il 13/10/1972 ed ivi residente alla Via Cupa, 8
Iscrizione 09/11/2010 Abilitazione

CASALE GIUSEPPE
nato a Teora (Av) il 03/04/1948 ed ivi residente alla Via San Gerardo, 7
Iscrizione 04/07/2007 Abilitazione 18/07/2008

CASALINO NICOLETTA
nata ad Avellino il 14/07/1990 e residente a Lauro (Av) alla Via Cavaliere di Vittorio Veneto, 7
Iscrizione 27/09/2018 Abilitazione

CASO RENATA
nata ad Avellino il 26/11/1971 ed ivi residente alla Via Piave, 230
Iscrizione 09/11/2001 Abilitazione 12/11/2002

CASOLI ARCHIMEDE
nato ad Avellino il 09/05/1984 ed ivi residente alla Via G. Matteotti, 31
Iscrizione 22/11/2012 Abilitazione 13/09/2014

CASORIA ANTONIO
nato ad Avellino il 15/07/1961 e residente a Lauro (Av) alla Via Cappella, 10
Iscrizione 02/10/2013 Abilitazione 22/11/2014

CASTALDO CONCETTA
nata ad Avellino il 02/09/1970 e residente a Salza Irpina (Av) alla Via Roma, 16
Iscrizione 10/11/2004 Abilitazione

CASTALDO EMMA
nata ad Avellino il 03/08/1989 e residente a Monteforte Irpino (Av) alla Via III Traversa Alvanella, 11
Iscrizione 01/02/2017 Abilitazione

CASTELLANO ROSA
nata ad Avellino il 11/03/1983 ed ivi domiciliata alla Via Scandone, 177
Iscrizione 10/11/2009 Abilitazione 22/111/2010

CASTELLITTO PIERPAOLO
nato ad Avellino il 13/06/1986 ed ivi residente alla Via Galleria Ciradiello, 20
Iscrizione 09/05/2016 Abilitazione 20/05/2017

CASTELLO SIMONA nata a Bari il 17/05/1994 e domiciliata ad Avellino alla Via Enrico Fioretti, 10
Iscrizione 23/02/2018 Abilitazione

CASTELLUCCIO ROBERTA nata ad Avellino il 30/01/1994 ed ivi residente alla Via Emilio Turco, 26
Iscrizione 15/11/2017 Abilitazione

CASTIGLIONE ALESSIA
nata ad Avellino il 16/05/1987 e residente a Manocalzati (Av) alla Via Chiesa, 4
Iscrizione 10/10/2016 Abilitazione 06/05/2017

CASTRIA LUIGI
nato ad Avellino il 08/04/1974 ed ivi residente al Parco Abate, 17
Iscrizione 27/10/2000 Abilitazione

CATALDO ALESSANDRA
nata ad Atripalda (Av) il 25/05/1990 ed ivi residente alla Via N. Adamo, 1
Iscrizione 30/07/2015 Abilitazione 19/11/2016

CATUOGNO GIANLUCA
nato ad Aversa (Ce) il 25/02/1983 e residente ad Avellino alla Via San Francesco D’Assisi, 32/B
Iscrizione 26/06/2012 Abilitazione

CAUTILLO GIUSEPPINA
nata ad Avellino il 22/08/1986 ed ivi domiciliata alla Via F.lli Del Gaudio, 13
Iscrizione 19/02/2013 Abilitazione 22/03/2014

CAVA GIULIANA
nata a San Paolo Bel Sito (Na) il 23/05/1986 e residente a Quindici (Av) alla Via E. De Filippo, 9
Iscrizione 04/02/2015 Abilitazione

CAVA PASQUALINA
nata a Napoli il 08/11/1989 e residente a Moschiano (Av) alla Via G. Marconi, 106
Iscrizione 25/11/2013 Abilitazione 13/12/2014

CAVA SALVATORE
nato ad Avellino il 26/08/1988 e residente a Quindici (Av) alla Via S. Antonio, 24
Iscrizione 01/02/2016 Abilitazione 12/07/2017

CAVALLO GIOVANNI
nato a Tivoli (Roma) il 27/08/1968 e residente ad Avellino alla Via A. De Meo n. 2
Iscrizione 04/05/1995 Abilitazione

CAVEZZA MICHELE
nato a Nola (Na) il 26/06/1976 ed ivi residente alla Via Bellini, 24
Iscrizione 10/10/2016 Abilitazione 11/11/2017

CAVUOTO GENOVEFFA
nata a Benevento il 29/08/1981 e residente a Cervinara al Rione San Pietro, 8
Iscrizione 09/11/2005 Abilitazione 23/11/2006

CEFALO ROBERTA
nata ad Atripalda (Av) il 13/10/1985 ed ivi residente alla C.da Novesoldi, 4
Iscrizione 09/05/2017 Abilitazione

CENTRELLA ANDREA
nato a Ferrara il 28/04/1987 e domiciliato ad Avellino alla Galleria Mancini, 17
Iscrizione 20/11/2015 Abilitazione

CENTRELLA KATIA
nata a Moncalieri (To) il 11/03/1977 e residente a Montemiletto (Av) alla C.da Serra, 45
Iscrizione 10/11/2004 Abilitazione 22/11/2005

CENTRELLA GIUSEPPE
nato ad Avellino il 03/07/1983 e residente a Montefusco (Av) alla Via Passo Serra, 104
Iscrizione 27/04/2016 Abilitazione 20/05/2017

CERRATA OLIMPIA
nata a Napoli il 12/10/1976 e residente ad Avellino alla Via S.Maria delle Grazie, 13
Iscrizione 01/10/2001 Abilitazione

CETTA FEDERICA
nata ad Atripalda (Av) il 27/09/1990 e residente a Montella (Av) alla Via Isca, 18
Iscrizione 09/05/2018 Abilitazione 24/11/2018

CHELLI CLODINE
nata a Curitiba (EE) il 17/05/1989 e residente a Monteforte Irpino (Av) alla Via Alvanella, 11
Iscrizione 08/05/2015 Abilitazione 14/05/2016

CHIAUZZI MICHELINA
nata a Lacedonia (Av) il 12/06/1975 ed ivi residente alla Via Giovanbattista Vico, 116
Iscrizione 05/11/2010 Abilitazione 30/11/2011

CHIANESE ANNAMARIA
nata a Napoli il 23/05/1973 e residente ad Avellino alla Via Annarumma, 51
Iscrizione 27/04/2007 Abilitazione

CHIOCCHI ALESSANDRO
nato ad Avellino il 31/08/1986 e residente a Mercogliano (Av) alla Via Serroni, 30/Bis
Iscrizione 19/02/2013 Abilitazione 12/04/2014

CHIUCCARIELLO LUISA
nata ad Avellino il 09/06/1972 e residente a Montefalcione (Av) alla Via Petrulli, 6
Iscrizione 10/11/2003 Abilitazione

CHIRICO GAETANO
nato ad Avellino il 26/08/1985 e residente a Cairano (Av) alla Via Piedi della Fontana, 2
Iscrizione 29/11/2017 Abilitazione

CIABURRI ALFONSO
nato ad Avellino il 22/12/1987 ed ivi domiciliato al Corso Europa, 72
Iscrizione 31/07/2014 Abilitazione

CIAMPA EVA
nata ad Avellino il 23/04/1971 e residente a Chiusano San Domenico (Av) alla Via G. Carducci, 43
Iscrizione 12/09/2006 Abilitazione

CIAMPI ROBERTA
nata ad Avellino il 25/04/1990 ed ivi residente alla Via Francesco Tedesco, 177
Iscrizione 15/11/2017 Abilitazione 09/06/2018

CIANCIULLI VALERIO
nato a Roma il 16/06/1970 e residente a Pago Vallo Lauro alla Via Della Liberta'
Iscrizione 02/02/2001 (Roma 17/06/1999) Abilitazione

CIARAMELLI TIZIANA
nata a Napoli il 12/04/1971 e residente ad Avellino alla Via Santoli, 28
Iscrizione 12/03/2010 Abilitazione 04/04/2011

CIARDIELLO ALFREDO
nato a Benevento il 15/08/1983 e residente a San Martino Valle Caudina (Av) alla Via Campanino, 51
Iscrizione 11/04/2016 Abilitazione

CIARDIELLO FILOMENA
nata ad Avellino il 30/12/1983 e residente a Pietrastornina (Av) alla Via Ferrara, 1
Iscrizione 20/04/2010 Abilitazione 16/05/2011

CIARDIELLO FRANCESCA
nata a Benevento il 23/05/1991 e residente a San Martino Valle Caudina (Av) alla Via Roma, 30
Iscrizione 23/01/2018 Abilitazione 15/09/218

CICCARONE ANDREA
nato a Benevento il 21/04/1982 e residente a Cervinara (Av) alla Via Roma, 55
Iscrizione 08/04/2008 Abilitazione

CICENIA NATALE
nato ad Avellino il 21/01/1975 e residente a Sant’Andrea di Conza (Av) alla Via C. Battisti, 89
Iscrizione 07/11/2003 Abilitazione

CIERI CARMEN
nata ad Avellino il 29/07/1987 e residente a Grottolella (Av) alla Piazza Municipio, 3
Iscrizione 04/02/2015 Abilitazione 30/04/2016

CILLO CRISTINA
nata a Telese Terme il 23/03/1982 e residente a Rotondi (Av) alla Via P. Nenni, 13
Iscrizione 26/05/2010 Abilitazione 30/05/2011

CILLO GIUSEPPE
nato ad Avellino il 16/08/1965 ed ivi residente alla Via Tagliamento, 105/C
Iscrizione 09/11/1998 Abilitazione

CILLO LUANA
nata a Napoli il 12/12/1983 e residente a Cervinara (Av) alla Via Luigi Einaudi, 1
Iscrizione 12/09/2017 Abilitazione 10/1/2018

CIMMINIELLO GIUSEPPINA ROSA
nata a Salerno il 09/01/1989 e residente a San Michele di Serino (Av) alla Via Viaticale, 47
Iscrizione 28/02/2018 Abilitazione 21/09/2018

CIOFFI ALIDA
nata a Benevento il 04/05/1990 e residente a Cervinara (Av) alla Via Partenio, 6
Iscrizione 09/05/2018 Abilitazione

CIOFFI DOMENICO
nato a Benevento il 04/07/1985 e residente a Cervinara (Av) alla Via Variante, 54
Iscrizione 11/04/2016 Abilitazione

CIOFFI GREGORIO
nato a Benevento il 31/12/1985 e residente a Cervinara (Av) alla Via Campo di Castello, 31
Iscrizione 17/01/2013 Abilitazione 01/02/2014

CIOFFI PASQUALINA
nata a Benevento il 27/09/1986 e residente a Cervinara (Av) alla Via San Gennaro, 2
Iscrizione 19/12/2014 Abilitazione 30/07/2016

CIOFFI PIERA
nata a Benevento il 07/06/1983 e residente a Cervinara (Av) alla Via San Leucio, 16
Iscrizione 03/11/2011 Abilitazione 19/11/2012

CIOFFI SAVERIO
nato a Benevento il 04/08/1983 e residente a Cervinara (Av) alla Via dei Monti, 4
Iscrizione 23/01/2017 Abilitazione 03/02/2018

CIPOLLETTA LOREDANA
nata ad Avellino il 15/10/1983 e residente ad Aiello del Sabato (Av) alla C.da Coste Anitra, 35
Iscrizione 30/03/2015 Abilitazione 02/04/2016

CIPOLLETTA MARIA
nata ad Avellino il 22/08/1976 e residente a Monteforte Irpino (Av) alla Via A. Moro, 25
Iscrizione 08/11/2006 Abilitazione

CIPOLLETTA PAOLO
nato ad Avellino il 21/09/1990 ed ivi residente alla Via Carlo del Balzo, 79
Iscrizione 23/01/2017 Abilitazione

CIPRIANO ELVIRA
nata ad Avellino il 23/10/1981 e residente a Bisaccia (Av) alla Via Benedetto Croce, 7
Iscrizione 21/10/2011 Abilitazione 30/11/2012

CIPRIANO GIUSEPPE
nato ad Avellino il 23/10/1981 e residente a Frigento (Av) alla Via Piano della Croce, 56
Iscrizione 05/11/2010 Abilitazione

CIPRIANO MICHELA
nata ad Ariano Irpino (Av) il 12/09/1985 e residente a Sturno (Av) alla Via Torone, 11
Iscrizione 21/02/2014 Abilitazione 11/04/2015

CIRIELLO ANNALISA
nata ad Avellino il 31/03/1978 e residente a Roccabascerana (Av) alla Via M. Imbriani, 90
Iscrizione 18/10/2004 Abilitazione 25/10/2005

CIRIELLO OSVALDO
nato ad Avellino il 03/05/1973 e residente a Roccabascerana alla Via Imbriani, 90
Iscrizione 20/09/2000 Abilitazione 02/10/2001

CLEMENTE ROMOLO
nato ad Avellino il 20/10/1991 e residente a Solofra (Av) al Viale Principe Amedeo, 64
Iscrizione 23/10/2018 Abilitazione

COCCHIA MARIA
nata ad Avellino il 08/01/1981 e residente a Chiusano San Domenico alla Via Acqualemma, 10
Iscrizione 08/10/2007 Abilitazione 17/11/2008

COGLIANO KATIA
nata ad Ariano Irpino (Av) il 27/08/1979 e residente a Gesualdo (Av) alla Via Quote Mercato
Iscrizione 25/01/2013 Abilitazione 07/02/2014

COLANTUONI GIUSEPPINA
nata ad Avellino il 23/02/1993 ed ivi domiciliata al Corso Vittorio Emanuele, 359
Iscrizione 23/01/2018 Abilitazione 24/11/2018

COLANTUONI GIUSEPPINA
nata ad Atripalda (Av) il 26/10/1984 e domiciliata ad Atripalda (Av) alla Via Cesinali, 112
Iscrizione 09/11/2010 Abilitazione

COLANTUONI PASQUALINO
nato ad Avellino il 22/09/1973 e residente a Montemiletto (Av) al Viale degli Astronauti
Iscrizione 03/10/2011 Abilitazione

COLARUSSO MARIA EDVIGE
nata a Benevento il 29/04/1976 e residente a San Martino Valle Caudina (Av) alla Via G. Dorso, 3
Iscrizione 03/11/2005 Abilitazione 14/12/2006

COLASANTE FEDERICO
nato a Roma il 03/03/1991 e domiciliato a Manocalzati (Av) alla Via Tufara, 10
Iscrizione 09/05/2018 Abilitazione

COLELLA CARMEN
nata a Napoli il 10/03/1972 e residente a Summonte (Av) alla Via Starze I, 20
Iscrizione 31/03/2014 Abilitazione 05/05/2018

COLELLA EMERIO
nato ad Avellino il 03/06/1989 e residente a Santo Stefano del Sole (Av) alla Via Calabrone, 4
Iscrizione 31/10/2016 Abilitazione

COLELLA GABRIELLA
nata ad Avellino il 03/09/1974 ed ivi residente alla Via T. Cappuccini, 32
Iscrizione 11/07/2006 Abilitazione

COLICCHIO PAOLA
nata ad Avellino il 29/08/1985 e domiciliata a Candida (Av) alla Via Ferrari, 36
Iscrizione 08/05/2015 (Benevento 03/11/2011) Abilitazione

COLLARILE STEFANO
nato a S.Vito al Tagliamento il 27/06/1974 e residente a Cervinara alla P.zza Elena
Iscrizione 06/05/02 (27/10/00 Pordenone) Abil.

COLUCCI ALFONSO
nato ad Avellino il 22/07/1988 e residente a Sirignano (Av) alla Via C. Fiordelisi, 25
Iscrizione 31/10/2016 Abilitazione 06/05/2017

COLUCCI ANGELA
nata a Napoli il 27/06/1990 e residente a Sirignano (Av) alla Via G. Sgambati, 13
Iscrizione 19/02/2016 Abilitazione 11/03/2017

COLUCCI ANNA
nata ad Everett Mass (USA) il 23/12/1974 e residente ad Avella (AV) alla Via L. Sturzo
Iscrizione 19/04/1999 Abilitazione 13/05/2000

COLUCCI CRISTINA
nata ad Avellino il 14/08/1985 ed ivi domiciliata alla Via Fratelli Bisogno, 5
Iscrizione 10/10/2016 Abilitazione 31/07/2017

COLUCCI GIULIA
nata a Bergamo il 10/06/1991 e residente a Sirignano (Av) alla Via Palmiro Togliatti, 5
Iscrizione 28/04/2017 Abilitazione 15/12/2017

COLUCCI GIUSEPPINA
nata ad Avellino il 04/06/1982 e residente a Baiano (Av) alla Via Gramsci, 18
Iscrizione 30/10/2013 Abilitazione

COLUCCI MADDALENA
nata a Sirignano (AV) il 21/07/1969 ed ivi residente alla Via P. Fiordelisi, 15
Iscrizione 08/11/1997 Abilitazione

COLUCCI MARIA TERESA
nata Cervinara (Av) il 23/03/1982 ed ivi residente alla Via Campo di Castello, 16
Iscrizione 03/11/2011 Abilitazione 12/11/2012

COLUCCI NICOLA
nato ad Avellino il 23/09/1987 e residente a Baiano (Av) alla Via Libertà, 98
Iscrizione 01/02/2017 Abilitazione

COLUCCI PELLEGRINO
nato ad Avellino il 17/09/1988 e residente a Baiano (Av) alla Via Malta, 40
Iscrizione 29/12/2015 Abilitazione 04/02/2017

COMBATTI GIOVANNI
nato a Benevento il 25/08/1990 e domiciliato ad Avella (Av) alla Via F. De Sanctis, 23
Iscrizione 01/02/2017 Abilitazione

COMPETIELLO ADRIANA
nata ad Avellino il 16/07/1976 e residente a Sant’Angelo dei Lombardi (Av) alla Via Petrile, 123
Iscrizione 23/09/2008 Abilitazione

CONTE ANTONELLA
nata ad Atripalda (Av) il 12/12/1987 e domiciliata ad Avellino al Corso Umberto I, 61
Iscrizione 09/05/2012 Abilitazione 18/05/2013

CONTE ANTONIO
nato ad Avellino il 25/05/1971 e residente in Avella (AV) alla Via G. Verga, 7
Iscrizione 21/10/1997 Abilitazione

CONTENTO NICOLINA
nata a Benevento il 02/12/1966 e residente ad Avellino alla Via Amoretta, 6/S
Iscrizione 08/11/2007 Abilitazione

CONTRADA ANGELO
nato a Montefalcione il 03/03/1966 ed ivi residente alla Via Polcari-Rastiello, 43
Iscrizione 08/11/2002 Abilitazione 11/11/2003

CONTURSI MARIA TERESA
nata ad Atripalda (Av) il 17/08/1989 e residente a Solofra (Av) alla Via Fratta, 7
Iscrizione 23/01/2017 Abilitazione 17/02/2018

COPPOLA FRANCESCA
nata ad Avellino il 08/03/1992 ed ivi residente alla Via Largo Salvatore Scoca, 2
Iscrizione 31/10/2016 Abilitazione

COPPOLA LUCA
nato ad Avellino il 14/02/1990 ed ivi residente alla Via Largo Scoca, 2
Iscrizione 18/09/2015 Abilitazione 22/10/2016

COPPOLA NICOLA
nato ad Atripalda (Av) il 28/02/1992 e residente ad Avellino alla Via Santissima Trinità, 107
Iscrizione 09/05/2017 Abilitazione

COPPOLA PATRIZIA
nata ad Atripalda (Av) il 05/10/1975 e residente ad Avellino alla Via A. Ammaturo, 13
Iscrizione 29/10/2012 Abilitazione 09/11/2013

COPPOLA SARA
nata ad Avellino il 09/08/1991 e residente a San Mango sul Calore (Av) alla Via Cantarelle, 16
Iscrizione 31/10/2016 Abilitazione

COPPOLA WALTER
nato a Napoli il 25/03/1949 e residente ad Avellino alla Via Pescatori, 107
Iscrizione 06/05/2002 (Latina 10/11/2000) Abilitazione

CORCIONE MICHELE FRANCO
nato a San Gennaro Ves.no (NA) il 02/06/1953 e residente a Monteforte Irpino alla Via Morelli e Silvati,22
Iscrizione 18/10/99 Abilitazione

CORDASCO FRANCESCA
nata a Bari il 10/01/1985 e residente a Mercogliano (Av) alla Via M. Sparano, 40
Iscrizione 09/11/2010 Abilitazione 05/12/2011

CORBO ERMELINDA
nata ad Avellino il 24/02/1991 ed ivi residente alla Via Marotta, 19
Iscrizione 29/12/2015 Abilitazione 25/02/2017

CORBO MICHELE
nato ad Avellino il 14/10/1972 e residente a Monteverde (Av) alla Via G. Vella, 2
Iscrizione 01/03/2002 Abilitazione 07/03/2003

CORCIONE MARIA
nata ad Avellino il 14/01/1990 e residente a Pago del Vallo di Lauro (Av) alla Via De Sanctis, 3
Iscrizione 03/04/2017 Abilitazione 06/10/2018

CORONA MAURIZIO
nato a Napoli il 24/11/1990 e domiciliato a Sperone (Av) al Corso Umberto I, 188
Iscrizione 13/09/2018 Abilitazione

CORRADO ANTONELLA
nata ad Avellino il 07/05/1985 ed ivi residente alla Via De Renzi, 40
Iscrizione 10/11/2009 Abilitazione 29/11/2010

CORRADO GIOVANNA
nata ad Avellino il 24/07/1981 e residente a Monteforte Irpino alla Via Taverna Campanile, 329
Iscrizione 30/06/2009 Abilitazione 20/09/2010

CORRADO MASSIMILIANO
nato ad Avellino il 17/07/1973 e residente a Mercogliano (Av) alla Via G. Matteotti, 64
Iscrizione 19/10/2005 Abilitazione 23/11/2006

CORSETTO GIOVANNA
nata ad Atripalda (Av) il 23/06/1976 e residente a Serino (Av) alla Via R. De Feo, 58
Iscrizione 10/05/2010 Abilitazione

COSCIA ANTONIA
nata ad Avellino il 25/10/1975 e residente a Montemarano (Av) alla Via Terrone, 6
Iscrizione 03/11/2005 Abilitazione 23/11/2006

COSCIA BARBARA
nata a Modena il 26/07/1979 e residente a Capriglia Irpina (Av) alla Via San Sebastiano, 26
Iscrizione 09/05/2012 Abilitazione 14/09/2013

COSCIA MARIA
nata ad Avellino il 29/06/1993 e residente a Montella (Av) alla Via Cappella, 16/A
Iscrizione 11/10/2018 Abilitazione

COSCIA STEFANIA
nata ad Avellino il 02/08/1979 e residente a Montemarano (Av) alla C.da Strada, 9
Iscrizione 08/11/2007 Abilitazione 24/11/2008

COSMO ANTONIO
nato a Ginevra (Ch) il 02/12/1975 e residente ad Avellino alla Via Valle Mecca, 1/L
Iscrizione 08/11/2007 Abilitazione 24/11/2008

COSTA ANNAMARIA
nata ad Avellino il 08/10/1992 ed ivi residente alla Via Fontanatetta, 7
Iscrizione 15/11/2017 Abilitazione 09/06/2018

COSTANZO GIANLUCA
nato ad Avellino il 10/07/1986 e residente ad Avella alla Via G. Leopardi
Iscrizione 27/10/2014 Abilitazione 21/11/2015

COTUGNO CIRO
nato a Napoli il 22/11/1969 e residente ad Avellino alla Via Degli Imbimbo, 8
Iscrizione 01/06/1998 Abilitazione 08/06/1999

COTTICELLI CHIARA
nata ad Atripalda (Av) il 21/09/1991 e residente ad Avellino alla Via Annarumma, 14/B
Iscrizione 28/04/2017 Abilitazione

COVIELLO CARLO
nato ad Avellino il 20/11/1984 ed ivi residente alla Via C. Colombo, 9
Iscrizione 13/11/2014 Abilitazione 21/11/2015

COVIELLO LEONIDA
nato a Napoli il 12/07/1975 e residente a Cervinara alla Via S.Leucio, 20
Iscrizione 05/02/2004 Abilitazione 15/02/2005

COVIELLO SAMANTHA
nata ad Avellino il 08/02/1973 ed ivi residente alla Via A. Guerriero, 27
Iscrizione 11/04/2007 (Latina 19/09/2006) Abilitazione 11/10/2007

COZZOLINO LINDA
nata ad Avellino il 12/06/1987 ed ivi residente alla Via Fratelli Bisogno, 41
Iscrizione 13/09/2018 Abilitazione

COZZOLINO VITTORIO
nato a Napoli il 27/05/1988 e residente ad Avellino al Viale Italia, 229
Iscrizione 08/05/2015 Abilitazione 14/05/2016

CRESCENZO MICHELE
nato a Nocera Inferiore (Sa) il 21/06/1977 e domiciliato a Lauro (Av) al Viale Dei Platani, 9
Iscrizione 13/09/2018 Abilitazione

CRESCITELLI RENATO
nato a Salerno il 22/04/1981 e residente a Solofra (Av) alla Via Nuova Scorza, 19
Iscrizione 09/11/2010 Abilitazione 21/11/2011

CRESTA ANTONIO
nato ad Avellino il 31/05/1988 e residente a Castelfranci (Av) alla Via Capogiardino, 53
Iscrizione 09/05/2018 Abilitazione 24/11/2018

CRESTA GIUSEPPE
nato a Saluzzo (CN) il 17/01/1985 e residente a Paternopoli (Av) alla Via Croce, 21
Iscrizione 09/05/2016 Abilitazione 20/05/2017

CRESTA MARIA LUIGIA
nata ad Avellino il 15/06/1966 ed ivi residente alla Via L. Ferrante, 10
Iscrizione 21/10/1997 Abilitazione

CRISCI ANTONELLA
nata ad Avellino il 01/04/1990 e residente a Baiano (Av) alla Via Rossini, 7
Iscrizione 13/11/2014 Abilitazione

CRISCI ROSA
nata a Maddaloni (Ce) il 18/07/1986 e residente a San Martino Valle Caudina (Av) alla Via Lisotti, 3
Iscrizione 12/10/2015 Abilitazioni 17/12/2016

CRISCITIELLO VINCENZO
nato ad Avellino il 29/07/1977 ed ivi residente alla Via Palatucci, 20/A
Iscrizione 10/11/2003 Abilitazione 16/11/2004

CRISPO FRANCESCO
nato a Pomigliano D’Arco (Na) il 20/03/1965 e domiciliato a Baiano (Av) alla Via Rossini, 7
Iscrizione 30/03/2015 Abilitazione 02/04/2016

CRISTOFARO VINCENZA
nata ad Atripalda (Av) il 27/01/1986 e residente a Parolise (Av) alla Via Melfi, 126/L
Iscrizione 20/02/2017 Abilitazione

CUCINOTTA FRANCESCO
nato a Napoli il 14/01/1984 e residente ad Ospedaletto D’Alpinolo (Av) alla Via Lungara Ponticelli, 48
Iscrizione 10/03/2015 Abilitazione 19/03/2016

CUCCINIELLO ADA MARTINA nata a Benevento il 10/05/1990 e residente a Lioni (Av) alla Via Irpina, 7
Iscrizione 17/10/2014 Abilitazione

CUCCINIELLO ANNINO
nato ad Avellino il 15/09/1977 ed ivi residente alla C.da Pennini, 100/C
Iscrizione 08/11/2006 Abilitazione 22/11/2007

CUCCINIELLO ANTONELLA
nata a Benevento il 17/06/1991 e residente a Lioni (Av) alla Via Irpina, 7
Iscrizione 08/05/2015 Abilitazione

CUCCINIELLO MARIA VITTORIA
nata a Napoli il 22/09/1983 e residente ad Atripalda (Av) alla Via C.da Spagnola, 24
Iscrizione 10/11/2008 Abilitazione

CUCCINIELLO MARIO
nato ad Atripalda (Av) il 12/09/1973 ed ivi residente alla Via Appia 2 Traversa, 101
Iscrizione 10/11/2004 Abilitazione

CUCCINIELLO MICHAEL AUGUSTO
nato ad Avellino il 20/10/1977 ed ivi residente alla C.da Bagnoli, 18/D
Iscrizione 02/10/2006 Abilitazione 07/04/2008

CUCCINIELLO ORIANA ANGELA
nata ad Avellino il 13/09/1988 e residente ad Atripalda (Av) alla Via Aldo Moro, 48
Iscrizione 14/12/2015 Abilitazione 21/01/2017

CUCCINIELLO ROSANNA
nata ad Atripalda (Av) il 22/01/1977 ed ivi residente alla Via Roma, 60
Iscrizione 11/04/2005 Abilitazione 18/04/2006

CUCCINIELLO SOFIA MARIA
nata ad Avellino il 26/08/1984 e residente a Mercogliano (Av) alla Via XXV Aprile, 8
Iscrizione 12/03/2010 Abilitazione 16/05/2011

CUCOLO MARCO
nato ad Avellino il 16/06/1974 ed ivi residente alla Via Prol. Valle Mecca, 9
Iscrizione 12/02/1999 Abilitazione

CULTRONE GIORGIO
nato ad Avellino il 06/12/1980 ed ivi residente alla Via Acciani, 80
Iscrizione 09/11/2005 Abilitazione 23/11/2006

CUPELLI FABRIZIO
nato a Roma il 24/03/1973 e residente a Santa Lucia di Serino (AV) alla Via S. Rocco, 41
Iscrizione 06/05/2002 (Roma 06/05/99) Abilitazione 21/09/2000

CURCI ROSSELLA
nata a Lacedonia (Av) il 21/02/1973 ed ivi residente al Rione Vittorio Emanuele, 3
Iscrizione 19/09/2003 Abilitazione 19/11/2004

CURCIO STEFANIA
nata ad Oliveto Citra (Sa) il 16/01/1977 e residente a Caposele (Av) alla Via San Giovanni, 5
Iscrizione 08/07/2005 Abilitazione

DACIERNO ROBERTA
nata ad Avellino il 28/04/1990 e residente a Monteforte Irpino (Av) alla Via G. Di Sotto, 1
Iscrizione 08/05/2015 Abilitazione 11/06/2016

DAGNESE CONCETTA
nata ad Avellino il 30/03/1981 e residente a Castelvetere sul Calore (Av) alla Via C. Sullo, 21
Iscrizione 09/11/2011 Abilitazione 10/12/2012

DALESSANDRO MARIA
nata a Benevento il 26/09/1982 e domiciliata ad Avellino alla Via Tagliamento, 309
Iscrizione 30/10/2013 Abilitazione 08/11/2014

DALIA AGNESE
nata ad Avellino il 06/08/1980 e residente a Moschiano (Av) alla Via Belgeri, 13
Iscrizione 11/04/2007 Abilitazione

D'ALIASI ANTONELLA
nata ad Avellino il 13/07/1974 ed ivi residente alla Via B.Croce, 25
Iscrizione 10/11/2003 Abilitazione 22/12/2008

DALTO VINCENZO
nato a Benevento il 04/06/1969 e domiciliato a Cervinara (Av) alla Via Mulino di Mezzo
Iscrizione 04/11/2009 Abilitazione

DAMBROSIO FRANCESCO
nato ad Avellino il 22/07/1963 ed ivi domiciliato alla Via T. Benigni, 6
Iscrizione 17/04/2013 Abilitazione

DAMBROSIO ORNELLA
nata a Basilea (Svizzera) il 13/01/1975 e residente a Cervinara Av alla Via S. Marciano, 13
Iscrizione 08/11/2006 Abilitazione

DAMELIO GIANLUCA
nato ad Avellino il 30/07/1974 e residente a Montemiletto alla Via Frustelle, 21
Iscrizione 10/11/1999 Abilitazione

DAMIANO DARIO
nato a Napoli il 25/02/1988 e domiciliato ad Avellino alla Via Petronelli, 7
Iscrizione 29/10/2012 Abilitazione

DAMIANO GIOVANNA
nata a Portici (NA) il 19/07/1967 e residente ad Avellino alla Via G. Berardi, 11
Iscrizione 03/11/1999 Abilitazione

DAMIANO SONIA
nata a Benevento il 12/03/1973 e residente a Cervinara (Av) alla Via Ferrari, 23/A
Iscrizione 24/10/2008 Abilitazione

DAMICO VENERA
nata ad Avellino il 10/04/1974 ed ivi residente alla Via F.lli Del Gaudio, 53
Iscrizione 09/11/2001 Abilitazione 19/11/2002

DAMORE BENEDETTA ANNA
nata ad Avellino il 19/121992 ed ivi residente al Piazzale Gambale, 25
Iscrizione 09/05/2017 Abilitazione 11/11/2017

DANDREA AMILCARE
nato ad Avellino il 04/01/1989 e residente a Lioni (Av) alla Via G. Marconi, 99
Iscrizione 08/05/2015 Abilitazione 14/05/2016

DANREA GIULIO
nato ad Avellino il 15/08/1978 e residente a Sant’Angelo dei Lombardi (Av) alla Via Bartolomei
Iscrizione 23/09/2005 Abilitazione

DANGELO ANNAMARIA
nata a Benevento il 13/01/1981 e residente a Cervinara (Av) alla Piazza S. Antonio, 2 Cortile 2
Iscrizione 16/09/2008 Abilitazione

DANGOLA MARIA RITA
nata a Barquisimeto (EE) il 07/02/1971 e domiciliata ad Avellino alla Via Matteotti, 22
Iscrizione 03/10/2011 Abilitazione 15/10/2012

DANIELE GIUSEPPE
nato a Roma il 04/12/1973 e domiciliato professionalmente ad Avellnio alla Via F.lli Bisogno, 5
Iscrizione 08/10/2007 Abilitazione

DANNA GIUSEPPE
nato ad Avellino il 15/11/1993 ed ivi residente alla Via Pironti, 1
Iscrizione 16/04/2018 Abilitazione

DANNA LORELLA
nata ad Avellino il 29/06/1978 ed ivi residente alla Via Roma, 39
Iscrizione 03/11/2005 Abilitazione 11 gennaio 2007

DAPOLITO FILOMENA
nata ad Avellino il 03/08/1979 e residente a Quadrelle (Av) alla Via Mazzini, 12
Iscrizione 15/05/2007 Abilitazione

DAPOLITO GABRIELLA
nata ad Avellino il 31/01/1977 e residente a Sirignano (Av) alla Via Nazionale delle Puglie, 26
Iscrizione 12/10/2009 Abilitazione 22/11/2010

DAPOLITO ISABELLA ANTONIA
nata ad Avellino il 27/06/1976 e residente a Mugnano del Cardinale (Av) alla Via G. Di Vittorio, 26
Iscrizione 10/11/2004 Ab.07/02/06

DAPOLITO VIRGINIA
nata ad Avellino il 26/04/1990 e residente a Baiano (Av) alla Via P. Mascagni, 3
Iscrizione 08/05/2015 Abilitazione 14/05/2016

DAQUINO ROSSELLA MARTINA
nata ad Avellino il 11/11/1989 e residente ad Altavilla Irpina (Av) alla Via S. F. D’Assisi, 75
Iscrizione 19/01/2015 Abilitazione 06/02/2016

DARCHI MAURO
nato a Benevento il 26/12/1975 e residente a Summonte (Av) alla Via Starze, 5
Iscrizione 03/11/2011 Abilitazione 12/11/2012

DARCO VINCENZA
nata a Salerno il 11/09/1972 e residente a Montoro (Av) alla C.da Brecciara, 10
Iscrizione 10/07/2015 Abilitazione 30/07/2016

DARGENIO ANTONIA
nata ad Avellino il 23/01/1973 e residente a Mercogliano alla Via Silvati e Morelli, 12 Iscr. 16/05/2001 (Rovereto 03/11/2000) Ab. 05/11/2001

DARGENIO LUCA
nato ad Avellino il 11/07/1986 ed ivi residente alla C.da S. Tommaso, 107/A
Iscrizione 09/05/2013 Abilitazione

DASCOLI ALFREDO
nato ad Avellino il 29/07/1973 ed ivi residente alla Via F. Scandone, 39
Iscrizione 12/06/2000 Abilitazione

DASCOLI NICOLA
nato ad Avellino il 25/08/1970 e residente a Mercogliano alla Via Nazionale Torrette, 138
Iscrizione 08/11/2002 Abilitazione

DAVANZO ANTONIO
nato ad Avellino il 15/10/1989 e residente ad Avella (Av) alla Via Madonna del Carmine, 45
Iscrizione 21/03/2018 Abilitazione

DAVANZO GIULIO
nato ad Atripalda (Av) il 18/02/1983 e residente ad Avellino alla Via Santoli, 6
Iscrizione 11/04/2007 Abilitazione

DAVANZO LAURA
nata ad Avellino il 23/08/1987 e residente ad Avella (Av) alla Via L. Clanio, 4
Iscrizione 22/11/2012 Abilitazione 07/12/2013

DAVANZO FELICIA
nata ad Avellino il 25/11/1986 e residente ad Avella (Av) alla Via Madonna del Carmine, 89
Iscrizione 23/01/2017 Abilitazione 23/09/2017

DEANGELIS FRANCA
nata ad Avellino il 27/02/1973 e residente a Lauro (AV) alla Via Casa Peluso, 11
Iscrizione 17/12/1997 Abilitazione 13/01/1999

DEANGELIS PINA
nata ad Avellino il 30/12/1976 e residente a Lauro (Av) alla Via Casa Peluso, 11
Iscrizione 12/09/2006 Abilitazione 27/09/2009

DEANGELIS VIRGINIA
nata ad Avellino il 25/05/1982 e residente a Mercogliano (Av) alla Via Roma, 14
Iscrizione 09/11/2010 Abilitazione 21/11/2011

DEBELLIS ANTONIO
nato ad Apice (Bn) il 26/11/1957 e residente a Mercogliano alla Via Nazionale, 354
Iscrizione 31/07/2007 Abilitazione

DEBLASIO VALENTINA
nata ad Avellino il 15/11/1986 ed ivi residente alla Via G. Palatucci, 6
Iscrizione 12/12/2012 Abilitazione 14/12/2013

DECOLA MARIANNA
nata ad Avellino il 10/02/1983 e residente a Mercogliano (Av) alla Via Traversa, 51
Iscrizione 09/11/2010 Abilitazione 21/11/2011

DECUNZO STEFANIA
nata ad Avellino il 25/08/1971 ed ivi residente alla Via Annarumma, 41/B
Iscrizione 10/11/2000 Abilitazione 23/04/2002

DEDONA MICHELE
nato a Cervinara il 18/06/1969 ed ivi residente alla Via Cioffi, 7/A
Iscrizione 09/11/1996 Abilitazione 12/06/1998

DEDONA TATIANA
nata a Cervinara il 04/11/1965 ed ivi residente alla Via Cioffi, 7/B
Iscrizione 26/09/1996 Abilitazione 12/06/1998

DEDONATO RENATO
nato ad Avellino il 22/06/1991 ed ivi residente alla Via Umberto Nobile, 5
Iscrizione 23/01/2018 Abilitazione 06/10/2018

DEFALCO DIEGO
nato ad Avellino il 01/09/1983 e residente ad Avella (Av) alla Via A. Profenna, 9
Iscrizione 16/09/2014 Abilitazione 19/09/2015

DEFALCO PATRIZIA
nata a Nocera Inferiore il 16/09/1967 e residente ad Avellino alla C.da Macchia, 12/C
Iscrizione 20/09/1999 Abilitazione 26/09/2000

DEFAZIO FRANCESCO
nato ad Avellino il 09/06/1973 ed ivi residente alla Via S. Moccia, 1/B
Iscrizione 10/11/2008 Abilitazione

DEFAZIO MAURIZIO
nato ad Avellino il 04/11/1969 e residente a Montoro Superiore (Av) alla Via Greci, 32
Iscrizione 03/10/2011 Abilitazione

DEFEO CARMEN
nata ad Avellino il 11/03/1979 e residente a Santo Stefano del Sole (Av) alla Via Molito, 6
Iscrizione 28/04/2005 Abilitazione 02/05/2006

DEFEO GRAZIANO
nato ad Avellino il 25/02/1979 e residente a Serino (Av) alla Via Cupa Scura, 44
Iscrizione 08/11/2006 Abilitazione 22/11/2007

DEFEO ROBERTO
nato a Lanzo Torinese (To) il 08/01/1978 e residente a Capriglia Irpina (Av) alla Via Campilonghi, 49
Iscrizione 29/09/2008 Abilitazione 12/10/2009

DEGENNARO MARIA CONCETTA
nata ad Avellino il 18/01/1970 ed ivi residente alla Via Mancini, 33
Iscrizione 22/01/1999 Abilitazione

DEGIROLAMO DOMENICA
nata ad Avellino il 18/03/1984 e residente a Montoro (Av) alla Via S. Andrea, 8
Iscrizione 08/05/2015 Abilitazione 11/06/2016

DEGREGORIO GIANLUCA
nato ad Avellino il 23/12/1985 ed ivi domiciliato alla Via Roma, 22
Iscrizione 19/06/2017 Abilitazione

DEGUGLIELMO ANTONIO
nato ad Avellino il 06/08/1993 ed ivi residente alla Via Carlo del Balzo, 33
Iscrizione 09/05/2018 Abilitazione

DELAURENTIIS DOMENICO
nato ad Avellino il 10/09/1975 e residente a Baiano (Av) alla Via G. Mazzini, 2
Iscrizione 30/12/2003 Abilitazione 11/01/2005

DELAURENTIIS GIUSEPPINA
nata ad Avellino il 27/02/1987 e residente a Baiano (Av) alla Via G. Lippiello, 76
Iscrizione 27/10/2014 Abilitazione 07/11/2015

DELGAIZO ELEONORA
nata ad Avellino il 16/01/1984 e domiciliata a Volturara Irpina (Av) alla Via Pozzo Giardino, 2
Iscrizione 26/06/2012 Abilitazione

DELGAUDIO EMMA
nata ad Avellino il 13/05/1992 e residente a Mercogliano (Av) alla Via Nazionale, 90
Iscrizione 10/07/2017 Abilitazione 13/01/2018

DELGAUDIO MARIA ANNA
nata ad Avellino il 26/09/1989 ed ivi residente alla Via San Tommaso, 18/M
Iscrizione 03/04/2017 Abilitazione 07/04/2018

DELGIACCO GIUSEPPE
nato a Benevento il 02/02/1969 e residente a S. Martino V.C. (AV) alla Via Casapaterreno
Iscrizione 27/07/1998 (Roma 23/10/97) Abilitazione

DELGROSSO ROMINA
nata ad Avellino il 03/08/1982 e domiciliata a Montefalcione (Av) alla Via A Moro, 45
Iscrizione 08/05/2015 (Benevento 03/11/2011) Abilitazione

dELLA BRUNA ENRICA
nata ad Atripalda (Av) il 24/10/1984 e residente a Monteforte Irpino (Av) alla Via Nazionale, 182
Iscrizione 04/11/2009 Abilitazione

DELLA BRUNA FRANCESCA
nata ad Avellino il 16/06/1983 e residente a Mercogliano (Av) alla Via Nazionale, 87
Iscrizione 09/09/2010 Abilitazione 10/10/2011

DELLACORTE UMBERTO
nato a Cava dè Tirreni (Sa) il 20/06/1970 e domiciliato ad Avellino alla Galleria di Via Mancini, 18
Iscrizione 30/10/2013 abilitazione

DELLA CROCE ROSA EMILIA
nata a Baiano (Av) il 06/07/1981 e residente ad Avella (Av) alla Via G. Matteotti, 10
Iscrizione 19/09/2012 Abilitazione 05/10/2013

DELLAQUILA ADELE
nata a Scafati (Sa) il 20/04/1989 e residente a Lauro (Av) alla Via P. Lancellotti, 38
Iscrizione 30/12/2013 Abilitazione 17/01/2015

DELLAPIA ARMANDO
nato ad Avellino il 08/07/1989 e residente a Monteforte Irpino (Av) alla Via Molinelle, 14
Iscrizione 13/04/2017 Abilitazione 03/02/2018

DELLA VECCHIA RAISA
nata ad Atripalda (Av) il 03/05/1986 e residente ad Avellino alla Via Barra, 56
Iscrizione 09/05/2013 Abilitazione13/09/2014

DELLERARIO CARLA
nata ad Atripalda (Av) il 31/07/1980 e residente a Forino (Av) alla Via Due Principati, 138
Iscrizione 21/04/2004 Abilitazione 10/05/2005

DELLIGATTI CONCETTA
nata ad Avellino il 22/06/1975 ed ivi residente alla Via Colombo, 84
Iscrizione 07/05/2003 Abilitazione 18/05/2004

DELLISOLA MICHELINA
nata ad Avellino il 19/05/1979 e residente a Chiusano San Domenico (Av) alla Via Acqualemma, 18
Iscrizione 19/10/2005 Abilitazione 20/09/2007

DELLOIACONO GIANLUCA
nato a Benevento il 11/05/1992 e residente a Montemiletto (Av) alla Via Francesco Di Benedetto, 1 Iscrizione 27/09/2018 Abilitazione

DELLOIOIO FILOMENA
nata a Salerno il 29/06/1978 e residente a Montoro Inferiore (Av) alla Via Risorgimento
Iscrizione 27/09/2005 Abilitazione 12 ottobre 2006

DELLORFANO ANDREA
nato ad Avellino il 13/03/1992 e residente a Chiusano San Domenico (Av) alla Via Acqualemma, 28
Iscrizione 09/05/2018 Abilitazione

DELLORUSSO ANTONIA
nata ad Avellino il 18/02/1981 e residente a Mercogliano (Av) alla Via Carmine, 33
Iscrizione 19/10/2005 Abilitazione

DELMASTRO MONICA
nata ad Avellino il 24/03/1980 ed ivi residente alla Via I. Giordano, 10
Iscrizione 20/04/2010 Abilitazione

DELMASTRO PASQUALE
nato a Nola (Na) il 27/06/1976 e residente ad Avella (Av) alla Via Madonna delle Grazie, 1
Iscrizione 29/05/2009 Abilitazione 06/07/2010

DELMASTRO UBALDO
nato ad Atripalda (Av) il 10/08/1985 e residente a Santo Stefano del Sole (Av) alla Via Capolungo, 8
Iscrizione 04/02/2015 Abilitazione 20/02/2016

DELPERCIO STEFANIA
nata ad Avellino il 15/10/1985 e residente a Volturara Irpina (Av) alla Via IV Novembre, 7
Iscrizione 13/11/2014 Abilitazione 02/04/2016

DELPOLITO VIRGINIA
nata ad Avellino il 21/08/1983 ed ivi domiciliata alla Via Pionati, 4
Iscrizione 31/03/2014 Abilitazione 11/04/2015

DELPOZZO EVA
nata ad Avellino il 21/11/1973 ed ivi residente alla Via P.Paolo IV Carafa, 66
Iscrizione 22/11/2012 Abilitazione 07/12/2013

DELROSARIO GIUSEPPINA
nata ad Avellino il 11/05/1983 e residente a Mercogliano (Av) alla Via Nazionale, 189
Iscrizione 02/10/2013 Abilitazione 18/10/2014

DELSORDO ASSUNTA
nata a Mugnano di Napoli (Na) il 15/12/1992 e residente a Nusco (Av) alla Via Fontana Dell'Angelo, 6
Iscrizione 09/05/2018 Abilitazione

DELUCA ANTONIO
nato ad Avellino il 23/07/1978 ed ivi residente alla Via R. Marsico, 4
Iscrizione 26/09/2014 Abilitazione 17/10/2015

DELUCA FABRIZIO FELICE
nato ad Avellino il 22/04/1981 e residente a Santa Lucia di Serino (Av) alla Via F. Moscati, 124
Iscrizione 08/11/2007 Abilitazione 29/06/2009

DELUCA FELICE
nato a Morra De Sanctis (Av) il 03/05/1967 ed ivi residente al Viale IV Novembre, 15
Iscrizione 07/02/2011 Abilitazione

DELUCA NANDO
nato ad Avellino il 26/09/1976 ed ivi domiciliato alla Via Tagliamento, 43
Iscrizione 04/07/2007 Abilitazione

DELUCA SIMONA
nata ad Avellino il 25/11/1983 e residente a Mercogliano (Av) alla Via Nazionale, 191
Iscrizione 04/11/2009 Abilitazione 22/11/2010

DELUCIA ANNALISA
nata a Napoli il 21/10/1970 e residente a Rotondi (AV) alla Via U. Maddalena, 4
Iscrizione 15/10/2001 (Latina 23/03/00) Ab. 04/05/01 (Latina)

DELUCIA MICHELE
nato ad Avellino il 20/01/1982 e residente a Mugnano del Cardinale (Av) alla Via D’Andrea, 20
Iscrizione 08/11/2006 Abilitazione

DEMARCO OLGA
nata ad Atripalda (Av) il 26/01/1985 e residente ad Avellino alla Via Tagliamento, 165
Iscrizione 23/01/2017 Abilitazione 31/07/2017

DEMAIO ENRICO
nato ad Avellino il 16/06/1982 e residente a Montoro Superiore (Av) alla C.da Sala, 14
Iscrizione 09/11/2010 Abilitazione

DEMAIO GIUSEPPINA
nata a Forino (Av) il 24/05/1976 ed ivi residente alla Via Mazzei
Iscrizione 10/11/2003 Abilitazione 14/12/2004

DEMAIO LINDA
nata a Nocera Inferiore il 08/08/1978 e residente a Monteforte Irpino alla Via T. Campanile, 50
Iscrizione 08/11/2002 Abilitazione

DEMAIO MARICA
nata ad Atripalda (Av) il 27/03/1988 e residente a Solofra (Av) alla Via Misericordia, 97
Iscrizione 09/05/2018 Abilitazione

DEMARCO EMMA
nata ad Avellino il 24/10/1992 e residente a Chiusano San Domenico (Av) alla Via Giosuè Carducci, 43
Iscrizione 09/05/2018 Abilitazione 24/11/2018
 

DEMARIA ANTONELLA
nata a Roma il 24/04/1987 e residente a Cervinara (Av) alla Via San Cosmo, 68
Iscrizione 08/03/2016 Abilitazione

DEMEDICI DANIELE
nato a Benevento il 25/09/1981 e residente a Roccabascerana (Av) alla Via Cantone, 4
Iscrizione 13/11/2014 Abilitazione 21/11/2015

DEMERCURIO SIMONA
nata a Benevento il 06/08/1977 e residente ad Avellino alla Via De la Salette, 11
Iscrizione 04/11/2009 Abilitazione

DEMICHELE ANGELO
nato a Napoli il 25/05/1986 e domiciliato ad Avellino alla Galleria Mancini, 17
Iscrizione 22/11/2012 Abilitazione 21/12/2013

DENAPOLI MARIKA
nata ad Avellino il 15/08/1991 e residente a Forino (Av) alla Via Casone, 11/E
Iscrizione 20/02/2017 Abilitazione

DENICOLAIS GABRIELLA
nata a Caserta il 07/01/1972 e residente a Rotondi (Av) alla Via Marconi
Iscrizione 10/11/2004 Abilitazione 17/01/2006

DENICOLAIS LUCIANA
nata a Napoli il 04/08/1988 e residente a Cervinara (Av) alla Via Matteo Renato Imbriani, 6
Iscrizione 09/05/2018 Abilitazione 24/11/2018

DENISCO MARIKA
nata ad Avellino il 04/04/1976 ed ivi residente alla Via Annarumma, 39
Iscrizione 11/07/2000 Abilitazione

DENISI ANTONIO
nato a S. Dona' di Piave (VE) il 01/05/1962 e residente ad Avellino alla Via E. Capozzi, 59
Iscrizione 03/11/1999

DENUNZIO LUDOVICA
nata ad Avellino il 02/01/1992 ed ivi domiciliata al Corso Europa, 66
Iscrizione 31/07/2017 Abilitazione

DEPAOLA CRISTINA
nata a Salerno il 17/06/1975 e residente ad Avellino al Parco Abate, 12/F
Iscrizione 03/11/2005 Abilitazione 16 novembre 2006

DEPIANO ANTONIO
nato ad Avellino il 26/07/1981 e residente a Solofra (Av) alla Via Panoramica, 43
Iscrizione 03/11/2011 Abilitazione 12/11/2012

DEPIANO GERARDINO
nato a Montoro Superiore (Av) il 25/09/1947 ed ivi residente alla Via B. De Giovanni
Iscrizione 27/09/2005 Abilitazione

DEPIANO RAFFAELE
nato ad Avellino il 04/10/1992 ed ivi residente alla Via Piave, 25
Iscrizione 01/02/2017 Abilitazione 11/11/2017

DEPRISCO GOFFREDO
nato ad Avellino il 16/07/1977 ed ivi residente al Corso Europa, 185
Iscrizione 29/09/2008 Abilitazione 12/10/2009

DEPRIZIO PASQUALE
nato ad Avellino il 13/01/1989 e residente a San Potito Ultra (Av) alla Via Della Corte, 24
Iscrizione 27/09/2018 Abilitazione

DEROGATIS ANGELO
nato ad Avellino il 01/09/1992 ed ivi residente alla Via Giovanni Palatucci, 56
Iscrizione 21/03/2018 Abilitazione 20/10/2018

DEROGATIS SALVATORE
nato ad Avellino il 18/02/1982 e residente a Teora (Av) alla Via S. Corona, 2
Iscrizione 11/01/2013 Abilitazione 24/01/2014

DEROSA ANTONIO
nato a Benevento il 03/12/1978 e domiciliato ad Avellino alla Via M. Del Gaizo, 52
Iscrizione 04/11/2009 Abilitazione

DEROSA MARIA GRAZIA
nata ad Avellino il 01/10/1978 ed ivi residente alla Via Tuoro Cappuccini, 20
Iscrizione 08/11/2002 Abilitazione

DEROSA MARIA
nata ad Avellino il 16/11/1962 ed ivi residente alla C.da S. Tommaso, 53/T
Iscrizione 27/09/2010 Abilitazione

DEROSA ROSINA ELSA
nata a Napoli il 04/08/1993 e domiciliata ad Avellino alla Via Giacomo Matteotti, 22
Iscrizione 29/09/2017 Abilitazione

dERUGGIERO ROSA
nata a Napoli il 06/10/1973 e residente ad Avellino al Viale Italia, 210
Iscrizione 18/05/1998 Abilitazione 16/06/1999

DESANTIS MARTA
nata ad Avellino il 08/01/1994 e residente a Mercogliano (Av) alla Via Roma, 18
Iscrizione 13/09/2018 Abilitazione

DESANTIS UMBERTO
nato ad Avellino il 21/10/1972 e domiciliato a Forino (Av) alla Via Due Principati, 67
Iscrizione 30/12/2013 Abilitazione

DESANTO CAMILLA
nata a Napoli il 20/11/1976 e residente ad Avellino alla Via Partenio, 15
Iscrizione 19/10/2005 Abilitazione 26/10/2006

DESANTO RITA
nata ad Avellino il 07/01/1973 ed ivi residente alla Via Degli Imbimbo, 8
Iscrizione 10/11/2003 Abilitazione 16/11/2004

DESANTO TERESA
nata ad Avellino il 12/09/1976 ed ivi residente alla Via Giancola, 239
Iscrizione 26/05/2004 Abilitazione 31/05/2005

dESAPIO ROSA ANNA
nata ad Avellino il 14/05/1981 e residente a Monteforte Irpino (Av) alla Via Loffredo, 88
Iscrizione 06/04/2009 Abilitazione 12/07/2010

DESISTO MARGHERITA
nata a Benevento il 25/02/1984 e domiciliata ad Avellino alla Galleria Mancini, 17
Iscrizione 23/06/2015 Abilitazione 19/11/2016

DESILVA ESTER
nata a Napoli il 03/01/1989 e residente ad Avellino al Corso Vittorio Emanuele, 15
Iscrizione 09/05/2013 Abilitazione 17/05/2014

DESIMONE ANTONIO
nato a Cagliari il 15/10/1973 e domiciliato a San Potito Ultra (Av) alla Via Del Selvatico, 9
Iscrizione 19/02/2013 Abilitazione
 
DESIMONE ROBERTO
nato ad Avellino il 12/03/1968 ed ivi residente alla Via E. Cocchia, 3
Iscrizione 27/10/2000 Abilitazione 21/05/2002

DESIMONE VITTORIO ELIA
nato ad Atripalda (AV) il 01/06/1975 e residente ad Avellino alla Via Morelli e Silvati, 62
Iscrizione 03/11/1999 Abilitazione

DESISTO CLEMENTE
nato a Caserta il 01/07/1982 e domiciliato a Cervinara (Av) alla Via Macello, 10
Iscrizione 04/11/2009 Abilitazione

DESTEFANO ANNA
nata ad Avellino il 24/09/1978 e residente a Solofra (Av) alla Via Panoramica Turci, 5C/3
Iscrizione 20/10/2010 Abilitazione 31/10/2011

DESTASIO EMMA
nata ad Avellino il 13/05/1973 e residente a Montemarano alla Via Moscolana, 13
Iscrizione 20/09/1999 Abilitazione 26/09/2000

DESTEFANO PAOLA
nata ad Avellino il 08/08/1985 e residente a Serino (Av) alla Via Vicolo III Canale, 2/C
Iscrizione 15/11/2017 Abilitazione 16/07/2018

DESTEFANO PATRIZIA
nata ad Atripalda (Av) il 13/02/1978 e residente a Torre le Nocelle (Av) alla Via Felette, 49
Iscrizione 27/09/2005 Abilitazione 5 ottobre 2006

DEVICARIIS SERENA
nata ad Avellino il 03/07/1989 e residente a Mercogliano (Av) alla Via A. De Curtis, 4
Iscrizione 31/03/2014 Abilitazione

DEVINCENTIS ANTONIO
nato ad Avellino il 17/08/1976 ed ivi residente alla Via Due Principati, 38
Iscrizione 04/06/2008 Abilitazione 15/06/2009

DEVITA ALFONSINA
nata ad Avellino il 09/02/1982 e residente a Montoro Superiore (Av) alla Via G. Pepe, 40
Iscrizione 09/05/2012 Abilitazione

DEVITA MARIA
nata ad Avellino il 13/10/1976 e residente a Solofra (Av) alla Via Santa Lucia, 20
Iscrizione 09/11/2005 Abilitazione 23/11/2006

DEVITO DELIA
nata ad Avellino il 18/04/1960 ed ivi residente alla C.da Chiaire, 23/P
Iscrizione 09/11/2010 Abilitazione

DEVITO BARBARA
nata ad Avellino il 20/03/1978 ed ivi residente alla Via Giulio Acciani, 76
Iscrizione 08/04/2008 Abilitazione 20/04/2009

DEVITO FEDERICO
nato ad Avellino il 08/12/1990 e residente a Mercogliano (Av) alla Via Guido Dorso, 46
Iscrizione 09/05/2017 Abilitazione

DEVITO GUIDO
nato ad Avellino il 06/11/1994 e residente a Monteforte Irpino (Av) alla Via Annarumma, 20
Iscrizione 09/11/2018 Abilitazione

DEVITO LOREDANA
nata ad Avellino il 25/08/1980 e residente a Mercogliano (Av) alla Via G. Dorso, 18
Iscrizione 25/10/2006 Abilitazione 08/11/2007

DEVITO VALENTINA
nata ad Avellino il 17/02/1985 e residente a Mercogliano (Av) alla Via Aldo Moro, 41
Iscrizione 21/02/2014 Abilitazione 11/04/2015

DEVITTO CONCITA
nata ad Avellino il 29/03/1988 ed ivi residente alla Via Camillo Cavallo, 4
Iscrizione 19/02/2016 Abilitazione

DIBENEDETTO AURORA
nata ad Avellino il 03/10/1973 e residente a Montella (Av) al Parco Vestee
Iscrizione 03/05/2002 Abilitazione 04/11/2003

DIBLASIO ANIELLO
nato ad Avellino il 21/06/1972 ed ivi residente alla Via Cannaviello, 21
Iscrizione 15/04/1997 Abilitazione 24/04/1998

DIBLASIO GIOVANNI
nato a Roma il 29/08/1960 e domiciliato ad Avellino alla Via Speranza
Iscrizione 09/11/2005 Abilitazione

DICAPUA MICHELA
nata ad Avellino il 31/01/1986 e residente a Bagnoli Irpino (Av) alla Via Salice, 13
Iscrizione 09/05/2018 Abilitazione

DIDONNA MARGHERITA
nata ad Avellino il 07/01/1977 ed ivi residente alla Via M. Sarro, 5
Iscrizione 15/05/2007 Abilitazione 26/05/2008

DIFILIPPO MARTA
nata a Pescara il 25/10/1986 e domiciliata ad Avellino alla Via Giacomo Matteotti, 22
Iscrizione 29/12/2017 Abilitazione

DIFLUMERI DOLORES
nata ad Avellino il 03/11/1979 e domiciliata ad Avellino alla Via Brigata Avellino, 122
Iscrizione 19/02/2013 Abilitazione 22/03/2014

DIFONZO CLAUDIA
nata a Bisaccia (Av) il 14/07/1992 e domiciliata ad Avellino alla Via Morelli e Silvati, 8
Iscrizione 09/05/2018 Abilitazione

DIFRONZO MARTA
nata a Benevento il 27/12/1990 e residente a Villamaina (Av) alla Via San Giovanni, 13
Iscrizione 09/05/2018 Abilitazione 24/11/2018

DIGENNARO GIOVANNI MARIA
MARIA nato ad Avellino il 13/05/1986 e residente a Moschiano (Av) alla Via E. De Filippo, 5
Iscrizione 21/03/2016 Abilitazione 06/05/2017

DILEO GRAZIA
nata a Salerno il 27/01/1986 e residente a Guardia Lombardi (Av) alla Via Frassino, 76
Iscrizione 29/01/2014 Abilitazione 24/07/2015

DILUNA MARIA
nata ad Ariano Irpino (Av) il 05/07/1991 e residente a Frigento (Av) alla Via Pesco, 3
Iscrizione 09/05/2018 Abilitazione

DIIASI LUCREZIA
nata ad Avellino il 19/03/1977 ed ivi residente alla Via G.G. Rotondi, 31
Iscrizione 24/04/2002 Abilitazione 29/04/2003

DIIESO TOMMASO
nato ad Avellino il 13/10/1973 e residente a Villamaina (Av) alla Via Roma, 8
Iscrizione 07/11/2003 Abilitazione 19/11/2004

DIMASI ROSSELLA
nata ad Agropoli il 04/08/1986 e domiciliata ad Avellino alla Via Tagliamento, 43
Iscrizione 13/11/2014 Abilitazione

DIMEO DANIELA
nata ad Avellino il 22/03/1979 e residente a Volturara Irpina (Av) alla Via Pozzo Giardino, 18
Iscrizione 30/10/2015 Abilitazione

DIMEO VITO
nato ad Atripalda (Av) il 29/12/1990 ed ivi residente alla Via Fellitto, 8
Iscrizione 09/05/2017 Abilitazione 25/11/2017

DINAPOLI ANTONIETTA
nata ad Atripalda (Av) il 11/10/1966 ed ivi residente alla Via Raffaele Aversa, 9
Iscrizione 11/04/2016 Abilitazione

DINAPOLI ORIANA
nata a Roma il 21/04/1976 e residente a Castelfranci (Av) alla Via Roma, 3
Iscrizione 30/12/2013 Abilitazione 11/07/2015

DINARDO ENRICO
nato ad Avellino il 10/05/1977 e residente ad Ospedaletto D’Alpinolo alla Via Municipio, 38
Iscrizione 04/02/2011 Abilitazione

DINARDO LUCIA
nata a Foggia il 09/08/1972 e residente a Solofra alla Via Caposolofra, 12/B
Iscrizione 12/02/1999 Abilitazione 18/03/2000

DININNO FRANCESCA
nata ad Avellino il 16/10/1979 e residente a Lacedonia (Av) al Rione G. Chicone, 18
Iscrizione 05/10/2007 Abilitazione

DINITTO WALTER
nato a Zurigo (Svizzera) il 28/06/1969 e residente ad Avellino alla Via Cipriani, 3
Iscrizione 10/11/2003 Abilitazione

DIPALMA GUIDO
nato ad Avellino il 23/09/1991 e residente a Prata di P.U.(Av) alla Piazza P. Freda, 1
Iscrizione 01/02/2016 Abilitazione 25/02/2017

DIPALMA MARIA ELENA
nata a Napoli il 26/05/1983 e domiciliata ad Avellino alla Via F. Tedesco, 421
Iscrizione 12/10/2009 Abilitazione

DIPIETRO ANGELO
nato ad Avellino il 14/01/1978 e residente a Morra De Sanctis alla Via Matteotti, 3
Iscrizione 23/09/2008 Abilitazione

DIPIETRO MARIANGELA
nata ad Avellino il 13/09/1980 e residente a Capriglia Irpina (Av) alla Via Cioppolo, 56
Iscrizione 08/11/2007 Abilitazione

DIPIETRO NICOLINO
nato ad Avellino il 13/10/1985 e domiciliato ad Avellino alla Via F.lli Del Gaudio, 13
Iscrizione 22/11/2012 Abilitazione 14/12/2013

DIRIENZO NINO
nato ad Aquilonia il 10/04/1957 e residente ad Avellino alla Via F. Scandone, 99
Iscrizione 23/05/1997 Abilitazione 09/06/1998

DIRUBBO EMANUELA
nata ad Avellino il 18/04/1975 ed ivi residente alla Via Cannaviello, 16
Iscrizione 27/09/2005 Abilitazione

DISALVO GIUSEPPE
nato a Dielsdorf (Svizzera) il 17/02/1978 e residente ad Avellino alla Via Giovanni Di Guglielmo, 13
Iscrizione 26/06/2018 Abilitazione

DISANTO FRANCESCA
nata ad Avellino il 25/01/1978 e residente a Monteforte Irpino alla Via IV Traversa Alvanella
Iscrizione 10/11/2003 Abilitazione 16/11/2004

DISIMONE LILIANA
nata ad Avellino il 06/05/1973 ed ivi domiciliata al C.so Vitt. Emanuele, 39
Iscrizione 10/05/1999 Abilitazione 24/06/2000

DISTASIO ANTONIO
nato ad Avellino il 28/08/1985 e domiciliato a Frigento (Av) alla Via Duomo, 55
Iscrizione 10/05/2016 Abilitazione 15/09/2018

DISTASIO ANTONIO MARIA
nato ad Avellino il 27/09/1991 ed ivi residente alla Via Tuoro Cappuccini, 49
Iscrizione 28/04/2017 Abilitazione 13/01/2018

DISTASIO FRANCESCO
nato a Caserta il 06/05/1984 e domiciliato ad Avella (Av) alla Via L.go Cattaneo, 5
Iscrizione 20/10/2010 Abilitazione

DITALIA CIRIACO
nato ad Avellino il 02/03/1978 e residente a Capriglia Irpina alla Via Molinelle, 22
Iscrizione 07/02/2002 Abilitazione 18/02/2003

DITALIA MARIA
nata ad Avellino il 16/04/1982 e residente a Gesualdo (Av) alla Via Colonnello Carmine Calò, 20
Iscrizione 19/10/2007 Abilitazione 24/10/2008

DITROIA CATERINA
nata ad Avellino il 03/07/1988 e residente ad Altavilla Irpina (Av) alla Via San Francesco D'Assisi, 66
Iscrizione 09/05/2017 Abilitazione 11/11/2017

DITUCCIO GERARDO
nato a Foggia il 07/01/1967 e domiciliato a Lioni (Av) alla Via O.M. De Maio, 3
Iscrizione 08/05/2015 Abilitazione

DIVENEZIA ANTONIA
nata ad Atripalda (Av) il 21/11/1991 e residente ad Avellino al Parco Abate, 12
Iscrizione 31/10/2016 Abilitazione 12/07/2017

DONALD LINA
nata a Sarno (Sa) il 24/01/1993 e residente a Saviano (Na) al Corso Europa, 12
Iscrizione 21/11/2016 Abilitazione 12/07/2017

DONNARUMMA FRANCESCO MARIA
nato ad Avellino il 12/09/1987 ed ivi residente alla Via De Meo, 2
Iscrizione Avvocato 22/11/2012 Abilitazione 07/12/2013

DONOFRIO ERMINIA
nata a Benevento il 29/10/1986 e residente a Cervinara (Av) alla Via Simeoni, 7
Iscrizione 27/10/2014 Abilitazione 07/11/2015

DOTOLO VALENTINA
nata a Napoli il 14/09/1984 e domiciliata ad Avellino alla Via C. Del Balzo, 17
Iscrizione 27/09/2010 Abilitazione

DURSO ANNUNZIATA
nata a Stoccarda (Germania) il 02/11/1973 e residente a Montoro Inferiore alla Via G. Marconi, 97
Iscrizione 08/11/2002 Abilitazione 18/11/2003

DURSO ANTONIO
nato ad Avellino il 05/07/1982 ed ivi residente alla Via Annarumma, 39
Iscrizione 21/02/2011 Abilitazione 14/05/2012

DURSO VALENTINA
nata ad Avellino il 03/01/1989 e residente a Serino (Av) alla Via F. Satrano, 16
Iscrizione 20/11/2015 Abilitazione 03/12/2016

KACELI ESMERALDA
nata a Berat (Albania) il 13/05/1982 e domiciliata ad Avellino alla Via L. Amabile, 27/C
Iscrizione 06/05/2008 Abilitazione 30/11/2009

EGIDIO MARIA TERESA
nata in Maracay (Venezuela) il 17/07/1967 e residente in Santa Paolina alla Piazza Martiri D' Ungheria, 5
Iscrizione 08/11/1997 Ab. 10/11/98

ERCOLINO CARMINE
nato a Scafati (Sa) il 20/12/1990 e residente a Mercogliano (Av) alla Via Francesco De Sanctis, 23
Iscrizione 13/09/2018 Abilitazione

ERCOLINO IMMACOLATA
nata ad Avellino il 08/03/1964 e residente a Cesinali (Av) al Parco Santo Rocco, 42
Iscrizione 02/04/2012 Abilitazione

ESPOSITO ALAIA LUIGI
nato a San Paolo Bel Sito (Na) il 25/05/1989 e residente a Pomigliano D'Arco (Na) alla Via Mauro Leone, 43
Iscrizione 21/11/2016 Abilitazione 03/02/2018

ESPOSITO ANIELLO
nato a Benevento il 22/10/1984 e residente a Cervinara (Av) alla Via S. Cosma, 28
Iscrizione 31/03/2014 Abilitazione 11/04/2015

ESPOSITO ANNA
nata ad Avellino il 26/01/1991 e residente a Manocalzati (Av) alla Via Orni, 16
Iscrizione 11/04/2016 Abilitazione

ESPOSITO ANTONELLA
nata a Nola (Na) il 18/08/1990 e residente a Moschiano (Av) alla Via Garibaldi, 49
Iscrizione 08/05/2015 Abilitazione 11/06/2016

ESPOSITO CARMEN
nata ad Avellino il 12/07/1977 e residente ad Atripalda (Av) alla Via Appia, 42
Iscrizione 08/11/2007 Abilitazione

ESPOSITO CATERINA
nata ad Avellino il 25/11/1983 ed ivi residente alla Via F. Tedesco, 441
Iscrizione 07/07/2011 Abilitazione 09/07/2012

ESPOSITO GIOVANNI
nato a Napoli il 26/01/1964 e residente a San Potito Ultra (Av) alla Via Lammia, 2/D
Iscrizione 18/09/2015 Abilitazione 21/01/2017

ESPOSITO KATIA
nata a Ostfildern - Ruit (Germania) il 29/10/1978 e residente a Moschiano (Av) alla Via G. Marconi, 123
Iscrizione 04/11/2009 Abilitazione 22/11/2010

ESPOSITO LUCA
nato ad Avellino il 09/03/1990 ed ivi residente alla Via Vasto, 30
Iscrizione 11/04/2016 Abilitazione

ESPOSITO MARIA CRISTAL
nata a Nola (Na) il 19/05/1993 e domiciliata ad Avella (Av) alla Via Francesco De Sanctis, 23
Iscrizione 02/08/2018 Abilitazione

ESPOSITO MARCELLA
nata a Caserta il 31/08/1979 e residente a Cervinara (AV) alla Via Variante, 71
Iscrizione 03/11/2011 Abilitazione 01/02/2014

ESPOSITO MONICA
nata a Benevento il 25/09/1985 e domiciliata ad Avellino alla Via Terminio, 35
Iscrizione 22/11/2012 (Benevento 27/10/2011) Abilitazione 04/05/2013

ESPOSITO ROSA
nata a Baiano (Av) il 26/05/1975 ed ivi residente alla Via A. Gramsci, 15/A
Iscrizione 29/06/2010 Abilitazione 25/07/2011

ESPOSITO SALVATORE
nato a Nola (Na) il 18/06/1975 e residente a Marzano di Nola (Av) alla Via S. Maria Abbondanza, 3
Iscrizione 09/05/2013 Abilitazione 17/05/2014

FABIANO ILENIA NATALIA
nata ad Avellino il 11/09/1988 ed ivi residente alla Via G. Palatucci, 56
Iscrizione 22/11/2012 Abilitazione

FAIA MARIA ESTER PALMINA
nata ad Avellino il 20/05/1974 e residente a Nusco (Av) alla Contrada Scandoglio, 13
Iscrizione 09/05/2018 Abilitazione

FAIA PAOLA
nata ad Avellino il 08/08/1974 ed ivi residente alla Via Morelli e Silvati, 62
Iscrizione 20/09/2000 Abilitazione

FAIELLA ARMINIO
nato ad Avellino il 02/05/1974 ed ivi residente alla Via Annarumma, 39
Iscrizione 21/06/2006 Abilitazione 11/10/2007

FALCO ALESSANDRO
nato a Pozzuoli il 12/11/1963 e domiciliato professionalmente a Monteforte I. alla Via De Sanctis, 2
Iscrizione 28/02/06 Abilitazione

FALCONIERI GIACOMO
nato ad Avellino il 21/05/1980 e residente ad Avella (Av) alla Via A. Vittoria, 7
Iscrizione 09/11/2010 Abilitazione

FALLARINO COSIMO nato a Benevento il 09/03/1990 e domiciliato ad Avellino alla Via Francesco De Sanctis, 12
Iscrizione 10/02/2016 Abilitazione 08/04/2017

FALSO FRANCESCO
nato ad Avellino il 08/01/1986 e residente a Summonte (Av) alla Via Borgonuovo, 137
Iscrizione 08/05/2015 Abilitazione 14/05/2016

FALZARANO ANGELA
nata a Benevento il 03/01/1991 e residente a San Martino Valle Caudina (Av) alla Via Sferracavallo, 19
Iscrizione 26/01/2017 Abilitazione 23/09/2017

FALZARANO MARIA LUISA
nata ad Airola il 29/10/1969 e residente a San Martino Valle Caudina alla Via Iardino
Iscrizione 08/11/2002 Abilitazione 11/11/2003

FALZARANO MICHELE FRANCESCO
nato a Benevento il 24/01/1982 e domiciliato a Cervinara (Av) alla Via Macello, 10
Iscrizione 12/12/2016 Abilitazione 13/01/2018

FAMIGLIETTI MARIA
nata ad Avellino il 27/10/1979 e residente a Frigento (Av) alla Via Pagliara, 35
Iscrizione 23/09/2008 Abilitazione 09/10/2009

FAMIGLIETTI NICOLINA
nata ad Ariano Irpino (Av) il 13/02/1990 e residente a Sturno (Av) alla Via Amendola, 22
Iscrizione 10/07/2017 Abilitazione 17/02/2018

FANTASIA NUNZIA
nata a Benevento il 26/05/1992 e residente a San Martino Valle Caudina (Av) alla Via Campanino, 33
Iscrizione 09/05/2018 Abilitazione

FASANO DEBORA
nata ad Avellino il 20/09/1991 e residente a S. Angelo dei Lombardi (Av) alla Via Ginestreto
Iscrizione 20/11/2015 Abilitazione

FASOLINO FRANCESCA
nata ad Avellino il 13/10/1989 e residente a San Potito Ultra (Av) alla Via Melfi, 1
Iscrizione 29/09/2017 Abilitazione

FATTORELLO SERGIO
nato ad Avellino il 18/12/1983 ed ivi residente alla C.da S. Oronzo, 40
Iscrizione 31/03/2014 Abilitazione

FELICIELLO NICOLINA
nata a Napoli il 11/10/1990 e residente a Sant'Angelo a Scala (Av) alla Via Roma, 50
Iscrizione 08/03/2016 Abilitazione 08/04/2017

FEOLI ALESSIO
nato ad Avellino il 11/04/1990 ed ivi residente alla C.da Bagnoli, 64
Iscrizione 30/03/2015 Abilitazione 30/04/2016

FEOLI PAOLA ANNA
ANNA nata ad Avellino il 26/11/1987 ed ivi residente alla Via Due Principati, 64
Iscrizione 02/10/2013 Abilitazione 11/10/2014

FEROLA ANTONIO
nato ad Avellino il 08/06/1987 e residente a Tufo (Av) alla Via Nazionale, 19
Iscrizione 22/11/2012 Abilitazione 23/11/2013

FERRARO GABRIELLA
nata a Benevento il 09/01/1977 e residente a Rotondi (Av) alla Via Pelagalli snc
Iscrizione 21/02/2011 Abilitazione

FERRANTE LARA
nata ad Avellino il 15/12/1985 e residente a Baiano (Av) alla Via V. Bellini, 10
Iscrizione 29/10/2012 Abilitazione 21/12/2013

FERRANTE VINCENZO
nato ad Avellino il 29/09/1976 ed ivi residente alla Via S. Pescatori, 65
Iscrizione 07/07/2003 Abilitazione 23/11/2004

FERRARA FEDERICA
nata ad Avellino il 10/08/1991 e residente a Montoro (Av) alla Via Cinquanta, 103
Iscrizione 15/12/2017 Abilitazione 16/07/2018

FERRARA FRANCESCO
nato ad Avellino il 29/01/1982 e residente a Sirignano (Av) alla Via C. Battisti, 13
Iscrizione 29/06/2012 Abilitazione 27/07/2013

FERRARA LUCA
nato a Napoli il 29/02/1988 e domiciliato ad Avellino alla Via Tagliamento, 43
Iscrizione 09/11/2011 Abilitazione 07/06/2014

FERRARO LUIGI
nato a Napoli il 21/08/1973 e residente a Lauro (Av) alla Via F.A. Casoria, 15
Iscrizione 03/11/2005 Abilitazione

FERRARO NICOLETTA
nata ad Avellino il 22/12/1974 e residente a Lauro (Av) alla Via Nuova, 30
Iscrizione 09/10/2003 Abilitazione 02/11/2004

FERRAZZA LUISA
nata a Tione di Trento (TN) il 12/11/1969 e residente ad Avellino alla C.da Chiaire, 23 Iscr.07/05/2001 (Trento 22/09/97) Ab. Trento 23/09/98

FERRENTINO CARMELA LOREDANA
nata a Sarno (Sa) il 30/07/1982 e residente a Quindici (Av) alla Piazza Municipio, 18
Iscrizione 21/02/2011 Abilitazione 27/02/2012

FERRI ISABELLA
nata a Sora (FR) il 24/10/1974 e residente ad Atripalda alla Via L. B. Buozzi, 4
Iscrizione 17/01/2001 (Roma 27/05/1999) Abilitazione

FERULLI FRANCESCA
nata a Milano il 09/04/1973 e residente ad Atripalda (Av) alla C.da Novesoldi, 36
Iscrizione 27/02/2008 Abilitazione

FESTA ANGELA
nata ad Atripalda (Av) il 19/10/1990 e residente ad Avellino alla Via Emilio Turco, 26
Iscrizione 13/04/2017 Abilitazione

FESTA CARMINE MAURIZIO
nato ad Avellino il 09/06/1975 ed ivi residente al Prol. Via Aversa, 5
Iscrizione 04/10/2005 Abilitazione  26/10/2006

FESTA FABIO MATTIA
nato ad Avellino il 23/05/1989 ed ivi residente alla Contrada Quattrograna, 7/A
Iscrizione 27/09/2018 Abilitazione

FESTA FEDERICO
nato ad Avellino il 22/04/1973 e residente a Chiusano S. Domenico (AV) alla Via Carducci, 59
Iscrizione 02/03/1998 Abilitazione 21/05/1999

FESTA GIUSEPPE
nato ad Avellino il 03/02/1950 ed ivi residente alla Via Tripoli, 2/B
Iscrizione 25/05/2005 Abilitazione

FESTA SIMONA
nata ad Avellino il 16/08/1976 ed ivi residente alla Via Brigata Avellino, 172
Iscrizione 18/09/2015 Abilitazione 01/10/2016

FESTA VALENTINA
nata ad Avellino il 02/07/1973 ed ivi residente alla Via S. Francesco D' Assisi
Iscrizione 03/11/1999 Abilitazione

FIAZURRAHMAN NUNZIA
nata ad Avellino il 19/01/1985 e residente a Baiano (Av) alla Via N. Litto, 62
Iscrizione 22/11/2012 Abilitazione 12/04/2014

FIERRO LUIGI
nato ad Avellino il 22/05/1983 e residente a Mercogliano (Av) alla Via Roma, 26
Iscrizione 04/02/2015 Abilitazione

FILIPPONE VINCENZO
nato a Napoli il 24/02/1989 e residente a Roma alla Via Generale Roberto Bencivenga, 32/D
Iscrizione 28/11/2014 Abilitazione 05/12/2015

FIMIANI MATTEO
nato ad Avellino il 26/02/1976 ed ivi residente alla C.da San Eustachio, 114
Iscrizione 08/11/2002 Abilitazione

FINELLI MARIAROSARIA
nata a Benevento il 19/08/1975 e residente a Rotondi alla Via Fleming, 4
Iscrizione 08/04/2002 Abilitazione 06/05/2003

FIORDELISI FRANCESCA
nata ad Avellino il 06/07/1980 e residente a Quadrelle (Av) alla Via Circumvallazione, 4
Iscrizione 27/09/2012 Abilitazione 05/10/2013

FIORE CARLO
nato a Milano il 19/05/1969 e residente a S. Stefano del Sole alla Via Colacurcio, 44
Iscrizione 20/09/2000 Abilitazione 02/10/2001

FIORE ETTORE
nato a Solofra (Av) il 16/12/1993 e domiciliato ad Avellino al Corso Vittorio Emanuele, 288
Iscrizione 12/09/2017 Abilitazione

FIORE FABIO
nato ad Avellino il 27/07/1983 e residente a Santo Stefano del Sole (Av) alla Via Calabrone, 1
Iscrizione 04/11/2009 Abilitazione 29/11/2010

FIORE FRANCESCO MARIA
nato ad Avellino il 08/05/1976 e residente a Montoro Superiore (AV) alla Via Nocelleto, 19
Iscrizione 03/11/1999 Abilitazione

FIORE SABATO
nato a Santo Stefano del Sole (Av) il 14/09/1964 ed ivi residente alla Via Casa Cioppa, 4
Iscrizione 20/04/2010 Abilitazione
 

FIORENTINO ANNALISA
nata ad Avellino il 27/11/1971 e residente a Montefalcione (Av) alla Contrada Macchione, 10
Iscrizione 10/07/2017 Abilitazione 13/01/2018

FIORENTINO FILIPPO
nato a Ischia (Na) il 19/10/1974 e residente a San Michele di Serino (Av) alla Via Zappelle, 84
Iscrizione 15/02/2006 Abilitazione 31/05/2007

FIORETTI ALESSANDRA
nata ad Avellino il 30/01/1992 ed ivi residente alla Via E. Fioretti, 12
Iscrizione 21/11/2016 Abilitazione 11/11/2017

FIORETTI ENRICO
nato ad Avellino il 18/07/1978 ed ivi residente al Corso Vittorio Emanuele, 218
Iscrizione 03/04/2014 Abilitazione 11/04/2015

FIORETTI VITTORIA
nata a Napoli il 12/02/1984 e residente ad Avellino alla Via Due Principati, 97
Iscrizione 03/11/2011 Abilitazione

FIORILLO MARIA TERESA
nata a Benevento il 11/09/1987 e domiciliata a Cervinara (Av) alla Via C. Del Balzo
Iscrizione 12/10/2015 Abilitazione 22/10/2016

FIRERA GIAN MICHELE
nato a Caracas (Venezuela) il 15/08/1981 e residente a Torella dei Lombardi (Av) alla Via Appia, 32
Iscrizione 15/10/2010 Abilitazione

FISCHETTI SARA
nata a Benevento il 26/06/1991 e residente a Lioni (Av) alla Via G. Marconi, 130
Iscrizione 20/11/2015 Abilitazione 17/12/2016

FIUMARA CARLOTTA
nata a Bologna il 07/06/1975 e domiciliata ad Avellino alla Piazza D’Armi
Iscrizione 08/01/2003 (Bologna 08/11/99) Abilitazione

FOGLIA BIANCA
nata ad Atripalda (Av) il 14/04/1984 e residente a Serino (Av) alla Via Paolo De Vivo, 13
Iscrizione 03/04/2017 Abilitazione 11/11/2017

FORGIONE FEDERICO FORTUNATO
nato a Caracas (EE) il 31/05/1963 e domiciliato ad Avellino alla Via E. Fioretti, 10
Iscrizione 09/05/2014 Abilitazione

FORMATO FEDERICA
nata a Benevento il 16/09/1988 e residente a Rotondi (Av) alla Via Curielli, 43
Iscrizione 10/10/2016 Abilitazione 07/10/2017

FORMISANO LUCIA
nata a Napoli il 23/01/1990 e residente ad Avellino alla Via Francesco Tedesco, 181/B
Iscrizione 31/10/2016 Abilitazione

FORTE LUCA
nato a Napoli il 30/09/1972 e residente ad Avellino alla Via Roma, 96
Iscrizione 08/11/2002 Abilitazione

FORTUNATO ANGELO
nato a Scafati (Sa) il 13/10/1985 e domiciliato ad Avellino alla Via F. Iannaccone, 4
Iscrizione 19/02/2013 Abilitazione 01/03/2014

FORTUNATO ANTONIO
nato ad Avellino il 26/08/1971 ed ivi residente alla Via G. Basile, 26
Iscrizione 26/04/2006 Abilitazione

FORTUNATO EUFRASIA
nata a Bensheim (Germania) il 04/10/1979 e residente a Lauro (Av) alla Via F. Agostino da Casoria, 36
Iscrizione 27/02/2008 Abilitazione 20/04/2009

FORTUNATO VINCENZO
nato ad Avellino il 20/08/1989 ed ivi residente alla Via G. Basile, 26
Iscrizione 08/05/2015 Abilitazione 14/05/2016

FRANCAVILLA ANTONIO
nato a Taranto il 24/06/1963 e residente ad Avellino alla Via F. Manfra, 17
Iscrizione 19/02/2013 Abilitazione

FRANCAVILLA ELVIRA
nata a Massa di Somma (Na) il 01/08/1991 e residente ad Avellino alla Via Francesco Manfra, 17
Iscrizione 23/01/2017 Abilitazione 25/11/2017

FRANCIULLO FRANCESCO
nato a Bolzano il 06/09/1967 e domiciliato ad Avellino alla Via Fossa Santa Lucia, 6
Iscrizione 08/03/2016 (Salerno 23/11/15) Abilitazione 12/06/2017

FRARRICCIARDI FILOMENA
nata ad Avellino 30/07/1967 ed ivi residente alla Via C.da Vasto, 25
Iscrizione 03/11/1995 Abilitazione 10 maggio 2007

FREDA DONATO
nato a Melfi il 03/02/1988 e residente a Monteverde (Av) alla Via Michelangelo, 56
Iscrizione 19/01/2015 Abilitazione 06/02/2016

FREDA ESTERITA
nata ad Atripalda (Av) il 29/05/1975 e residente ad Avellino alla Via M. Del Gaizo, 52
Iscrizione 26/06/2012 Abilitazione 29/06/2013

FREDA LORENZO
nato a Locri (RC) il 31/05/1981 e residente ad Avellino alla Via R. Marsico, 4
Iscrizione 09/05/2016 Abilitazione 20/05/2017

FRICCHIONE DAVIDE
nato ad Avellino il 08/01/1991 e residente a Monteforte Irpino (Av) alla Via Alvanella, 151
Iscrizione 15/11/2017 Abilitazione 09/06/2018

FRISETTI CARLA
nata ad Avellino il 25/10/1971 ed ivi residente alla Via Tagliamento, 272
Iscrizione 09/11/1998 Abilitazione 13/11/1999

FRONGILLO SIMONA
nata a Benevento il 20/03/1989 e residente a Montemiletto (Av) alla Piazza Umberto I, 22
Iscrizione 25/11/2013 Abilitazione 10/01/2015

FRUNCILLO STEFANIA
nata a Forino (Av) il 26/12/1973 ed ivi residente alla Via Roma, 83
Iscrizione 10/11/2004 Abilitazione 14/02/2006

FRUSCIANTE ANNARITA
nata a Benevento il 22/02/1985 e residente a Montemiletto (Av) alla Via Pietratonda, 12
Iscrizione 14/03/2011 Abilitazione 02/04/2012

FRUSCIANTE FABIO
nato ad Ariano Irpino (Av) il 01/10/1977 e residente a Montemiletto (Av) alla Via Pietratonda, 12
Iscrizione 28/07/2009 Abilitazione 20/09/2010

FUSCHETTO VALENTINA
nata ad Atripalda (Av) il 27/04/1989 residente a S. Angelo dei Lombardi (Av) alla Via S. Antuono, 32
Iscrizione 20/11/2015 Abilitazione

FUSCO ANNA
nata ad Avellino il 02/12/1973 e residente a Montella (Av) alla Via Santa Lucia, 86
Iscrizione 21/02/2014 Abilitazione 11/04/2015

FUSCO ARMANDO
nato a Napoli il 08/03/1968 e residente a Lauro (AV) alla Via Fuselli, 1
Iscrizione 09/11/2001 Abilitazione 12/11/2002

FUSCO FRANCESCA
nata ad Avellino il 05/09/1993 ed ivi residente alla Via Aurelio Covotti, 25
Iscrizione 31/07/2017 Abilitazione

FUSCO OLIMPIA
nata ad Avella (Av) il 03/01/1965 ed ivi residente alla Via Orfanotrofio, 31
Iscrizione 17/01/2005 Abilitazione 28/02/2006

FUSCO VELIA
nata ad Avellino il 03/08/1981 e residente a Sirignano (Av) alla Via Giotto, 1
Iscrizione 27/09/2010 Abilitazione 03/10/2011

GAETA ROBERTA
nata ad Avellino il 04/02/1976 e residente a Contrada (AV) alla Via Provinciale
Iscrizione 07/05/2003 Abilitazione 23/11/2004

GAETA STEFANO
nato ad Avellino il 01/11/1983 e residente ad Atripalda (Av) alla Via Ferriera, 16
Iscrizione 08/04/2011 Abilitazione 25/06/2012

GAGLIONE ANDREA
nato ad Avellino il 27/05/1983 e residente a Sperone (Av) alla Via F.lli Rosselli, 25
Iscrizione 03/11/2011 Abilitazione 19/11/2012

GAGLIONE ANGELA
nata ad Avellino il 20/08/1991 e residente ad Avella (Av) alla Via Carmignano, 60
Iscrizione 02/08/2018 Abilitazione

GAGLIONE ANTONIA
nata ad Avellino il 24/04/1978 e residente ad Avella al C.so Vittorio Emanuele, 20
Iscrizione 14/04/2003 Abilitazione 20/04/2004

GAGLIONE CARMEN
nata ad Avellino il 21/04/1980 e residente a Baiano (Av) alla Via Gramsci, 30
Iscrizione 08/11/2007 Abilitazione 24/11/2008

GAGLIONE GIUSEPPINA
nata ad Avellino il 22/03/1976 e residente ad Avella al Corso Vittorio Emanuele, 14
Iscrizione 22/11/2002 Abilitazione 13/01/2004

GALASSO GIUSEPPE
nato ad Avellino il 20/05/1981 e residente ad Aiello del Sabato (Av) alla Via Sotto Cantina, 34
Iscrizione 12/03/2010 Abilitazione 18/04/2011

GALDI ANTONELLA
nata a Salerno e domiciliata ad Avellino alla Via Baccanico, 14
Iscrizione 27/10/2014 Abilitazione 07/11/2015

GALDO FRANCESCO
nato ad Avellino il 02/06/1990 e residente a Prata Principato Ultra (Av) alla Via Donnico, 11
Iscrizione 09/05/2016 Abilitazione 20/05/2017

GALDO PAOLA
nata ad Avellino il 29/06/1975 e residente a Pratola Serra alla Via V. Emanuele, 180
Iscrizione 13/10/2000 Abilitazione

GALLIANO FILOMENA
nata a Napoli il 20/11/1979 e domiciliata professionalmente ad Avellino alla Via F.lli Bisogno, 27/A
Iscrizione 09/11/2005 Abilitazione

GALLO CANTONE MICHELA
nata a Marino (Rm) il 17/05/1984 e residente a Rotondi (Av) alla Via Appia, 63
Iscrizione 09/11/2010 Abilitazione 28/01/2013

GALLO CRISTINA
nata ad Avellino il 30/04/1984 e residente a Monteforte Irpino (Av) alla Via Aldo Moro, 113/C
Iscrizione 12/10/2015 Abilitazione 25/03/2017

GALLO ESTER
nata a Benevento il 16/09/1982 e residente a Rotondi (Av) alla Via Varricchioni, 14
Iscrizione 09/05/2014 Abilitazione 17/10/2015

GALLO MICHELINA
nata a Benevento il 12/05/1981 e residente a Rotondi (Av) alla Via Curielli, 6
Iscrizione 27/02/2008 Abilitazione 09/03/2009

GALLO PASQUALE
nato a Napoli il 09/09/1979 e residente a Rotondi (Av) alla Via U. Maddalena
Iscrizione 22/09/2004 Abilitazione 04/10/2005

GALLO SILVIO
nato ad Atripalda (AV) il 08/02/1975 e residente ad Avellino alla Via Circumvallazione, 87/C
Iscrizione 09/11/2001 Abilitazione

GALLOTTI DANILA
nata a Tivoli il 10/09/1973 e residente ad Avellino alla Via Tripoli, 3
Iscrizione 10/03/2003 (Roma 01/06/2000) Abilitazione

GAMBALE FABIOLA
nata ad Avellino il 21/08/1984 e residente a Montemarano (Av) alla Via San Francesco, 150
Iscrizione 20/02/2017 Abilitazione

GAMBALE ROBERTA
nata ad Avellino il 07/06/1981 e residente a Montemarano (Av) alla Via S. Francesco, 150
Iscrizione 08/11/2007 Abilitazione 17/11/2008

GAMBAROTA PIERPAOLA
nata a Benevento il 20/02/1977 e residente ad Avellino alla Via M. Pironti, 53
Iscrizione 23/04/2001 Abilitazione 03/01/2006

GARGIULO REDENTA
nata a Torre Annunziata (Na) il 13/02/1976 e domiciliata ad Avellino alla Via Fioretti, 10
Iscrizione 20/10/2010 Abilitazione 31/10/2011

GAROFALO ANGELA
nata ad Avellino il 15/09/1984 e residente a Lioni (Av) alla Via Querce Nuove, 57
Iscrizione 15/03/2017 Abilitazione 15/12/2017

GAROFALO ROMINA
nata ad Atripalda (Av) il 04/02/1986 e residente a Montemiletto (Av) alla Via Canale
Iscrizione 09/05/2017 Abilitazione 25/11/2017

GAROFANO MARIO CARMINE
nato ad Avellino il 30/06/1968 e residente a Torre Le Nocelle alla Via Salvo D' Acquisto
Iscrizione 12/06/2000 Abilitazione 04/10/2005

GARZONE RAFFAELE
nato a Terni il 12/09/1986 e residente a Monteforte Irpino (Av) alla Via Taverna Campanile, 103
Iscrizione 09/05/2017 Abilitazione 25/11/2017

GELORMINI GABRIELLA
nata a Martina Franca il 07/06/1972 e residente ad Avellino alla Piazza Garibaldi, 12
Iscrizione 14/10/2002 Abilitazione 04/11/2003

GEROSOLIMA MARIA CRISTINA
nata ad Avellino il 21/12/1990 ed ivi residente alla Via Pennini, 60
Iscrizione 19/02/2016 Abilitazione 15/09/2018

GENGARO ANTONIO
nato ad Avellino il 20/01/1966 ed ivi residente al Corso Vittorio Emanuele, 89
Iscrizione 09/05/2014 Abilitazione 23/05/2015

GENOVESE FABIO
nato a Benevento il 03/07/1986 e residente a Cervinara (Av) alla Via S. Pietro, 1
Iscrizione 08/05/2015 Abilitazione 11/06/2016

GENOVESE GIULIA
nata ad Avellino il 16/06/1986 ed ivi residente alla Contrada Valle Santa Caterina, 7
Iscrizione 20/02/2017 Abilitazione 23/09/2017

GENOVESE RAFFAELLA
nata ad Avellino il 04/11/1985 e residente a San Michele di Serino (Av) alla Via Capozze, 6
Iscrizione 09/05/2016 Abilitazione 20/05/2017

GENNARELLI MARIA ASSUNTA
nata ad Avellino il 24/02/1990 e residente a Mercogliano (Av) alla Via Ernesto Amatucci, 20
Iscrizione 09/05/2018 Abilitazione

GENUA MARILISA
nata ad Ariano Irpino (Av) il 23/03/1976 e residente a Sturno (Av) alla Via Rossini, 1
Iscrizione 31/10/2016 Abilitazione

GENUA MILENA
nata ad Avellino il 20/11/1979 e residente a Frigento (Av) alla Via Roseto
Iscrizione 16/05/2008 Abilitazione

GENTILE ERNESTA
nata ad Avellino il 18/03/1974 ed ivi residente alla Via Piave, 29
Iscrizione 14/10/2002 Abilitazione 27/01/2004

GEROSOLIMA MARIA CRISTINA
nata ad Avellino il 21/12/1990 residente alla Via Pennini, 60 Avellino
Iscrizione 19/02/2016 Abilitazione

GHITULETE V. IMEL FLORENTINA
nata a Costanza (Romania) il 27/04/1975 e residente ad Avellino alla Via Carmine, 3
Iscrizione 28/12/2004 Abilitazione

GIALANELLA GIUSEPPINA
nata a Capua (CE) il 03/05/1978 e residente ad Avellino alla Via Sotto Tenente Iannaccone, 3
Iscrizione 20/06/2003 Abilitazione 22/06/2004

GIANGREGORIO STEFANIA
nata a Benevento il 10/03/1988 e domiciliata a Montemiletto (Av) alla Via degli Astronauti, 33
Iscrizione 27/04/2016 Abilitazione

GIANNATTASIO ELVIRA
nata ad Avellino il 19/02/1962 ed ivi residente al Corso Umberto I, 102
Iscrizione 21/06/2006 Abilitazione

GIANNATTASIO ESTER ANNA
nata a Salerno il 25/03/1987 e residente a Montoro (Av) alla Contrada Pantano, 24
Iscrizione 19/09/2016 (Salerno 17/09/2013) Abilitazione 26/11/2014

GIANNITTI ADA
nata ad Avellino il 21/01/1980 e residente a Mercogliano (Av) alla Via Nazionale Torrette, 372
Iscrizione 08/11/2007 Abilitazione 18/06/2012

GIANNITTI ANTONIETTA ROMILDA FRANCA
nata a Genova il 04/10/1972 e residente a Monteforte I. (AV) alla Via Molinelle, 16
Iscrizione 28/05/99 Ab.

GIANNITTI PIETRO
nato ad Avellino il 21/10/1978 ed ivi residente alla Via S. Soldi, 8
Iscrizione 22/09/2004 Abilitazione 04/10/2005

GIARDINO BRUNELLA
nata ad Avellino il 07/01/1975 ed ivi residente alla Via A. Guerriero, 20
Iscrizione 19/10/2005 Abilitazione

GIGANTE GIUSEPPE
nato ad Avellino il 19/07/1985 e residente a Solofra (Av) alla Via Della Libertà, 19
Iscrizione 14/03/2013 Abilitazione

GILIBERTI ELENA
nata ad Avellino il 18/04/1990 e residente a Solofra (Av) alla Via Caduti XXI Settembre 1943, 1/A
Iscrizione 09/05/2016 Abilitazione 12/06/2017

GILIBERTI ELENA
nata ad Avellino il 05/08/1991 e residente a Solofra (Av) alla Via Agostino Landolfi, 22
Iscrizione 13/10/2017 Abilitazione 21/04/2018

GILIBERTI FELICIA
nata ad Avellino il 30/03/1984 e residente a San Michele di Serino (Av) alla Via Ferriere, 21
Iscrizione 09/11/2010 Abilitazione 21/11/2011

GIMIGLIANO GABRIELLA
nata ad Avellino il 10/10/1972 e residente ad Atripalda alla Via Cesinali, 13
Iscrizione 20/09/2000 Abilitazione

GIORDANO ALESSANDRO
nato ad Avellino il 10/04/1993 e residente a Guardia Lombardi (Av) alla Via Delle Coste, 53
Iscrizione 19/02/2018 Abilitazione

GIORDANO BRUNO
nato a Napoli il 17/03/1985 e residente a Mercogliano (Av) alla Via Acqua Micaletti, 24
Iscrizione 20/04/2010 Abilitazione 12/01/2012

GIORDANO CONCETTA
nata a S. Agata dei Goti (Bn) il 10/09/1988 e domiciliata ad Avellino alla Via Sant’Anna, 63
Iscrizione 17/04/2015 Abilitazione 14/05/2016

GIORDANO CRISTIANA
nata ad Avellino il 22/10/1973 ed ivi residente al Viale San Francesco, 32
Iscrizione 27/09/2005 Abilitazione

GIORDANO ELISABETTA
nata ad Avellino il 12/04/1970 ed ivi residente alla Via Pennini, 62/A
Iscrizione 08/11/2002 Abilitazione 11/11/2003

GIORDANO ILARIA
nata ad Avellino il 01/07/1972 ed ivi residente alla Via Roma, 33
Iscrizione 10/11/1999 Abilitazione

GIORDANO SARA
nata ad Avellino il 09/04/1989 ed ivi residente alla Via Fosso Santa Lucia, 14
Iscrizione 23/01/2017 Abilitazione 10/03/2018

GIORDANO UMBERTO
nato ad Atripalda (Av) il 19/09/1990 e residente ad Avellino alla Via A. De Gasperi, 1
Iscrizione 08/05/2015 Abilitazione 17/09/2016

GIORGIO ANTONIO
nato ad Avellino il 06/03/1980 e residente a Nusco (Av) alla Contrada Terruccolo, 1
Iscrizione 09/11/2007 Abilitazione 09/10/2009

GIOVE MARILENA
nata ad Avellino il 30/12/1978 e residente ad Avella (Av) alla Via S. Francesco, 27
Iscrizione 08/11/2007 Abilitazione 24/11/2008

GIUSTINO ROSALBA
nata a Casaria (NA) il 20/04/1971 e residente a Sperone alla Via Subaiano, 5
Iscrizione 04/07/2001 Abilitazione 12/11/2002

GODAS GAEL ANNA NICOLA
nata ad Avellino il 30/12/1978 ed ivi residente alla Via M.Pironti, 1/B
Iscrizione 23/02/2004 Abilitazione 15/03/2005

GOIONE STEFANO
nato ad Avellino il 31/08/1985 e residente a Contrada (Av) alla Via Nazionale, 13
Iscrizione 09/11/2010 Abilitazione 05/12/2011

GOLIA D’AUGE’ GIULIANO
nato ad Atripalda (Av) il 31/01/1988 e residente a Monteforte Irpino (Av) alla Via Nazionale, 182
Iscrizione 19/12/2014 Abilitazione

GOSCIU FRANCESCO ANTONIO
nato a Nuoro il 10/06/1963 e residente ad Avellino alla Via Roma, 104
Iscrizione 13/10/2000 Abilitazione

GRAMENDOLA FABRIZIO
nato a Montepulciano il 09/05/1977 e residente ad Avellino alla Via Valagara, 18
Iscrizione 08/11/2002 Abilitazione 18/11/2003

GRAMMATICO ESTHER
nata ad Atripalda (Av) il 19/12/1989 e residente ad Avellino alla Via L. Amabile, 20
Iscrizione 08/03/2016 Abilitazione 11/03/2017

GRAPPONE FELICE
nato ad Avellino il 23/07/1986 e residente a Gesualdo (Av) alla Contrada Arena
Iscrizione 13/04/2017 Abilitazione 11/11/2017

GRASSO ERMINIO
nato a Roccarainola (Na) il 30/10/1964 e domiciliato a Baiano (Av) alla Via Rossini, 7
Iscrizione 20/11/2015 Abilitazione 25/02/2017

GRASSO GENNARO
nato a San Paolo Bel Sito (Na) il 21/02/1975 e residente a Lauro (Av) alla Via B. Del Balzo, 9
Iscrizione 18/01/2016 Abilitazione

GRASSO MARTINA
nata ad Avellino il 23/07/1992 e residente a Quindici (Av) alla Via Forno, 66
Iscrizione 29/09/2017 Abilitazione 21/04/2018

GRAZIANO ALBERTO
nato ad Avellino il 21/12/1979 e residente ad Atripalda (Av) alla Via Cesinali III Traversa, 39
Iscrizione 03/11/2005 Abilitazione 16 novembre 2006

GRAZIANO MARIA PIA
nata ad Avellino il 17/04/1975 ed ivi residente alla Via Valle Ponticelli, 2
Iscrizione 15/03/2017 Abilitazione 28/06/2018

GRAZIANO RITA
nata ad Avellino il 15/12/1971 ed ivi residente alla Via Circumvallazione, 42
Iscrizione 08/11/2007 Abilitazione 15/12/2008

GRAZIANO VINCENZO EMILIO
nato a Giussano (MI) il 23/07/1971 e residente a Lauro (AV) alla Via S.S. Patroni, 4
Iscrizione 30/03/1998 Milano (7/11/96) Abilitazione

GRAZIANO SEBASTIANO
nato ad Avellino il 22/05/1966 ed ivi residente alla Via T. Cappuccini, 45
Iscrizione 09/05/2014 Abilitazione

GRAZIOSI ANTONIETTA
nata ad Avellino il 09/01/1991 e residente a Sturno (Av) alla Via Filette, 77
Iscrizione 27/04/2016 Abilitazione 12/07/2017

GRAZIOSI SILVIA
nata ad Avellino il 28/10/1981 e residente a Frigento (Av) alla Via Pila ai Piani, 42
Iscrizione 16/09/2014 Abilitazione

GRECO ALESSANDRO
nato ad Avellino il 07/09/1973 e residente a Serino (AV) alla Via Quattrocchi, 12
Iscrizione 26/07/1999 (Roma 18/06/98) Abilitazione

GRECO CHIARA
nata a Caserta il 22/07/1980 e residente a Cervinara (Av) alla Piazza Municipio, 12
Iscrizione 15/05/2006 Abilitazione 31/05/2007

GRECO ELEONORA
nata a Roma il 23/10/1994 e residente a Mercogliano (Av) alla Via Ramiro Marcone, 95
Iscrizione 09/05/2018 Abilitazione

GRECO ELENA
nata a Pozzuoli il 29/01/1975 e residente ad Avellino alla C.da Chiaire, 23/R
Iscrizione 11/07/2000 Abilitazione 13/11/2001

GRECO MARIO
nato a San Paolo Bel Sito (Na) il 23/06/1986 e residente a Marzano di Nola (Av) alla Via C. Ferrante, 56
Iscrizione 08/03/2016 Abilitazione 25/03/2017

GREGORIO ELENA
nata ad Atripalda (Av) il 14/12/1978 e residente ad Avellino alla Via Zoccolari, 43
Iscrizione 03/11/2005 Abilitazione 09 novembre 2006

GRELLA MARIA CRISTINA
nata ad Ariano Irpino (Av) il 12/04/1982 e residente a Sturno (Av) alla Via Filette, 99
Iscrizione 16/05/2008 Abilitazione

GRIECO ANGELA
nata ad Atripalda (Av) il 21/05/1983 e residente a Monteforte Irpino (Av) alla Via A. Moro, 102
Iscrizione 28/04/2011 Abilitazione

GRIECO BARBARA
nata a Benevento il 20/08/1980 e residente a Tufo (Av) alla Via Macinanti, 1
Iscrizione 10/11/2008 Abilitazione

GRIECO ZAIRA
nata ad Avellino il 20/03/1976 e residente a Summonte (Av) alla Via Cappelle, 7/B
Iscrizione 09/05/2018 Abilitazione

GRIMALDI CARMELA
nata a Caserta il 12/12/1980 e residente a Lioni (Av) alla Via G. Fortunato, 3
Iscrizione 24/01/2014 Abilitazione 31/01/2015

GRIMALDI MONICA
nata ad Avellino il 05/08/1974 e residente a Montoro Inferiore (AV) alla Via G. Marconi, 1/C
Iscrizione 07/05/2003 Abilitazione 22/06/2004

GRIPPO ERSILIA
nata a Tricarico (MT) il 24/08/1975 e residente a Cervinara alla Via Variante, 26
Iscrizione 24/04/2002 Abilitazione 13/05/2003

GROSSO GIUSEPPINA
nata ad Atripalda (Av) il 30/01/1976 e residente a Nusco (Av) alla Via A. M. Santagata, 7
Iscrizione 05/10/2007 Abilitazione 10/10/2008

GROSSO SIMONA
nata ad Avellino il 28/07/1983 e residente a Nusco (Av) alla Via A. M. Santagata, 7
Iscrizione 06/11/2009 Abilitazione 19/11/2010

GUADAGNO ELISA ANNA ROSA
nata a Genova il 23/09/1979 e residente a Montoro Inferiore (AV) alla Via P. Ascolese, 26
Iscrizione 18/10/2004 Abilitazione

GUANCI LAURA
nata a Genova il 14/11/1973 e residente ad Atripalda (AV) alla Via C.da Novesoldi Prov. Tavernola
Iscrizione 18/05/1998 Abilitazione 16/06/1999

GUARINO LINDA
nata a Benevento il 19/02/1983 e domiciliata ad Avellino alla Via Roma, 22
Iscrizione 08/05/2015 Abilitazione

GUARINO CARMINE
nato ad Asti il 05/01/1979 e residente ad Avellino alla C.da Bagnoli, 56
Iscrizione 09/05/2013 Abilitazione

GUARINO LUISA
nata ad Atripalda (Av) il 10/07/1993 e residente a Montefalcione (Av) alla Contrada Guarini Santa Marina, 54
Iscrizione 09/05/2017 Abilitazione

GUARINO NICOLINA
nata ad Avellino il 16/06/1989 e residente a Solofra (Av) alla Via Sant'Andrea Apostolo, 58
Iscrizione 23/02/2018 Abilitazione 15/09/2018

GUARINO ROBERTO
nato ad Avellino il 06/04/1976 ed ivi residente alla Via P.R. Troiano, 3
Iscrizione 25/05/2005 Abilitazione

GUARINO TIZIANA
nata ad Avellino il 04/11/1972 e residente a Monteforte Irpino (Av) alla Via Molinelle, 34
Iscrizione 08/11/2007 Abilitazione 24/11/2008

GUASTAFERRO EMILIO
nato ad Avellino il 22/02/1981 ed ivi residente alla Via C. Colombo, 84
Iscrizione 08/11/2007 Abilitazione

GUBITOSA LORENA
nata ad Avellino il 11/09/1979 ed ivi residente alla Via L. Ferrante, 178
Iscrizione 09/03/2012 Abilitazione

GUERRIERO ANDREA
nato ad Avellino il 23/06/1992 e residente a Mugnano del Cardinale (Av) alla Via Francesco De Sanctis, 31
Iscrizione 09/05/2018 Abilitazione

GUERRIERO ANDREA
nato ad Avellino il 27/03/1977 ed ivi residente alla Via E. Pontieri, 15
Iscrizione 08/11/2002 Abilitazione 27/01/2004

GUERRIERO CARMEN
nata ad Avellino il 06/09/1984 ed ivi residente alla C.da S. Eustachio, 4/A
Iscrizione 09/11/2011 Abilitazione 27/04/2013

GUERRIERO CARMEN
nata ad Atripalda (Av) il 27/09/1988 e residente a Capriglia Irpina (Av) alla Via S. Sebastiano, 24
Iscrizione 22/11/2012 Abilitazione 07/12/2013

GUERRIERO CHIARA
nata ad Avellino il 17/02/1988 ed ivi residente alla Via Rubilli, 10
Iscrizione 19/09/2012 Abilitazione

GUERRIERO CONCETTA
nata ad Avellino il 24/09/1988 ed ivi residente alla Via Palatucci, 6
Iscrizione 22/11/2012 Abilitazione

GUERRIERO LUCIA
nata ad Avellino il 17/04/1988 e residente a Summonte (Av) alla Via San Sebastiano, 3
Iscrizione 03/04/2017 Abilitazione 21/04/2018

GUERRIERO MARIA ASSUNTA
nata ad Avellino il 08/02/1990 ed ivi residente al Corso Vittorio Emanuele, 192
Iscrizione 09/05/2014 Abilitazione 15/09/2018

GUIDA SONIA
nata a Benevento il 12/07/1984 e domiciliata ad Avellino alla Via Roma, 22
Iscrizione 20/10/2010 Abilitazione 31/10/2011

GURI NEVINA
nata a Tirana (Albania) il 24/10/1979 e residente a Montella (Av) alla Via Del Corso, 201/A
Iscrizione 18/09/2009 Abilitazione 15/10/2010

GUZZARDI RENATA
nata ad Avellino il 29/03/1973 e residente a Monteforte Irpino (AV) alla Via T. Campanile, 228/B
Iscrizione 06/04/1998 Abilitazione 20/04/1999

IACHETTA LUIGINA
nata a Benevento il 18/05/1984 e residente a Cervinara (Av) alla Piazzetta Sant’Antonio, 5
Iscrizione 17/04/2013 Abilitazione 09/05/2015

IACOVACCI ALBERTO
nato ad Avellino il 13/05/1980 e residente a Monteforte Irpino (Av) alla Via Nazionale, 39/41
Iscrizione 08/04/2008 Abilitazione 05/10/2009

IACOVIELLO ROBERTO
nato ad Avellino il 28/03/1987 e residente a Moschiano (Av) alla Via Napoli, 4
Iscrizione 17/04/2013 Abilitazione 10/05/2014

IALLONARDO CLARA
nata ad Avellino il 18/06/1984 e residente a Santo Stefano del Sole (Av) alla Via Provinciale, 109 n. 8
Iscrizione 20/10/2010 Abilitazione 17/09/2012

IANDIORIO ALESSANDRA
nata ad Avellino il 26/01/1977 ed ivi residente alla Via Pescatori, 56
Iscrizione 20/09/2000 Abilitazione

IANDOLI ALESSANDRO
nato ad Avellino il 27/01/1975 e residente ad Atripalda alla Via V Traversa Appia, 26
Iscrizione 08/11/2002 Abilitazione 25/11/2003

IANDOLI MARIA GABRIELLA
nata ad Atripalda (Av) il 29/09/1988 e residente a Mercogliano (Av) alla Via Nazionale, 59
Iscrizione 23/01/2017 Abilitazione 07/10/2017

IANDOLO ALESSANDRA
nata ad Atripalda il 21/09/1975 e residente ad Avellino alla Via Prol. Rione Aversa, 5
Iscrizione 13/10/2000 Abilitazione 30/10/2001

IANDOLO DANTE
nato ad Avellino il 18/11/1980 e residente a Salza Irpina (Av) alla Via Banda di Luccaro, 26
Iscrizione 02/04/2012 Abilitazione 13/04/2013

IANDOLO SALVATORE
nato ad Avellino il 25/03/1987 ed ivi residente alla Via P. Freda, 7
Iscrizione 10/07/2015 Abilitazione

IANNACCONE AGOSTINO
nato ad Avellino il 23/08/1977 ed ivi residente alla Via Tagliamento, 268
Iscrizione 29/09/2017 Abilitazione

IANNACCONE ALFONSO
nato ad Avellino il 10/01/1974 ed ivi residente alla Via Rampa S. Maria delle Grazie, 27
Iscrizione 19/10/2005 Abilitazione

IANNACCONE ASSIA
nata ad Atripalda (Av) il 19/10/1991 ed ivi residente alla Piazza Umberto I, 31
Iscrizione 13/04/2017 Abilitazione 11/11/2017

IANNACCONE FORTUNATO MARCO
nato ad Avellino il 10/04/1977 ed ivi residente alla Via Bentivoglio, 4
Iscrizione 08/11/2006 Abilitazione

IANNACCONE GIUSEPPE
nato a Grenchen (Svizzera) il 29/10/1977 e residente a Quadrelle (Av) alla Via Montevergine, 32
Iscrizione 08/11/2006 Abilitazione

IANNACCONE LAURA
nata ad Atripalda (Av) il 27/03/1975 e residente ad Avellino alla Via Strettola della Corte, 3
Iscrizione 19/09/2007 Abilitazione 29/09/2008

IANNACCONE LUCIA NICOLETTA
nata ad Avellino il 30/08/1980 e residente a Forino (Av) alla Via Verdi, 64
Iscrizione 09/11/2010 Abilitazione 29/06/2013

IANNACCONE MARIA
nata ad Avellino il 26/06/1968 ed vi residente alla Via S. Maria delle Grazie, 27
Iscrizione 10/11/2000 Abilitazione 20/11/2001

IANNACCONE MARIALUISA
nata ad Avellino il 11/01/1978 ed ivi residente alla Via Dalmazia, 43
Iscrizione 09/11/2001 Abilitazione

IANNACCONE MAURIZIO
nato ad Avellino il 12/09/1966 ed ivi domiciliato alla Via Zigarelli, 12/B
Iscrizione 14/03/2013 Abilitazione

IANNACCONE NICOLETTA
nata ad Avellino il 08/06/1990 e residente ad Aiello del Sabato (Av) alla Via Aia, 4
Iscrizione 11/04/2016 Abilitazione 12/07/2017

IANNACCONE NICOLETTA
nata ad Avellino il 22/06/1982 e residente a Forino (Av) alla Via G. Verdi, 46
Iscrizione 29/09/2008 Abilitazione

IANNACCONE ROBERTO
nato ad Avellino il 13/01/1989 ed ivi residente alla Via S. Aurigemma, 5
Iscrizione 21/02/2014 Abilitazione

IANNELLA ALESSANDRA
nata a Solofra (Av) il 16/10/1992 e residente ad Avellino alla Via Ferriera, 47 Iscrizione 15/03/2018 Abilitazione

IANNELLA AMEDEO
nato ad Avellino il 28/07/1969 ed ivi residente alla Via Tagliamento, 237
Iscrizione 15/09/2003 Abilitazione 19/10/2004

IANNELLA ERNESTINA
nata ad Atripalda (Av) il 29/05/1987 e residente a Montella (Av) alla Via San Mauro, 87
Iscrizione 08/05/2015 Abilitazione 11/06/2016 11/06/2016

IANNELLA SILVIA
nata ad Atripalda (Av) il 28/03/1986 e residente a Montella (Av) alla Via S. Mauro, 87
Iscrizione 27/10/2014 Abilitazione 07/11/2015

IANNICELLI LUIGI
nato a Napoli il 07/09/1968 e residente ad Avellino alla Via Cannaviello, 21
Iscrizione 21/10/1997 Abilitazione

IANNIELLO GIUSEPPE
nato a Maddaloni (Ce) il 12/12/1961 e domiciliato ad Avellino alla Via Aldo Pini, 10
Iscrizione 09/11/2010 Abilitazione

IANNUZZI ELIO
nato ad Avellino il 13/01/1970 ed ivi residente alla Via Baccanico, 36/A
Iscrizione 19/07/1999 Abilitazione 04/11/2000

IANNUZZI ENRICO
nato a Salerno il 30/09/1969 e residente ad Avellino alla C.da Baccanico, 35
Iscrizione 15/09/2003 Abilitazione 21/09/2004

IANNUZZO ALESSANDRO
nato ad Avellino il 26/02/1991 ed ivi residente alla Via Vincenzo Barra, 34
Iscrizione 15/11/2017 Abilitazione 10/11/2018

IANTOSCA AGNESE
nata ad Avellino il 21/01/1979 ed ivi residente alla C.da Archi, 2/E
Iscrizione 22/11/2012 Abilitazione 07/12/2013

IAPICCA BIANCA MARIA
nata a Benevento il 08/07/1985 e residente a Mercogliano (Av) alla Via Traversa, 9
Iscrizione 09/11/2010 Abilitazione 05/12/2011

IAPICCA RACHELE
nata ad Hoboken (USA) il 15/06/1975 e residente a Pratola Serra (Av) alla Via Roma, 7
Iscrizione 16/09/2008 Abilitazione 28/01/2013

IBELLI ALMA
nata a San Giorgio del Sannio (Bn) il 07/08/1986 e domiciliata ad Avellino alla Via Circumvallazione, 159
Iscrizione 03/11/2011 (Benevento 05/11/2010) Abilitazione

IETTI DIEGO MARIA
nato ad Aosta il 27/03/1978 e residente ad Avellino alla Via E.G. Turco, 26
Iscrizione 08/04/2008 Abilitazione

INGINO VERONICA
nata a Nocera Inferiore (Sa) il 26/01/1981 e residente a Montoro (Av) alla Via L. Da Vinci, 3
Iscrizione 08/05/2015 Abilitazione 14/05/2016

INTINGARO MARTA
nata ad Ariano Irpino (Av) il 05/01/1993 e residente a Grottaminarda (Av) alla Via Giuseppe Verdi, 131
Iscrizione 23/01/2018 Abilitazione 15/09/2018

ILARDI PIETRO
nato a Torre del Greco (Na) il 14/06/1975 e residente ad Avellino alla Via Terminio, 10
Iscrizione 10/11/2008 Abilitazione 22/03/2010

ILARIO ARCANGELO
nato a Benevento il 23/08/1983 e domiciliato a Cervinara alla Via M.R. Imbriani, 46
Iscrizione 10/11/2008 Abilitazione

ILARIO FILOMENA
nata a Benevento il 01/02/1989 e residente a Rotondi (Av) alla Via B. Croce, 33
Iscrizione 27/10/2014 Abilitazione 07/11/2015

IMBIMBO ALESSANDRO
nato ad Avellino il 25/06/1980 ed ivi residente alla Via L.B.Mancini, 23
Iscrizione 08/11/2007 Abilitazione 01/12/2008

IMBIMBO ROSSANA
nata ad Avellino il 15/10/1986 ed ivi residente alla Via Petronelli, 15
Iscrizione 03/11/2011 Abilitazione

IMBIMBO SIMONA
nata ad Atripalda (Av) il 06/05/1990 e residente a Mercogliano (Av) alla Via Nazionale, 59
Iscrizione 23/01/2017 Abilitazione 23/09/2017

IMPERIALE ROSSELLA
nata a Bisaccia (Av) il 25/02/1983 ed ivi residente alla Via Boscozzulo
Iscrizione 30/01/2009 Abilitazione 03/03/2010

IMPOSIMATO FILIBERTO
nato a Santa Maria Capua Vetere (Ce) il 14/06/1976 e residente a Bagnoli Irpino (Av) alla Via Dei Faggeti, 16
Iscrizione 10/11/2006 Abilitazione

INFANTE DANIELA
nata a Benevento il 17/08/1989 e residente ad Avellino al Viale Italia, 361
Iscrizione 24/01/2014 Abilitazione

INFANTINO DANIELA
nata a Solofra (Av) il 08/05/1993 e residente a Santa Lucia di Serino (Av) alla Via Tommaso Marranzini, 24
Iscrizione 02/02/2018 Abilitazione

INFELICE FORTUNATA
nata ad Avellino il 21/05/1977 e residente a Sirignano (Av) alla Via G. Marconi, 29
Iscrizione 29/06/2012 Abilitazione 27/07/2013

INGLESE STEFANIA
nata ad Atripalda (Av) il 24/12/1979 e domiciliata professionalmente ad Avellino alla Via Mazas, 4
Iscrizione 19/09/2007 Abilitazione 27/10/2008

INGINO STEFANIA
nata ad Atripalda (Av) il 27/05/1991 e residente a Serino (Av) alla Via Giffoni Valle Piana, 13
Iscrizione 09/05/2016 Abilitazione 20/05/2017

IORILLO ROCCO
nato a Napoli il 28/06/1985 e domiciliato ad Avellino alla Via Campane, 18
Iscrizione 01/02/2016 (Benevento 06/05/2010) Abilitazione 06/02/2016

IORIO QUIRINO
nato ad Avellino il 27/02/1964 ed ivi domiciliato professionalmente alla Via Pescatori, 65 c/o l’Avv. Antonio Rauzzino
Iscrizione 28/04/2005 Abilitazione 09/05/06

IOVINE MICHELA
nata a S. Giuseppe Vesuviano (Na) il 06/08/1973 e residente a Sperone alla Via G. Di Vittorio, 11
Iscrizione 14/04/2003 Abilitazione

IOVINO FRANCESCO
nato a Mercogliano (Av) il 06/06/1953 ed ivi residente alla Via G. Matteotti, 193
Iscrizione 10/05/2010 Abilitazione

IOVINO NUNZIANTONIO
nato a Pozzuoli (Na) il 19/07/1968 e domiciliato a Lioni (Av) alla Via O. M. De Maio, 3
Iscrizione 23/02/2018 Abilitazione

IPOMEO AUTILIA
nata a S. Gennarello di Ottaviano (NA) il 08/03/1954 e residente a Pago Vallo Lauro (AV) alla Via M. Longo
Iscrizione 03/11/1999 Abilitazione

IPPOLITO COSTANTINO
nato a Benevento il 05/06/1976 e residente a Cervinara alla Via Dei Monti, 66
Iscrizione 15/10/2001 Abilitazione

IPPOLITO ILARIA
nata ad Avellino il 16/05/1976 e residente a Mercogliano alla Via Fontana S. Nicola, 43
Iscrizione 05/02/2003 Abilitazione 10/02/2004

IPPOLITO GERARDO
nato a S. Agata dè Goti (Bn) il 07/12/1982 e residente a Cervinara (Av) alla Via S. Rocco, 23
Iscrizione 08/11/2007 Abilitazione

IULIANO DOMENICO
nato ad Olten (EE) il 11/02/1965 e residente ad Altavilla Irpina (Av) alla Piazza Boario, 2
Iscrizione 16/09/2014 Abilitazione

IULIANO GIUSEPPINA
nata ad Avellino il 24/08/1975 e residente a San Potito Ultra (Av) alla Piazza Libertà, 5
Iscrizione 10/11/2004 Abilitazione 29/11/2007

IULIANO ROSANGELA
nata ad Avellino il 23/09/1981 e residente a Nusco (Av) alla Contrada Serre, 9
Iscrizione 24/09/2010 Abilitazione 18/11/2011

IZZO ANGELA
nata a Torre del Greco (NA) il 15/04/1971 e residente a Rotondi (AV) alla Via G. Di Vittorio, 5
Iscrizione 18/10/1999 (Roma 01/10/98) Abilitazione

IZZO MARIA GRAZIA
nata a Napoli il 25/02/1977 e domiciliata a Rotondi (Av) alla Via Appia, 75
Iscrizione 27/09/2005 Abilitazione 19/10/2006

IZZO MARIANGELA
nata a Roma il 19/07/1979 e residente a Cervinara (Av) al Corso Caudino, 13
Iscrizione 20/03/2006 Abilitazione

IZZO MARIANNA
nata a San Felice a Cancello (Ce) il 27/06/1986 e domiciliata a Cervinara alla Via C. De Bellis, 13
Iscrizione 12/12/2012 Abilitazione 21/12/2013

IZZO SILVIA
nata a Napoli il 23/01/1979 e residente a Cervinara alla Via Variante, 109
Iscrizione 08/11/2002 Abilitazione

LABARBERA GIUSEPPE
nato a Palermo il 21/06/1968 e domiciliato ad Avellino alla Gallaria Mancini, 17
Iscrizione 15/03/2017 Abilitazione

LABRUNA CIRO
nato ad Avellino il 22/04/1979 e residente a Forino (Av) alla Via Mazzei, 36
Iscrizione 06/04/2009 Abilitazione 12/04/2010

LAMANNA STEFANO
nato a Catanzaro il 05/07/1975 e residente a Summonte (AV) alla Via Cappelle, 6
Iscrizione 12/06/2000 Abilitazione

LAMBERTI FOSCA
nata ad Avellino il 25/10/1991 e residente ad Atripalda (Av) alla Via Leopoldo Cassese, 2
Iscrizione 09/05/2016 Abilitazione

LANDI EMANUELE
nato a Napoli il 14/01/1989 e domiciliato a Rotondi (Av) alla Via Appia, 62
Iscrizione 29/12/2015 (Benevento 03/04/2014) Abilitazione 20/02/2016

LANDI GIANLUCA
nato a Benevento il 03/04/1975 e residente a Cervinara alla Via Mazzocchi, 3
Iscrizione 20/09/2000 Abilitazione

LANDI GIUSEPPE
nato a Napoli il 16/05/1976 e residente a Lauro (Av) alla Via Vittime di Bologna, 5
Iscrizione 11/04/2005 Abilitazione

LANDOLFI LUIGI
nato ad Avellino il 21/05/1975 ed ivi residente alla Via S. Pescatori, 60
Iscrizione 27/05/2002 Abilitazione

LANDOLFI MARIO
nato a Benevento il 07/05/1984 e domiciliato a Cervinara (Av) alla Via C. Del Balzo, 52
Iscrizione 22/11/2012 Abilitazione 21/12/2013

LANNI VITTORIO
nato a Benevento il 09/12/1988 e residente a Rotondi (Av) alla Via A. Moro, 11
Iscrizione 17/04/2013 Abilitazione 10/05/2014

LANZETTA EMILIO
nato ad Avellino il 08/01/1969 ed ivi residente alla Via F. Scandone, 39
Iscrizione 01/04/1997 Abilitazione

LAPATI ADELIA
nata a Benevento il 05/07/1990 e residente a Cervinara (Av) alla Via Falcone Borsellino, 21
Iscrizione 09/05/2017 Abilitazione

LAPATI ANTONIO
nato a Cervinara il 06/11/1956 ed ivi residente alla Via P. Girardi, 22
Iscrizione 13/06/1997 Abilitazione

LAPENNA FRANCESCO
nato a Bisaccia (Av) il 10/08/1987 ed ivi residente alla Via Foscolo, 7
Iscrizione 08/03/2016 Abilitazione

LAPIETRA ANGELA
nata a Napoli il 12/04/1973 e residente a San Martino Valle Caudina (Av) al Corso Vittorio Emanuele, 74
Iscrizione 20/10/2010 Abilitazione 24/10/2011

LAPIETRA VALERIO
nato a Benevento il 17/07/1981 e residente a San Martino Valle Caudina (Av) alla Via Campanino
Iscrizione 10/05/2010 Abilitazione

LASELVA IMMACOLATA
nata a Roccabascerana (Av) il 08/12/1970 ed ivi residente alla Via Nazionale, 105
Iscrizione 07/07/2011 Abilitazione 11/07/2015

LAUDATI ALBERTO
nato a Napoli il 20/03/1989 e residente a Baiano (Av) alla Via F.lli Rosselli, 10
Iscrizione 30/03/2015 Abilitazione

LAUDATI ANNA
nata a Salerno il 25/02/1973 e residente a Forino (Av) alla Via Forino, 31
Iscrizione 09/10/2003 Abilitazione

LAUDATI MARGHERITA
nata a Forino (Av) il 02/01/1966 ed ivi residente alla Via Forno, 4
Iscrizione 08/05/2015 Abilitazione

LAUDONIA CARMINE
nato ad Avellino il 10/12/1990 ed ivi residente alla Via Francesco Tedesco, 255/D
Iscrizione 13/11/2014 Abilitazione 21/11/2015

LAVERDE DAMIANO
nato ad Avellino il 07/03/1989 ed ivi residente alla Via De Conciliis, 23
Iscrizione 19/02/2013 Abilitazione

LAVERDE STEFANO
nato ad Avellino il 29/06/1972 ed ivi residente alla Via Rubilli, 14
Iscrizione 21/10/1997 Abilitazione 13/11/1998

LEGGIERO ANTONIO
nato a Tufo (Av) il 17/05/1967 ed ivi residente alla Via Nazionale, 15
Iscrizione 05/08/2011 Abilitazione 08/10/2012

LEONE ANTONELLO
nato a San Gennaro Vesuviano (Na) il 20/06/1986 e residente a Quindici (Av) alla Via S. Antonio, 12
Iscrizione 10/07/2015 Abilitazione 30/07/2016

LEONE FRANCESCO PAOLO
nato a Napoli il 21/05/1970 e domiciliato ad Avellino alla Via Piave, 146
Iscrizione 17/04/2013 Abilitazione

LEPORE CARMINE
nato ad Avellino il 10/02/1975 e residente a S. Michele di Serino (AV) alla Via Campo S. Maria, 51
Iscrizione 08/05/2000 Abilitazione

LEPORE FABIANA
nata ad Atripalda (Av) il 31/05/1990 ed ivi residente alla Via Cesinali, 109
Iscrizione 23/10/2018 Abilitazione

LEPORE FILOMENA
nata ad Avellino il 27/08/1978 e residente a Prata P.U. (Av) alla Via G. Mazzini, 43
Iscrizione 10/11/2008 Abilitazione

LEPORE GIUSEPPE
nato ad Avellino il 15/08/1978 e domiciliato a Capriglia Irpina (Av) alla Via Passo San Felice, 5
Iscrizione 09/09/2010 Abilitazione 31/10/2011

LEPORE MARIACARMELA
nata a Benevento il 10/04/1990 e domiciliata ad Avellino alla Via Fratelli Bisogno, 5
Iscrizione 27/09/2018 Abilitazione

LEPORE MICHELE
nato ad Avellino il 13/02/1988 ed ivi residente alla Via F. Scandone, 151
Iscrizione 04/02/2015 Abilitazione

LERRO PASQUALINO
nato ad Avellino il 03/07/1973 e residente a Manocalzati alla Via Acqua De Luca
Iscrizione 07/07/2003 Abilitazione

LEZZI OLGA
nata a Salerno il 29/06/1970 e residente ad Avellino alla Via Pescatori, 65
Iscrizione 08/11/2006 Abilitazione

LICCARDO ANGELO
nato ad Avellino il 02/08/1981 e residente a Mercogliano (Av) alla Via Nazionale, 372
Iscrizione 27/09/2010 Abilitazione 03/10/2011

LIETO CHIARA
nata a Mantova il 21/02/1972 e residente ad Avellino al Corso Europa, 14
Iscrizione 03/05/1999 (Mantova 06/05/1997) Abilitazione

LIETO MICHELA
nata ad Ottaviano (Na) il 01/04/1975 e residente a Baiano (Av) alla Via Libertà, 101
Iscrizione 03/11/2011 Abilitazione 26/11/2012

LIGUORI LUCA
nato ad Avellino il 22/11/1990 ed ivi residente alla Via Tuoro Cappuccini, 20
Iscrizione 09/05/2018 Abilitazione 10/11/2018

LIGUORI MIRA
nata ad Avellino il 23/12/1985 ed ivi residente alla Via Tuoro Cappuccini, 10
Iscrizione 18/09/2015 Abilitazione 01/10/2016

LIMONE MARCO
nato ad Atripalda (Av) il 10/01/1994 e residente a Mercogliano (Av) alla Via Nazionale Torrette, 372
Iscrizione 23/02/2018 Abilitazione 15/09/2018

LIMONGELLI FRANCESCA
nata ad Avellino il 31/07/1977 e residente ad Atripalda alla Via Cesinali, 36
Iscrizione 27/10/2003 Abilitazione 16 novembre 2004

LIOY FABIO
nato ad Avellino il 11/07/1983 e residente a Mercogliano alla Via Traversa, 8
Iscrizione 03/11/2011 Abilitazione 19/11/2012

LIOTTI ANNA
nata ad Atripalda (Av) il 05/06/1986 e residente a Solofra (Av) alla Via Nuova Scorza, 36
Iscrizione 15/03/2017 Abilitazione 24/03/2018

LIPPIELLO FABIO
nato ad Avellino il 31/05/1978 e residente a Baiano (Av) alla Via Cavour, 17
Iscrizione 08/11/2006 Abilitazione 22/11/2007

LIPPIELLO IMMACOLATA
nata ad Avellino il 08/02/1980 e residente a Baiano (Av) alla Via N. Litto, 171
Iscrizione 08/10/2007 Abilitazione 20/10/2008

LITTO VINCENZO MARCO
nato a Napoli il 11/10/1989 e domiciliato ad Avellino alla Via Partenio, 50
Iscrizione 27/09/2018 Abilitazione

LOCHIATTO FRANCESCO
nato ad Avellino il 12/08/1985 ed ivi residente alla Via Domenico Capuano, 2
Iscrizione 15/11/2017 Abilitazione 28/06/2018

LOFFREDO LUCIANO
nato ad Avellino il 24/11/1977 ed ivi residente alla Via U. Nobile, 19
Iscrizione 14/10/2002 Abilitazione

LOMBARDI CARMELA
nata ad Avellino il 14/05/1983 e residente a Mercogliano (Av) alla Via De Nardi, 16
Iscrizione 29/09/2008 Abilitazione 23/11/2009

LOMBARDI GRAZIA
nata ad Ariano Irpino (Av) il 21/11/1990 e domiciliata ad Avellino alla Via Carlo Del Balzo
Iscrizione 16/06/2016 Abilitazione 23/09/2017

LOMBARDI MARIA PIA
nata ad Avellino il 16/01/1984 e residente a Mugnano del Cardinale (Av) alla Via V. Emanuele, 186
Iscrizione 20/04/2010 Abilitazione 27/06/2011

LOMBARDI PIERCARMINE
nato ad Avellino il 18/07/1993 e residente a Monteforte Irpino (Av) alla Via Luigi Amabile, 13
Iscrizione 13/09/2018 Abilitazione

LONGOBARDI IMMACOLATA MARIA
nata ad Avellino il 20/07/1979 e residente ad Avella (Av) alla Via A. Pescione, 6
Iscrizione 11/01/2008 (Rimini 24/10/06) Abilitazione

LOMBARDI VINCENZO
nato ad Avellino il 31/08/1992 e residente a Monteforte Irpino (Av) alla Via Basecchia, 29
Iscrizione 13/10/2017 Abilitazione 21/04/2018

LOMBARDO ANTONIO
nato ad Avellino il 21/10/1976 e domiciliato a Cervinara (Av) alla Via Roma, 77
Iscrizione 30/03/2015 (Benevento 26/10/2011) Abilitazione 11/04/2015

LOSCO VINCENZO
nato ad Avellino il 19/06/1974 ed ivi residente alla C.sa S. Eustachio, 27
Iscrizione 09/07/2004 Abilitazione 04/10/2005

LUCE IOLANDA
nata ad Avellino il 05/05/1975 e residente ad Atripalda (AV) alla C.da San Vincenzo, 22
Iscrizione 17/06/1999 Abilitazione 07/09/2000

LUCE RITA
nata ad Avellino il 05/05/1975 e residente ad Atripalda (AV) alla C.da S. Vincenzo, 22
Iscrizione 09/11/1998 Abilitazione 17/12/1999

LUCE SERENA
nata ad Avellino il 24/12/1985 e residente a Prata P.U. (Av) alla Via G. Mazzini, 10
Iscrizione 17/04/2015 Abilitazione 30/04/2016

LUCIANO MICHELANGELO
nato ad Avellino il 25/07/1991 e residente ad Atripalda (Av) alla Via Appia, 12
Iscrizione 11/04/2016 Abilitazione 22/04/2017

LUCIDO ADRIANA WILMA
nata ad Avellino il 11/07/1986 ed ivi domiciliato alla Via Galleria Mancini, 17
Iscrizione 25/05/2011 Abilitazione

LUONGO MARIA
nata a Benevento il 15/09/1987 e residente a Villamaina (Av) alla Via Demanio, 7
Iscrizione 19/09/2016 Abilitazione 12/06/2017

LUP FILOMENA
nata ad Avellino il 31/07/1974 e residente ad Avella alla Via A. Gramsci, 2
Iscrizione 10/11/2000 Abilitazione 09/10/2002

MACARIO PIETRO
nato ad Avellino il 20/12/1987 e residente a Baiano (Av) alla Via Roma, 42
Iscrizione 03/10/2011 Abilitazione 03/12/2012

MACCARIO STELLA
nata ad Avellino il 19/07/1974 ed ivi residente alla P.tta Cocchia, 25
Iscrizione 02/02/2001 Abilitazione

MAFFEI ANNA
nata ad Avellino il 14/04/1993 e residente ad Atripalda (Av) alla Via Tripoli, 7
Iscrizione 26/06/2018 Abilitazione

MAFFEI CARLA
nata ad Avellino il 02/11/1987 ed ivi residente alla Via G. Dorso, 13
Iscrizione 29/01/2014 Abilitazione 11/04/2015

MAFFEI FEDERICA
nata a Salerno il 22/07/1989 e residente a S. Lucia di Serino (Av) alla Via S.T. Mariconda, 22
Iscrizione 31/03/2014 Abilitazione

MAFFEI IRMA
nata a Napoli il 05/02/1987 e domiciliata a Cervinara alla Via Roma, 20
Iscrizione 09/05/2014 Abilitazione 16/05/2015

MAFFEI LUCA
nato ad Avellino il 28/11/1991 ed ivi residente alla Piazza San Francesco D'Assisi, 14
Iscrizione 09/05/2018 Abilitazione

MAFFETTONE ANGELO
nato a San Paolo Bel Sito (Na) il 07/11/1989 e residente a Pago del Vallo di Lauro (Av) alla Via Nazionale, 83
Iscrizione 19/02/2016 Abilitazione

MAFFETTONE MAFALDA
nata ad Avellino il 20/03/1984 e residente a Taurano (Av) alla Via Bellini, 5
Iscrizione 19/09/2012 Abilitazione 28/09/2013

MAFFIA MARIANGELA
nata a Benevento il 07/02/1976 e domiciliata a Monteforte Irpino (Av) alla Via F. De Sanctis, 2
Iscrizione 13/03/2009 Abilitazione 11/06/2012

MAGLIO CLAUDIA
nata ad Avellino il 19/10/1988 ed ivi residente alla Via B. Maffei, 10
Iscrizione 27/09/2012 Abilitazione 28/09/2013

MAGLIO MICHELE
nato ad Avellino il 29/10/1985 e domiciliato a Gesualdo (Av) alla Via A. D’Errico, 77
Iscrizione 29/05/2015 (Campobasso 16/04/14) Abilitazione

MAIELLO FRANCESCO
nato ad Atripalda (Av) il 21/09/1984 e residente a Manocalzati (Av) alla Via Appia, 81
Iscrizione 18/09/2015 Abilitazione 01/10/2016

MAIETTA MARIA GRAZIA
nata ad Avellino il 21/02/1967 e residente ad Atripalda (Av) alla Via Cesinali, 112
Iscrizione 27/09/2018 Abilitazione

MAINOLFI ELISABETTA
nata ad Avellino il 03/07/1981 e domiciliata a Cervinara (Av) alla Via Mulino di Mezzo, 21
Iscrizione 22/11/2012 Abilitazione 21/12/2013

MAINOLFI MARIA ROSARIA
nata a Benevento il 11/05/1977 e residente a Rotondi (Av) alla Via Campizze, 33
Iscrizione 06/05/2008 Abilitazione 14/09/2009

MAINOLFI MARIELLA
nata a Napoli il 27/10/1976 e residente a Rotondi (AV) al C.so G. Del Balzo n. 107
Iscrizione 20/09/2000 Abilitazione

MAINOLFI MICHELA
nata a Benevento il 26/04/1986 e residente a Rotondi (Av) al Via P. Nenni, 31
Isrizione 29/01/2014 Abilitazione

MAIONE GIUSEPPA ANTONIETTA
nata a Toronto (EE) il 26/04/1987 e residente a Rotondi (Av) alla Via Fleming, 7
Iscrizione 27/04/2016 Abilitazione 20/05/2017

MAIONE SARA
nata a Benevento il 03/08/1991 e residente a Cervinara (Av) alla Via Renazzo, 36/B
Iscrizione 13/09/2018 Abilitazione

MAMBRI IDA
nata ad Avellino il 22/01/1977 ed ivi residente alla Via A. Genovese, 22
Iscrizione 18/07/2003 Abilitazione

MANCANIELLO MARCELLO SALVATORE
nato ad Avellino il 05/05/1993 e residente a Mugnano del Cardinale (Av) alla Via Artigianato, 15
Iscrizione 23/01/2018 Abilitazione

MANCUSO FATIMA
nata a Licata (Ag) il 25/04/1985 e domiciliata a Cervinara (Av) alla Via C. Del Balzo, 80
Iscrizione 09/11/2010 Abilitazione 21/11/2011

MANFREDI ANGELA
nata a Taurano il 10/12/1959 e residente in Quindici (AV) alla Via E. De Filippo, 20
Iscrizione 08/03/2000 Abilitazione

MANFREDI SALVATORE
nato ad Avellino il 30/09/1971 e residente in Taurano (AV) alla Via S.Giovanni del Palco
Iscrizione 07/10/1997 Abilitazione 28/10/1998

MANGANIELLO CARMEN
nata a Benevento il 04/07/1987 e domiciliata ad Avellino alla Via G. Mazas, 4
Iscrizione 25/02/2015 Abilitazione 30/04/2016

MANNA BIAGIO
nato a Salerno il 04/01/1977 e residente a Solofra (Av) alla Via Vigne, 1
Iscrizione 19/09/2012 Abilitazione 28/09/2013

MANNA GIOVANNA
nata a Napoli il 22/10/1982 e residente a Lauro (Av) alla Via Tito e Costanzo Angelini, 12
Iscrizione 16/09/2008 Abilitazione 21/09/2009

MANNETTI MARIANNA
nata a Benevento il 17/09/1989 e residente a Monteforte Irpino (Av) Alla Via IV Traversa Alvanella, 6
Iscrizione 28/11/2014 Abilitazione 06/02/2016

MANZI ANDREA
nato a Marzano di Nola (Av) il 07/07/1976 e residente a Lauro (Av) alla Via F. A. Casoria, 28
Iscrizione 06/05/2008 Abilitazione 26/04/2010

MANZI ANTONIETTA
nata ad Avellino il 25/09/1975 e residente a Domicella alla Via Torre, 23
Iscrizione 06/06/2003 Abilitazione 08/06/2004

MANZI CARMEN
nata a Genova il 01/10/1991 e residente ad Avella (Av) alla Via Madonna del Carmine, 23
Iscrizione 03/04/2017 Abilitazione

MANZI DIANA
nata a Napoli il 20/12/1986 e domiciliata a Lauro (Av) alla Via E. Stella, 20
Iscrizione 17/04/2013 Abilitazione 10/05/2014

MANZI GEMMA
nata ad Avellino il 19/08/1982 e residente a Lauro (Av) alla Piazza Municipio, 37
Iscrizione 24/10/2008 Abilitazione

MANZO ALESSANDRO
nato ad Atripalda (Av) il 24/09/1987 e residente ad Avellino alla Via D. Capuano, 5
Iscrizione 25/11/2013 Abilitazione

MANZO LUCIANA
nata ad Avellino il 25/04/1975 ed ivi residente alla Via Cavour, 9/P
Iscrizione 05/02/2003 Abilitazione 10/02/2004

MANZO LUIGI
nato a San Paolo Bel Sito (Na) il 14/03/1985 e residente a Sperone (Av) alla Via F.lli Rosselli, 17
Iscrizione 30/10/2015 Abilitazione 05/11/2016

MARANO ANGELA
nata ad Avellino il 30/08/1991 e residente a Montella (Av) alla Via Belgio, 24
Iscrizione 18/09/2015 Abilitazione 01/10/2016

MARANO VINCENZO
nato ad Avellino il 21/06/1978 ed ivi residente alla Via F. Scandone, 153
Iscrizione 12/03/2010 Abilitazione 21/03/2011

MARCHESE GENNARO
nato a Napoli il 02/03/1992 e residente a Rotondi (Av) alla Via XXV Aprile, 18
Iscrizione 21/03/2016 Abilitazione

MARCHILLO PIERO ANGELO
nato ad Avellino il 05/07/1984 ed ivi residente alla Via G. Acciani, 74
Iscrizione 23/06/2011 Abilitazione 25/06/2012

MARENA TEODORO
nato ad Avellino il 09/05/1983 ed ivi residente alla Via P. Greco, 26
Iscrizione 09/11/2010 Abilitazione 02/12/2011

MARENGHI CARLO MARIA
nato ad Avellino il 15/05/1984 ed ivi residente alla Via E. Pontieri, 19
Iscrizione 25/05/2011 Abilitazione

MARENGO ROBERTO
nato a Torino il 29/04/1963 e residente ad Atripalda alla Via Cesinali, 8
Iscrizione 28/04/97 (Torino 04/04/91) Abilitazione 18/05/1992

MARGIOTTA IOLANDA
nata ad Agropoli (Sa) il 15/11/1990 e domiciliata ad Avellino alla Via L. B. O. Mancini, 19
Iscrizione 28/04/2017 Abilitazione

MARIANI MARCO
nato ad Avellino il 22/12/1979 e residente a Morra De Sanctis (Av) alla Via Roma, 16
Iscrizine 19/01/2015 Abilitazione

MARIANO STEFANO
nato ad Avellino il 12/08/1986 e residente a Contrada (Av) alla Via Cupa San Giovanni, 19
Iscrizione 09/05/2018 Abilitazione

MARICONDA PAOLA
nata ad Avellino il 06/10/1970 e residente a Montoro Inferiore (Av) alla Via Cretazza, 81
Iscrizione 08/10/2007 Abilitazione 27/10/2008

MARINARI CINZIA
nata ad Avellino il 25/04/1979 e residente a Montella (Av) alla Via S. Capone, 215
Iscrizione 27/10/2006 Abilitazione

MARINELLI GERARDO
nato ad Avellino il 03/04/1977 e residente a Mercogliano alla Via Fontana S.Nicola, 99/A
Iscrizione 10/11/2003 Abilitazione

MARINELLI GIUSEPPINA
nata ad Avellino il 17/05/1985 e residente a Mercogliano (Av) alla Via Fontana San Nicola, 103
Iscrizione 23/01/2018 Abilitazione 15/09/2018

MARINESE CONCETTA MARIA
MARIA nata a Salerno il 26/10/1987 e residente a Teora (Av) alla Via P. Masini, 9
Iscrizione 30/03/2015 Abilitazione 30/04/2016

MARINO ANTONELLA
nata a Benevento il 02/11/1975 e residente a Mercogliano alla Via Nazionale, 253
Iscrizione 27/10/2000 Abilitazione 12/03/2002

MARINO ANTONIETTA
nata ad Avellino il 28/08/1972 e residente a Candida (AV) alla Via Termite
Iscrizione 03/11/1999 Abilitazione

MAROTTA TERESA
nata a Benevento il 03/01/1991 e residente a Rotondi (Av) al Corso Girolamo Del Balzo, 431
Iscrizione 09/05/2017 Abilitazione

MAROTTI FRANCESCO
nato ad Atripalda (Av) il 19/05/1994 e residente a Montefredane (Av) alla Via Roma, 79
Iscrizione 09/05/2018 Abilitazione

MARRA FRANCESCO
nato ad Avellino il 02/04/1987 e residente a Volturara Irpina (Av) alla Via Ceraso, 26
Iscrizione 09/05/2013 Abilitazione 17/05/2014

MARRA GIUSEPPE PIERPAOLO
nato a Manduria (Ta) il 29/06/1970 e residente ad Avellino alla Via G. Carducci, 18
Iscrizione 09/05/2013 Abilitazione

MARRA NICOLINA
nata ad Avellino il 08/10/1975 ed ivi residente al Corso Vittorio Emanuele, 76
Iscrizione 21/11/2016 Abilitazione 25/11/2017

MARRA STEFANIA
nata a Cervinara (Av) il 02/12/1968 ed ivi residente alla Via Vignole
Iscrizione 24/11/2004 Abilitazione

MARRO CLARA
nata a Benevento il 20/05/1982 e residente a Cervinara (Av) alla Via Variante, 116
Iscrizione 12/03/2010 Abilitazione 18/04/2011

MARSELLA CLAUDIO
nato ad Avellino il 17/05/1986 ed ivi residente alla Via L.B.O. Mancini, 9
Iscrizione 14/03/2013 Abilitazione 10/05/2014

MARSELLA MIRKO
nato a Napoli il 09/02/1989 e residente ad Avellino alla Via Pianodardine, 2
Iscrizione 08/05/2015 Abilitazione

MARSELLA VALENTINA
nata ad Avellino il 03/05/1985 e residente a Mugnano del Cardinale (Av) alla Via Vittorio Emanuele, 55
Iscrizione 03/10/2011 Abilitazione 08/10/2012

MARTINELLI SIMONA
nata a Benevento il 09/04/1970 e residente a Cervinara alla Via Renazzo
Iscrizione 08/05/2000 (Benevento 09/10/98) Abilitazione

MARTINIELLO MARINA
nata ad Avellino il 23/04/1979 ed ivi residente alla Via Scandone, 60
Iscrizione 07/05/2009 Abilitazione 04/10/2010

MARTINO BELINDA
nata a San Mango sul Calore il 28/12/1969 ed ivi residente alla Via V. Veneto, 47
Iscrizione 21/02/2001 Abilitazione

MARTINO EMILIA
nata ad Avellino il 14/05/1983 e residente a San Mango sul Calore (Av) alla Via Malvito, 26
Iscrizione 27/02/2008 Abilitazione

MARTONE ANTONIO
nato ad Avellino il 30/11/1967 ed ivi residente alla Via F.lli Bisogno, 27/B
Iscrizione 07/10/1997 Abilitazione

MARTONE ANGELA
nata ad Atripalda (Av) il 11/11/1984 e residente a Sant’Angelo dei Lombardi (Av) alla Via Montanaldo
Iscrizione 15/10/2010 Abilitazione 30/03/2012

MARTONE ELEONORA
nata a Sant’Agata dei Goti (Bn) il 18/01/1983 e residente a Cervinara (Av) alla Via Ferrari, 4
Iscrizione 02/10/2013 Abilitazione

MARTONE MANUELA
nata ad Avellino il 06/01/1983 e residente a Monteforte Irpino (Av) alla Via I Traversa Molinelle, 7
Iscrizione 10/11/2008 Abilitazione

MASCHERI DOMENICO
nato ad Avellino il 23/03/1990 e residente a Baiano (Av) alla Via On. V. Boccieri, 29
Iscrizione 21/11/2016 Abilitazione 12/06/2017

MASI CANDELORA
nata ad Avellino il 10/06/1977 e residente a Solofra (Av) alla Via Castello, A/6
Iscrizione 19/09/2012 Abilitazione 05/10/2013

MASI MARIANGELA
nata a Nola il 13/09/1975 e residente a Baiano alla Via Roma, 94
Iscrizione 20/09/1999 Abilitazione

MASI SANTA
nata ad Avellino il 01/03/1978 e residente a Baiano (AV) alla Via Roma, 94
Iscrizione 15/10/2001 Abilitazione 08/07/2003

MASINI MAURO
nato ad Avellino il 04/11/1979 e residente a Sant’Andrea di Conza (Av) alla Via Monacacchio, 15
Iscrizione 23/02/2006 Abilitazione

MASSA PIERPAOLO
nato ad Avellino il 19/09/1984 ed ivi residente alla Via F. Scandone, 103
Iscrizione 17/04/2015 Abilitazione 30/04/2016

MASTANTUONI GENEROSO
nato ad Ospedaletto D' Alpinolo (AV) il 02/01/1971 ed ivi residente alla Via Lungara Ponticelli, 7
Iscrizione 26/06/1998 Abilitazione

MASTANTUONI SARA
nata ad Atripalda (Av) il 01/10/1986 e residente ad Avellino alla Via Brigata Avellino n. 154/B
Iscrizione 09/05/2012 Abilitazione

MASTROBERARDINO STEFANO
nato ad Avellino il 28/02/1988 ed ivi residente alla Via Archi, 37
Iscrizione 17/04/2015 Abilitazione

MASTROIENI ALESSIA
nata ad Avellino il 15/05/1992 e residente a Lauro (Av) alla Via Pietà, 8
Iscrizione 23/02/2018 Abilitazione 06/10/2018

MASTRONARDI MATTIA
nato a Benevento il 08/08/1987 e domiciliato ad Avellino alla Via Petronelli, 7
Iscrizione 09/05/2012 Abilitazione 12/04/2014

MASUCCI ARMANDO
nato ad Avellino il 19/03/1962 ed ivi residente al Corso Vittorio Emanuele, 223
Iscrizione 23/06/2016 Abilitazione

MASUCCI LUCIA
nata ad Avellino il 24/01/1980 e residente a Santa Lucia di Serino (Av) alla Via Toppolo, I Traversa, 31
Iscrizione 12/10/2009 Abilitazione 25/10/2010

MASUCCI MARIANNA
nata ad Avellino il 04/02/1977 e residente a Mugnano del Cardinale alla Via M. Ippolito
Iscrizione 22/09/2004 Abilitazione

MASUCCI RITA
nata ad Avellino il 01/08/1989 e residente a Voturara Irpina (Av) alla Piazza Roma, 16
Iscrizione 13/11/2014 Abilitazione 21/11/2015

MATARAZZO CHIARA
nata ad Avellino il 29/05/1987 ed ivi residente alla Via Villari, 16
Iscrizione 19/02/2013 Abilitazione 01/03/2014

MATARAZZO DANIELA
nata ad Avellino il 26/11/1978 ed ivi residente alla Via Santoli, 22
Iscrizione 29/07/2008 Abilitazione 28/09/2009

MATARAZZO MARCO
nato ad Avellino il 02/07/1989 ed ivi residente alla Via Piave, 29
Iscrizione 08/03/2016 Abilitazione 25/03/2017

MATARAZZO PAOLA
nata ad Avellino il 15/06/1976 ed ivi residente alla Via P.P.Manna, 6
Iscrizione 01/10/2001 Abilitazione

MATARAZZO ROSSELLA
nata ad Avellino il 17/03/1978 ed ivi residente alla Via Tagliamento, 85
Iscrizione 07/02/2002 Abilitazione 11/02/2003

MATARAZZO VINCENZO
nato ad Avellino il 20/11/1990 ed ivi residente alla Via Gianbattista Vico, 28
Iscrizione 15/03/2017 Abilitazione 25/11/2017

MATARAZZO WANDA
nata a Napoli il 08/11/1989 e residente a Summonte (Av) alla Via Cappelle, 32
Iscrizione 25/11/2013 Abilitazione

MATTEI CHRISTIAN
nato ad Avellino il 18/04/1976 e residente a Lapio (Av) alla Via Prati, 45
Iscrizione 08/04/2008 Abilitazione

MATTEIS MARIO
nato a Vico Equense (Na) il 30/01/1989 e domiciliato a Castelvetere Sul Calore (Av) alla Via Acquafredda, 72
Iscrizione 09/05/2017 Abilitazione 20/10/2018

MAURIELLO INES
nata ad Avellino il 09/12/1990 ed ivi residente alla Via Camillo Cavallo, 2
Iscrizione 10/10/2016 Abilitazione 22/04/2017

MAURO STEFANIA
nata ad Avellino il 10/12/1974 e residente a San Martino Valle Caudina (Av) alla Via Frattasi, 3
Iscrizione 08/11/2007 Abilitazione

MAUTONE ALESSIA
nata a Napoli il 10/03/1985 e residente ad Avella (Av) alla Via C. D’Avanzo, 37
Iscrizione 08/05/2015 Abilitazione 23/09/2017

MAZZARIELLO GIUSEPPE
nato a Benevento il 17/02/1975 e residente a Cervinara (Av) alla Via Sacchi Valle, 55
Iscrizione 12/10/2009 Abilitazione

MAZZARIELLO MARIA
nata ad Avella (Av) il 06/12/1976 ed ivi residente alla Via G. Matteotti, 12
Iscrizione 06/04/2009 Abilitazione 31/05/2010

MAZZEO ROSANNA
nata ad Avellino il 24/11/1981 e residente a Sant'Andrea di Conza (Av) alla Via San Lorenzo, 1
Iscrizione 13/04/2017 Abilitazione 15/12/2017

MAZZOCCA MARIA
nata ad Avellino il 18/12/1983 e residente a Moschiano (Av) alla Via M. Caputo, 11
Iscrizione 08/04/2011 Abilitazione 23/04/2012

MAZZUCCHIELLO NICOLA
nato a Napoli il 03/12/1990 e domiciliato ad Avellino alla Via L. de Conciliis, 31
Iscrizione 21/11/2016 Abilitazione 12/07/2017

MECCARIELLO ROBERTA
nata a Benevento il 17/01/1984 e domiciliata a Cervinara (Av) alla Via Macello, 10
Iscrizione 03/11/2011 Abilitazione 03/12/2012

MELCHIONDA RAFFAELE
nato ad Avellino il 02/03/1983 ed ivi residente alla Via Piave, 14
Iscrizione 09/05/2014 Abilitazione 04/07/2015

MELCHIONDA SILVIA
nata ad Avellino il 17/06/1987 ed ivi residente alla Via F. Manfra, 1/Q
Iscrizione 29/01/2014 Abilitazione 11/04/2015

MELCHIONNA CARMEN
nata ad Ariano Irpino (Av) il 15/05/1992 e residente a Sturno (Av) alla Contrada Caprara, 16
Iscrizione 11/04/2017 Abilitazione

MELCHIONNA MICHELANGELO
nato a Reggio Calabria il 17/11/1973 e residente a Monteforte I. alla Via T. Campanile, 148
Iscrizione 08/11/2002 Ab.

MELCHIONNE CLAUDIA
nata ad Avellino il 01/04/1977 ed ivi residente alla Via A. de Meo, 2
Iscrizione 18/10/2004 Abilitazione

MELILLO ANDREA
nato ad Atripalda (Av) il 15/02/1992 e residente a Santo Stefano del Sole (Av) alla Via Boschi, 10
Iscrizione 03/04/2017 Abilitazione 07/10/2017

MELILLO ROSA
nata ad Avellino il 30/09/1982 e residente a Monteforte Irpino (Av) alla Via Basecchia I Traversa, 12
Iscrizione 13/09/2018 Abilitazione

MELILLO VALENTINA
nata ad Avellino il 26/01/1987 ed ivi residente alla Via Vasto, 22
Iscrizione 09/11/2010 Abilitazione 21/11/2011

MELISI ORAZIO
nato a Capua (Ce) il 14/05/1969 e residente a Cervinara (Av) alla Via Mazzocchi, 1
Iscrizione 04/02/2011 Abilitazione

MELITO ANGELICA
nata ad Ariano Irpino (Av) il 09/09/1987 e domiciliata a Sturno (Av) alla Via Tre Santi, 38
Iscrizione 08/05/2015 Abilitazione

MELITO CECILIA
nata ad Ariano Irpino il 27/05/1989 e domiciliata a Sturno (Av) alla Via Tre Santi, 38
Iscrizione 10/07/2015 (Velletri 06/05/2015) Abilitazione

MENNILLO MALVINA
nata ad Avellino il 03/08/1978 ed ivi residente alla Via Vasto, 29
Iscrizione 09/11/2005 Abilitazione 18 gennaio 2007

MEOLA GIUSEPPINA
nata ad Avellino il 18/06/1984 e residente a Montemiletto (Av) alla Via Sla, 8
Iscrizione 03/10/2011 Abilitazione 22/10/2012

MERCADANTE MICHELE
nato a Benevento il 30/11/1986 e residente a Montefalcione (Av) alla Via A. Moro, 58
Iscrizione 03/11/2011 Abilitazione 21/01/2012

MERCOGLIANO CARMINE nato ad Avellino il 02/04/1990
Iscrizione Abilitazione 06/10/2018

MERCURO MICHELE
nato ad Avellino il 23/03/1990 ed ivi residente al Corso Umberto I, 75
Iscrizione 23/02/2018 Abilitazione 06/10/2018

MEROLA MARIANTONIETTA
nata ad Oliveto Citra (Sa) il 08/05/1987 e residente a Caposele (Av) alla Via Santorelli, 3
Iscrizione 09/05/2016 Abilitazione 15/12/2017

MIAZZA ROBERTA
nata a Sassari il 12/12/1966 e residente ad Avellino alla Via C. Barone, 22
Iscrizione 24/03/2000 (Sassari 18/04/96) Abilitazione 31/07/1997

MICCIARIELLO ANTONIO
nato ad Avellino il 26/09/1977 e residente a Solofra (Av) alla Via Casa Papa, 58
Iscrizione 02/04/2012 Abilitazione

MICCO MIRIAM
nata a Benevento il 26/01/1977 e residente a Cervinara (Av) alla Via C. Del Balzo, 81
Iscrizione 08/10/2007 Abilitazione 13/10/2008

MICERA COSTANZA
nata a Roma il 05/09/1973 e residente ad Avellino al Corso Vitt. Emanuele, 131
Iscrizione 07/05/2003 (Roma 08/11/2001) Abilitazione

MIELE MICHELE
nato ad Avellino il 27/06/1981 e domiciliato ad Avellino alla Via Tagliamento, 32
Iscrizione 08/04/2008 Abilitazione 04/05/2009

MIELE NICOLETTA
nata ad Aiseau (Belgio) il 11/03/1965 e residente a Cervinara (Av) alla Via Lagno III Traversa
Iscrizione 13/10/2017 Abilitazione

MIELE STEFANIA
nata ad Avellino il 11/09/1984 e residente a Baiano (Av) alla Via G. Galileo, 18
Iscrizione 09/05/2013 Abilitazione 26/07/2014

MIGLIORE ANTONELLA
nata a Roma il 04/03/1974 e residente a Rotondi alla Via G. Del Balzo, 325
Iscrizione 08/05/2000 (Roma 10/11/98) Abilitazione

MILANO MONICA
nata a Napoli il 28/04/1976 e residente a Baiano (Av) alla Via G. Galilei, 4
Iscrizione 09/10/2003 Abilitazione 26/10/2004

MINICHIELLO LUCIANA
nata ad Atripalda (Av) il 12/12/1989 e residente a Montemiletto (Av) alla Via Albano, 9
Iscrizione 19/09/2016 Abilitazione 08/04/2017

MIRANDA CARMINE
nato a Roccarainola il 12/08/1957 e residente a Sperone (AV) alla Via Gramsci, 15
Iscrizione 08/11/1997 Abilitazione

MIRANTE NICOLA
nato a Salerno il 01/01/1977 e residente ad Avellino alla Via Speranza, 3
Iscrizione 10/11/2008 Abilitazione

MIRAUDA VINCENZO
nato a Buonabitacolo (SA) il 10/06/1967 e residente ad Avellino alla Via Tagliamento, 237
Iscrizione 26/09/1996 Abilitazione

MITOLI FABRIZIO
nato ad Avellino il 22/02/1991 ed ivi residente alla Via Cristoforo Colombo, 54/B
Iscrizione 23/02/2018 Abilitazione 15/09/2018

MOCCIA IRENE
nata ad Avellino il 13/11/1976 e residente a San Mango sul Calore alla Via Sala, 6
Iscrizione 16/09/2002 Abilitazione 30/09/2003

MODANO ANGIOLA GIOVANNA
nata ad Avellino il 24/06/1993 e domiciliata a Sturno (Av) alla Piazza IV Novembre, 5
Iscrizione 15/11/2017 Abilitazione

MODESTINO MAFALDA
nata ad Avellino il 05/04/1976 ed ivi residente alla Via Parco Capozzi, 5
Iscrizione 08/11/2002 Abilitazione 18/11/2003

MONACO FIAMMETTA
nata a Palermo il 07/02/1974 e residente a Mercogliano alla Via Amatucci, 20
Iscrizione 24/04/2002 (Torino 18/07/00) Abilitazione

MONETTI TANIA
nata a Napoli il 19/07/1978 e residente a Cervinara (Av) alla Via Variante, 25
Iscrizione 27/10/2004 Abilitazione

MONGIELLO MARIA
nata ad Atripalda (Av) il 11/03/1991 e residente a Solofra (Av) alla Via Cortine, 1
Iscrizione 15/12/2017 Abilitazione 28/06/2018

MONTANARO FRANCESCA
nata ad Avellino il 18/07/1989 ed ivi domiciliata alla Via Gramsci, 15
Iscrizione 25/02/2015 Abilitazione 05/03/2016

MONTANILE GAETANA
nata ad Avellino il 17/01/1984 e residente ad Avella (Av) alla Via San Francesco, 24
Iscrizione 31/07/2013 Abilitazione 13/09/2014

MONTANILE RITA
nata ad Avellino il 14/10/1987 ed ivi residente alla C.da S. Eustachio, 3
Iscrizione 12/09/2011 Abilitazione 29/03/2013

MONTANINO GIUSEPPE
nato a San Paolo Bel Sito (Na) il 07/06/1988 e domiciliato ad Avellino alla Via Giacomo Matteotti, 22
Iscrizione 15/11/2017 Abilitazione 09/06/2018

MONTEFORTE ALESSANDRA
nata ad Avellino il 28/10/1985 e residente a Mugnano del Cardinale (Av) alla Via Dell’Artigianato, 5
Iscrizione 25/06/13 Abilitazione 13/09/2014

MONTEFORTE FILOMENA
nata ad Amatrice (Ri) il 08/11/1970 e residente a Sperone (Av) alla Via Sant’Elia, 47
Iscrizione 03/11/2011 Abilitazione

MONTELLA GIORGIA
nata ad Avellino il 09/09/1987 ed ivi domiciliata alla Via L.B.O. Mancini, 12
Iscrizione 20/02/2017 Abilitazione

MONTELLA MARTINA
nata ad Avellino il 20/10/1991 ed ivi domiciliata alla Via L.B.O. Mancini, 12
Iscrizione 20/02/2017 Abilitazione 07/10/2017

MONTELLA RACHELE
nata ad Avellino il 30/12/1980 e residente a Mugnano del Cardinale alla Via delle Croci, 23
Iscrizione 02/10/2006 Abilitazione 18/10/2007

MONTELLA VINCENZA
nata ad Ottaviano (Na) il 25/12/1981 e domiciliata a alla Via
Iscrizione 27/02/2008 (Nola 30/10/2007) Abilitazione

MONTESARCHIO SIMONA
nata ad Avellino il 02/05/1978 ed ivi residente al Rione Aversa, 31/C
Iscrizione 14/04/2003 Abilitazione 20/04/2004

MONTUORI MARIAROSARIA
nata a Napoli il 06/10/1985 e residente a Baiano (Av) al Corso Garibaldi, 45
Iscrizione 29/10/2012 Abilitazione 21/12/2013


MORANTE DANIELA
nata a Grottolella il 12/12/1972 ed ivi residente alla Piazza Municipio, 1
Iscrizione 28/04/1997 Abilitazione

MORETTI ANGELO
nato a Benevento il 19/02/1978 e residente a Forino (Av) alla Via Pezze, 7
Iscrizione 10/11/2003 Abilitazione

MORLANDO FRANCESCA
nata ad Avellino il 17/01/1973 ed ivi residente alla Via L. Ferrante, 24
Iscrizione 10/11/2003 Abilitazione 16/11/2004

MORRONGIELLO SALVATORE
nato ad Avellino il 11/04/1983 e residente ad Atripalda (Av) alla Via S. Giacomo, 22
Iscrizione 29/01/2014 Abilitazione

MORSA NADIA
nata ad Atripalda (Av) il 07/10/1987 e residente a Paternopoli (Av) alla Via Pozzo, 115
Iscrizione 08/11/2013 Abilitazione

MORZILLO ANTONELLA
nata a Benevento il 17/01/1982 e domiciliata a Cervinara (Av) alla Via Cupa, 6
Iscrizione 17/01/2013 Abilitazione

MORZILLO VALENTINA
nata a Benevento il 21/02/1978 e domiciliata a Cervinara (Av) alla Via Cupa, 6
Iscrizione 17/01/2013 Abilitazione

MOSCARIELLO FILOMENA
nata ad Avellino il 16/06/1975 e residente a Buccino (Sa) alla Via Magaldi Industrie, 7/B
Iscrizione 06/06/2008 Abilitazione 10/07/2009

MOSCHELLA MASSIMO
nato ad Avellino il 13/04/1964 ed ivi residente al Corso Europa, 48
Iscrizione 11/07/2000 Abilitazione

MOTTOLA GIUSEPPE
nato ad Avellino il 07/01/1982 ed ivi residente alla Via Roma, 25
Iscrizione 30/03/2015 Abilitazione

MUGNANO MARIA
nata ad Atripalda il 06/04/1976 e residente a Mugnano del Cardinale alla Via M. Ippolito, 3
Iscrizione 14/10/2002 Abilitazione

MUOIO GIUSEPPINA
nata a Torre Annunziata (Na) il 29/08/1980 e residente ad Avellino alla Via Francesco Tedesco, 233
Iscrizione 01/02/2017 Abilitazione 03/02/2018

MUOLLO GIUSEPPE
nato ad Avellino il 27/10/1974 e residente a Chiusano San Domenico alla Via Codrazzo, 1
Iscrizione 01/10/2001 Abilitazione

MUSTO CARMINE
nato ad Avellino il 11/08/1975 e residente a Pratola Serra alla Via Provinciale, 46
Iscrizione 27/10/2000 Abilitazione 07/01/2003

MUSTO PASQUALE
nato ad Avellino il 26/09/1984 e residente a Cervinara (Av) alla Via Renazzo I Cortile, 3
Iscrizione 12/10/2009 Abilitazione 22/11/2010

MUSTO STEPHANY
nata ad Avellino il 21/02/1990 e residente a Montemiletto (Av) alla Via A. Sarro, 7
Iscrizione 20/11/2015 Abilitazione

MUTO ANGIOLA IRENE
nata ad Avellino il 18/02/1984 e residente a Flumeri (Av) alla Via Variante, 11
Iscrizione 03/04/2009 Abilitazione

NAPOLITANO AGOSTINO
nato a San paolo Belsito (Na) il 19/02/1986 e domiciliato ad Avellino alla Via C. Del Balzo
Iscrizione 19/02/2013 Abilitazione 22/03/2014

NAPOLITANO ANTONELLA
nata ad Avellino il 14/07/1992 e residente a Sirignano (Av) alla Via Tuoro, 34
Iscrizione 20/02/2017 Abilitazione 23/09/2017

NAPOLITANO ATTILIO
nato ad Avellino il 18/10/1970 e residente In Quadrelle (AV) al Corso Europa, 2
Iscrizione 01/07/1997 Abilitazione

NAPOLITANO BRIGIDA
nata ad Avellino il 09/06/1990 e residente a Mugnano del Cardinale (Av) alla Via Parco S. Silvestro, 11
Iscrizione 29/05/2015 Abilitazione 11/06/2016

NAPOLITANO CRISTINA
nata ad Avellino il 27/04/1994 e residente a Monteforte Irpino (Av) alla Via Nazionale, 153
Iscrizione 13/09/2018 Abilitazione

NAPOLITANO DEBORAH
nata ad Avellino il 19/01/1987 e residente a Sirignano (Av) alla Via A. Moro, 4
Iscrizione 31/03/2014 Abilitazione 09/05/2015

NAPOLITANO DIVA
nata a Napoli il 08/10/1975 e residente a Sirignano (Av) alla Via Roma, 16
Iscrizione 28/07/2009 Abilitazione 20/09/2010

NAPOLITANO FRANCESCA
nata ad Avellino il 22/11/1982 ed ivi domiciliata alla Via Campane, 18
Iscrizione 24/10/2008 Abilitazione

NAPOLITANO FRANCESCO GIUSEPPE
nato ad Avellino il 09/09/1992 e residente a Baiano (Av) alla Piazza IV Novembre, 24
Iscrizione 26/06/2018 Abilitazione

NAPOLITANO GAETANO
nato ad Avellino il 11/09/1978 e residente a Mugnano del Cardinale (Av) alla Via Vittorio Emanuele, 227
Iscrizione 29/11/2017 Abilitazione

NAPOLITANO GENNARO
nato ad Avellino il 26/03/1978 e residente a Baiano (Av) alla Via Dante, 21
Iscrizione 02/10/2006 Abilitazione 18/10/2007

NAPOLITANO GIUDITTA
nata a Baiano (Av) il 29/10/1981 ed ivi residente alla Via Dante, 26
Iscrizione 12/09/2017 Abilitazione

NAPOLITANO MARIA
nata ad Avellino il 28/02/1983 e residente a Sperone (Av) alla Via Subaiano, 31
Iscrizione 09/11/2011 Abilitazione 03/12/2012

NAPOLITANO MARIA
nata ad Avellino il 29/08/1983 e domiciliata ad Avellino alla Via Tuoro Cappuccini, 10
Iscrizione 15/09/2009 Abilitazione 11/10/2010

NAPOLITANO MARIA MICHELA
nata ad Avellino il 29/03/1991 e residente ad Avella (Av) alla Via Mulinello San Paolino, 22
Iscrizione 15/11/2017 Abilitazione 09/06/2018

NAPOLITANO PASQUALE
nato ad Avellino il 30/09/1989 e residente a Baiano (Av) alla Via Roma, 23
Iscrizione 27/10/2014 Abilitazione 21/11/2015

NAPOLITANO ROBERTA
nata ad Avellino il 08/01/1993 e residente a Pago Vallo Lauro (Av) alla Via Giovanni Falcone, 13
Iscrizione 13/09/2018 Abilitazione

NAPOLITANO SALVATORE
nato ad Avellino il 27/09/1983 e residente a Sirignano (Av) alla Via Aldo Moro, 4//H
Iscrizione 09/11/2011 Abilitazione 17/12/2012

NAPPA CARMINE
nato ad Avellino il 19/12/1982 e residente ad Aiello del Sabato (Av) alla C.da S. Andrea, 7
Iscrizione 09/05/2013 Abilitazione 17/05/2014

NAPPI ANTONIO
nato a Marzano di Nola (AV) il 28/06/1960 e residente a Pago Vallo Lauro (AV) alla Via Murillo, 10
Iscrizione 10/11/2000 Abilitazione

NAPPI BIANCA MARIA
nata a S. Paolo Belsito il 21/12/1973 e residente a Marzano di Nola (AV) alla Via Bicentenario, 8
Iscrizione 08/05/2000 Ab. 12/05/01

NAPPI MELANIA ASSUNTA
nata ad Avellino il 16/07/1981 e residente a Montemarano (Av) alla Piazza S.Giovanni, 11
Iscrizione 28/07/2009 Abilitazione 20/09/2010

NAPPI OTTAVIO
nato a San Paolo Bel Sito (Na) il 06/07/1985 e domiciliato a Sperone (Av) alla Via Ferrovia, 11
Iscrizione 02/07/2014 Abilitazione 17/10/2015

NAPPI ROSITA
nata a Nola (Na) il 24/08/1983 e residente a Marzano di Nola (Av) alla Via Casa Ettore, 2/A
Iscrizione 16/07/2018 Abilitazione

NAPPI UMBERTO
nato ad Avellino il 10/07/1991 e residente a Lauro (Av) alla Via Nuova, 44
Iscrizione 09/05/2016 Abilitazione 20/05/2017

NAPPO DOMENICO
nato a Palma Campania (NA) il 22/01/1944 e domiciliato a Domicella (AV) alla Via P. Menna, 106
Iscrizione 09/11/1998 Abilitazione

NAPPO ROSA
nata ad Avellino il 24/06/1972 e domiciliata a Marzano di Nola (Av) alla Via Nazionale, 40
Iscrizione 10/05/2010 Abilitazione 16/05/2011

NARCISO ALFONSINA
nato ad Avellino il 28/03/1966 ed ivi residente alla Via C.da S.Tommaso, 57/E
Iscrizione 26/10/1998 Abilitazione

NARDIELLO ANGELA
nata a Trois Rivieres (EE) il 17/11/1965 e residente ad Avellino alla Via S. Anna, 47
Iscrizione 19/02/2013 Abilitazione

NARDIELLO GENEROSO
nato a Montreal (EE) il 13/12/1962 e residente a Volturara Irpina (Av) alla Via Rimembranza, 71
Iscrizione 29/06/2012 Abilitazione

NARDIELLO GERARDO
nato a Benevento il 06/09/1992 e residente ad Avellino alla Via Padre Alessandro Di Meo, 2
Iscrizione 28/04/2017 Abilitazione

NARGI ELISA
nata ad Avellino il 04/04/1978 e residente a Monteforte Irpino (Av) alla Via I Traversa Molinelle, 11
Iscrizione 11/12/2006 Abilitazione 13/12/2007

NATALE CHRISTIAN
nato ad Avellino il 21/09/1978 ed ivi residente alla Piazza Libertà, 11
Iscrizione 21/02/2014 Abilitazione 16/05/2015

NATALE GIOVANNA
nata ad Avellino il 20/03/1987 e residente ad Avella (Av) alla Via San Nicola, 31
Iscrizione 17/04/2015 Abilitazione 14/05/2016

NAZZARO DANIELE
nato ad Avellino il 29/10/1978 ed ivi residente alla Piazza C. Muscetta, 7
Iscrizione 20/04/2010 Abilitazione 02/05/2011

NAZZARO GABRIELLA
nata ad Avellino il 22/09/1987 ed ivi residente alla Via Tuoro Cappuccini, 20
Iscrizione 23/02/2018 Abilitazione 15/09/2018

NEVOLA GUIDO
nato ad Avellino il 27/07/1984 e residente a Roccabascerana (Av) alla C.da Barbati, 1
Iscrizione 30/03/2015 Abilitazione 25/02/2017

NICASTRO MARCO
nato ad Avellino il 29/11/1989 ed ivi residente alla Contrada Pennini, 93/B
Iscrizione 19/09/2016 Abilitazione

NICOLAIS GIOVANNA
nata ad Avellino il 31/03/1984 e residente a Calitri (Av) alla Via M.A. Cicoira, 31
Iscrizione 21/02/2014 Abilitazione

NIGRO DANIELE
nato ad Avellino il 26/11/1988 e residente a Mercogliano (Av) alla Via Nazionale, 229
Iscrizione 25/02/2015 Abilitazione

NIGRO DIANA
nata ad Avellino il 25/02/1986 ed ivi residente alla Via A. Ronca, 29
Iscrizione 09/05/2012 Abilitazione

NIGRO FRANCESCA
nata ad Avellino il 22/10/1989 ed ivi residente alla Contrada Bosco dei Preti, 36/C
Iscrizione 09/05/2018 Abilitazione

NIGRO FRANCESCA
nata ad Avellino il 14/04/1981 ed ivi residente alla Via C. Del Balzo, 33
Iscrizione 22/11/2012 Abilitazione 21/12/2013

NIGRO GAETANO
nato ad Avellino il 19/09/1983 e residente a Rocca San Felice (Av) alla Via Camasciano, 16
Iscrizione 04/02/2015 Abilitazione 20/02/2016

NIGRO MICHELE CLAUDIO
nato a Bagnoli Irpino (Av) il 22/06/1965 ed ivi residente alla Via De Rogatis, 53
Iscrizione 07/11/2003 Abilitazione

NITTI ANNA GIORGIA
nata ad Ariano Irpino (Av) il 25/06/1988 e residente a Sturno (Av) alla Via Capitano L. Di Cicco, 30
Iscrizione 09/05/2016 Abilitazione

NITTI GIOVANNI
nato ad Avellino il 04/02/1990 e residente a Gesualdo (Av) alla Via Campo S. Leonardo, 75
Iscrizione 01/02/2016 Abilitazione 250/3/2017

NITTOLI GIUSEPPE
nato a Bisaccia (Av) il 17/04/1990 e residente ad Avellino alla Contrada Chiaira, 23/B
Iscrizione 31/07/2017 Abilitazione 10/03/2018

NITTOLI MOIRA
nata ad Avellino il 15/09/1992 e residente a Montella (Av) alla Via Sorbo, 35
Iscrizione 09/05/2018 Abilitazione

NORMANDO CARMELA
nata ad Avellino il 07/09/1974 e residente a Solofra alla Via Umberto I., 32
Iscrizione 08/04/2002 Abilitazione

NOVIELLO GLORIA ENRICA
nata a Legnano (Mi) il 18/05/1980 e domiciliata ad Avellino alla Via Tagliamento, 237
Iscrizione 08/11/2006 Abilitazione 22/11/2007

NUNZIATA GIUSEPPE
nato ad Avellino il 15/01/1988 e domiciliato a Forino (Av) alla Via Due Principati, 67
Iscrizione 30/03/2015 Abilitazione 30/04/2016

NUNZIATA MICHELA
nata a sarno (Sa) il 26/03/1988 e domiciliata a Pago Vallo Lauro (Av) alla Via Roma, 67
Iscrizione 09/11/2011 Abilitazione 19/11/2012

NUZZO ELVIRA
nata ad Avellino il 01/01/1980 ed ivi residente alla Via Piave, 29
Iscrizione 19/03/2003 Abilitazione 01/06/2004

OGNIBENE MARINA ROSARIA
nata a Roma il 05/02/1973 e domiciliata a San Martino Valle Caudina (Av) alla Via Crocevia, 41
Iscrizione 22/07/2010 Abilitazione

OLIVA ANTONIO
nato ad Atripalda (Av) il 28/07/1990 ed ivi residente alla Via Ferrovia, 9
Iscrizione 19/02/2016 Abilitazione 11/03/2017

OLIVIERO MARICA
nata ad Avellino il 15/01/1992 e residente a Torrioni (Av) alla Contrada Piana delle Mele, 10
Iscrizione 09/05/2018 Abilitazione

OLIVIERO MARTINA
nata a Pomigliano D’Arco (Na) il 02/03/1989 e residente a Mercogliano (Av) alla Via F. De Sanctis, 14
Iscrizione 08/05/2015 Abilitazione 14/05/2016

OREFICE GIANNA
nata ad Avellino il 14/03/1981 e residente ad Avella (Av) alla Via V. Alfieri, 25
Iscrizione 25/10/2007 Abilitazione 24/11/2008

OREFICE ROSA
nata ad Avellino il 11/02/1978 e residente ad Avella (Av) alla Via V. Alfieri
Iscrizione 31/03/2004 Abilitazione 26/04/2005

ORLANDINO LUCA
nato ad Avellino il 03/02/1988 e residente ad Avella (Av) alla Via G. Verga, 19
Iscrizione 06/10/2014 Abilitazione

ORTOLANO VINCENZO
nato ad Avellino il 22/11/1950 e domiciliato ad Avellino alla Via C. Del Balzo, 55
Iscrizione 09/11/2010 Abilitazione

PACILIO ADELE
nata ad Atripalda (Av) il 09/04/1985 ed ivi residente alla Via A. Gramsci, 29
Iscrizione 09/05/2017 Abilitazione

PACILIO ROSSELLA
nata ad Avellino il 31/08/1992 e residente a Manocalzati (Av) al Viale Europa, 13/D
Iscrizione 23/01/2017 Abilitazione 23/09/2017

PADUANO MARIA ROSARIA
nata ad Avellino il 26/11/1988 ed ivi residente alla Via L. Amabile, 13
Iscrizione 27/09/2012 Abilitazione 05/10/2013

PAGANO ANNA
nata a Olbia il 11/10/1973 e residente a Lauro (AV) alla Via Fontana, 1
Iscrizione 06/05/2002 (Tempio Pausania 05/10/2000) Abilitazione

PAGANO ELISABETTA
nata ad Avellino il 19/08/1985 e residente a Monteforte Irpino alla Via Alvanella, 80
Iscrizione 03/11/2011 Abilitazione 12/11/2012

PAGANO FEDERICA
nata a Formia il 16/10/1974 e residente a Mercogliano (AV) alla Via Vico Prota, 24
Iscrizione 07/05/03 (Latina 08/11/2001) Abilitazione

PAGANO ROSA
nata a Salerno il 01/01/1976 e residente a Baiano (AV) alla Via Liberta', 72
Iscrizione 07/05/2001 Abilitazione 28/05/2002

PAGLIUCA LINDA
nata ad Avellino il 05/10/1974 e residente a Monteforte Irpino (AV) alla Via Molinelle, 74
Iscrizione 03/11/1999 Abilitazione 25/11/2000

PAGLIUCA NICOLETTA
nata ad Avellino il 24/06/1982 ed ivi residente alla Piazza C. Muscetta, 13
Iscrizione 03/11/2011 Abilitazione

PAGLIUCA RAFFAELLA
nata ad Atripalda (Av) il 16/09/1988 e residente ad Aiello del Sabato (Av) alla C.da S. Andrea, 1
Iscrizione 01/02/2017 Abilitazione 24/03/2018

PAGNOTTA CARMINE
nato ad Atripalda (Av) il 23/10/1953 ed ivi residente alla Via L. Cassese, 15
Iscrizione 09/11/2010 Abilitazione

PAGNOTTA ENRICO
nato ad Aversa (Ce) il 29/11/1979 e domiciliato a Lauro (Av) alla Via Cavalieri di Vittorio Veneto, 11
Iscrizione 08/11/2007 Abilitazione 26/10/2009

PAGNOZZI FILOMENA
nata a Benevento il 07/08/1978 e residente a San Martino Valle Caudina alla Via Borghe, 67
Iscrizione 08/11/2002 Abilitazione 23/03/2004

PALATANO ANGELO
nato ad Avellino il 06/02/1988 e residente a Cassano Irpino (Av) alla Via Ripa, 7
Iscrizione 21/03/2016 Abilitazione

PALLADINO CAROLINA
nata a Cervinara il 28/10/1958 ed ivi residente alla Via Roma I Traversa
Iscrizione 21/02/2001 Abilitazione

PALLOTTA PAOLA
nata a S. Agata Dè Goti (Bn) il 30/07/1984 e domiciliata a Cervinara (Av) alla Via Ferrari, 79
Iscrizione 22/11/2012 Abilitazione

PALLUOTTO LUISA
nata a Benevento il 22/09/1983 e residente a San Martino Valle Caudina (Av) alla Via Torretiello, 47
Iscrizione 21/03/2016 Abilitazione 25/03/2017

PALMA CRISTINA
nata ad Avellino il 18/04/1984 e residente ad Avella (Av) alla Via C. D’Avanzo, 14
Iscrizione 09/05/2013 Abilitazione 11/04/2015

PALMA FRANCESCA
nata ad Avellino il 07/01/1978 ed ivi residente al Rione Mazzini, 1
Iscrizione 10/11/2003 Abilitazione 16/11/2004

PALMA GIUSEPPE
nato a Napoli il 11/01/1975 e domiciliato a Cervinara (Av) alla Via S. Marciano
Iscrizione 03/11/2011 Abilitazione

PALMAROZZA FRANCESCA
nata ad Avellino il 28/09/1984 e residente a Gesualdo (Av) alla Via Roma, 30
Iscrizione 03/05/2013 Abilitazione 23/05/2014

PALMIERI GIOVANNA
nata ad Atripalda (Av) il 10/05/1987 e residente a Caposele (Av) alla Via Duomo, 41
Iscrizione 07/11/2011 Abilitazione

PALMIERI GIULIA
nata a Salerno il 25/12/1978 e domiciliata a Volturara Irpina (Av) alla Via P. Cupa, 194
Iscrizione 15/03/2017 Abilitazione

PALOMBA MARIA
nata ad Avellino il 02/01/1986 e residente ad Ospedaletto D’Alpinolo (Av) alla Via Cesine, 7
Iscrizione 22/11/2012 Abilitazione

PALUMBO GRAZIA
nata ad Avellino il 19/09/1979 e residente a Baiano (Av) alla Via S. Pellico, 1
Iscrizione 10/07/2015 Abilitazione 19/11/2016

PALUMBO PAOLO
nato ad Avellino il 03/06/1988 e residente a Forino (Av) alla Via Campitelli, 15
Iscrizione 29/12/2015 Abilitazione 21/01/2017

PANDISCIA TOMMASO
nato a Foggia il 17/07/1977 e residente a Lacedonia (Av) al Corso Augustale, 44
Iscrizione 08/11/2006 Abilitazione

PANDOLFELLI FRANCAMARIA
nata ad Avellino il 24/02/1987 e residente a Solofra (Av) alla Via Forna, 24
Iscrizione 12/07/2016 (Salerno 13/01/2016) Abilitazione 21/01/2017

PANDOLFO ROSAMBRA
nata a Polla (Sa) il 25/02/1983 e domiciliata a Mugnano del Cardinale (Av) alla Via Concordia, 8
Iscrizione 27/09/2012 Abilitazione 05/10/2013

PANETTA ALFREDO
nato a Venosa (Pz) il 11/01/1989 e residente a Lioni (Av) alla Via Degli Olmi, 9/A
Iscrizione 12/10/2015 Abilitazione

PANTALONE IMMACOLATA
nata ad Avellino il 24/09/1982 e residente a Sperone (Av) alla Via Del Carmine, 2
Iscrizione 17/04/2013 Abilitazione

PANZA GIANCARLO
nato ad Avellino il 08/11/1980 ed ivi residente alla Via Santoli, 22
Iscrizione 01/07/2005 Abilitazione 21/09/2005

PAOLINI NEVILIA
nata ad Atri (Te) il 31/10/1985 e domiciliata ad Avellino alla Via A. Pini, 10
Iscrizione 24/11/2014 Abilitazione 06/02/2016

PAPA TERESA
nata a Caserta il 15/10/1976 e domiciliata ad Avellino presso il Comune
Iscrizione 21/06/2006 (S.Maria Capua Vetere 23/06/2005) Abilitazione 21/09/2005

PARENTE IRENE
nata ad Avellino il 05/01/1977 e residente a Sperone al Corso Umberto I, 228
Iscrizione 13/11/2014 Abilitazione 05/12/2015

PARISI EMILIO
nato a Napoli il 03/04/1986 e domiciliato a Lauro (Av) alla Piazza Mercato, 1
Iscrizione 21/03/2016 Abilitazione 08/04/2017

PARISI MARIA ANGELA
nata a Torino il 21/07/1984 e domiciliata a Sperone (Av) al C.so Umberto I, 166
Iscrizione 27/09/2010 Abilitazione 17/10/2011

PARNOFFI FEDERICA
nata ad Avellino il 18/11/1990 e residente a Mercogliano (Av) alla Via Francesco De Sanctis, 16
Iscrizione 20/02/2017 Abilitazione

PARRELLA VINCENZO
nato a San Martino Valle Caudina (Av) il 11/08/1967 ed ivi residente alla Via Iardino, 2
Iscrizione 03/11/2005 Abilitazione

PARZIALE ELISA
nata ad Avellino il 21/01/1992 e residente ad Atripalda (Av) alla Via Serino, 22
Iscrizione 23/01/2017 Abilitazione 23/09/2017

PASCARELLA MARICA ALESSIA ASIA
nata a Benevento il 23/07/1990 e residente a San Martino Valle Caudina (Av) alla Via Lisotti, 19
Iscrizione 11/04/2016 Abilitazione 06/05/2017

PASCUCCI DANILO
nato ad Avellino il 06/03/1982 ed ivi residente alla Via San Tommaso, 304
Iscrizione 09/09/2010 Abilitazione

PASCUCCI MARIELLA
nata ad Atripalda (Av) il 09/10/1978 e residente a Sturno (Av) alla Piazza M. Aufiero, 6
Iscrizione 07/11/2008 Abilitazione 13/11/2009

PASCUCCI SONIA
nata ad Avellino il 30/01/1978 e residente a Monteforte Irp. (Av) alla Via Piano Alvanella, 6
Iscrizione 24/03/2005 Abilitazione 28/03/2006

PASQUALE VITTORIO
nato ad Atripalda (Av) il 01/06/1990 e residente a Lapio (Av) al Corso Umberto I, 25
Iscrizione 11/04/2016 Abilitazione

PASSANNANTI ILARIA
nata ad Avellino il 21/11/1991 e residente a Bagnoli Irpino (Av) alla Via Antonio Gramsci, 54
Iscrizione 09/05/2018 Abilitazi

PASTENA ANTONIO
nato a Verona il 27/11/1986 e residente a Monteforte Irpino (Av) alla Via I Traversa Piano Alvanella, 38
Iscrizione 09/05/2014 Abilitazione

PASTENA PIERINO
nato ad Avellino il 23/02/1950 ed ivi residente alla Via Fratelli Bisogno, 41/D

Iscrizione 15/03/2018 Abilitazione 06/10/2018

PASTENA ROSA
nata ad Avellino il 23/04/1986 ed ivi residente alla Via Terminio, 35
Iscrizione 25/05/2011 Abilitazione

PATIERNO GIACOMO
nato ad Avellino il 18/04/1986 ed ivi residente alla Via Padre Paolo IV Carafa, 47
Iscrizione 27/09/2018 Abilitazione

PECCHIA ANTONIETTA
nata ad Avellino il 14/05/1991 e residente ad Avella (Av) alla Via Santa Candida, 122
Iscrizione 02/08/2018 Abilitazione

PECCHIA FELICIA
nata ad Avellino il 15/08/1976 e residente ad Avella alla Via Largo Cattaneo, 2
Iscrizione 23/12/2002 Abilitazione

PECCHIA FRANCESCO
nato ad Avellino il 10/12/1990 e domiciliato ad Avella (Av) al Largo O. Cattaneo, 5
Iscrizione 03/04/2017 Abilitazione 25/11/2017

PECCHIA PASQUALINA
nata ad Avellino il 29/08/1986 e residente a Mugnano del Cardinale (Av) alla Via della Fratellanza, 11
Iscrizione 17/06/2014 Abilitazione 07/10/2017

PEDOTO VALERIO
nato a Benevento il 22/08/1981 e residente a San Martino Valle Caudina (Av) alla Via S. Martino Vescovo, 11
Iscrizione 04/06/2007 Abilitazione 16/06/2008

PELLECCHIA GIOVANNA
nata ad Atripalda (Av) il 05/05/1990 e residente ad Aiello del Sabato (Av) alla Via Stradone, 5
Iscrizione 09/05/2016 Abilitazione 20/05/2017

PELLECCHIA MARIA VITTORIA
nata ad Avellino il 02/10/1980 ed ivi residente alla Via Tuoro Cappuccini, 10
Iscrizione 29/05/2009 Abilitazione

PELLECCHIA LUCA
nato a Solofra (Av) il 18/05/1993 e residente ad Avellino alla Via Salita Orologio, 3
Iscrizione 09/11/2018 Abilitazione

PELLICANO’ GIANLUCA
nato a Torre del Greco il 16/07/1980 e residente ad Avellino alla Via Tuoro Cappuccini, 20
Iscrizione 16/02/2005 Abilitazione

PELLICCIA CARMEN
nata ad Avellino il 15/06/1989 e residente ad Avella (Av) alla Via Madonna del Carmine, 21
Iscrizione 30/11/2018 Abilitazione

PELLINO VALERIA
nata ad Atripalda (Av) il 12/02/1988 e domiciliata a Baiano (Av) alla Via A. Manzoni, 37
Iscrizione 22/11/2012 Abilitazione

PELOSI GABRIELLA
nata ad Avellino il 04/08/1989 ed ivi domiciliata alla Galleria Mancini, 17
Iscrizione 09/05/2014 Abilitazione

PELOSI MARTINA
nata ad Avellino il 12/12/1990 ed ivi residente alla Via Vicolo II Casale, 5
Iscrizione 27/04/2016 Abilitazione 12/07/2017

PELUSO FABIO
nato ad Avellino il 08/06/1979 ed ivi residente alla C.da Pennini, 100/C
Iscrizione 12/09/2006 Abilitazione 18/10/2007

PELUSO FIORENZA
nata a Domicella (Av) il 02/04/1954 e residente ad Avellino alla Via A. Guerriero, 36
Iscrizione 27/04/2007 Abilitazione

PENNACCHIO GIOVANNA
nata ad Ariano Irpino (Av) il 18/10/1992 e domiciliata ad Avellino alla Piazza D'Armi, 4
Iscrizione 16/04/2018 Abilitazione 10/11/2018

PENNETTA GIOVANNI
nato ad Avellino il 21/05/1992 ed ivi residente al Viale Italia, 10
Iscrizione 29/07/2016 Abilitazione

PENZA ANNA MARIA
nata ad Avellino il 19/11/1968 ed ivi residente alla Via Roma, 50
Iscrizione 27/07/1998 Abilitazione

PEPE ANTONIO
nato ad Avellino il 18/06/1976 e residente a Nusco (Av) alla Via Sottocastello, 11
Iscrizione 27/10/2006 Abilitazione 23/11/2007

PEPE MICHELE
nato ad Avellino il 19/06/1981 e residente a Mugnano del Cardinale (Av) alla Via Roma, 253
Iscrizione 12/10/2015 Abilitazione 22/10/2016

PEPI MARIALUCE
nata a Napoli il 03/02/1981 e residente ad Avellino alla Via G.B. Vico,1
Iscrizione 08/11/2006 Abilitazione 06/12/2007

PERICOLO MYRIAM
nata ad Avellino il 14/12/1986 e residente a San Potito Ultra (Av) alla Via Fontana a Sinistra, 15
Iscrizione 17/04/2013 Abilitazione 10/05/2014

PERILLO TIZIANA
nata ad Atripalda il 18/12/1975 e residente ad Avellino alla C.da San Tommaso, 57/F
Iscrizione 27/05/2002 Abilitazione

PERNA DANIELA
nata ad Avellino il 02/03/1989 e residente a Mugnano del Cardinale (Av) alla Via S. Silvestro, 11
Iscrizione 09/05/2014 Abilitazione 13/06/2015

PERNA GIANNI
nato ad Oliveto Citra (Sa) il 29/01/1985 e residente a Lioni (Av) alla Contrada Oppido, 299
Iscrizione 05/11/2010 Abilitazione 30/11/2011

PERONE MARIA VIRGINIA
nata a Benevento il 09/03/1992 e residente a Rotondi (Av) alla Via B. Croce, 17
Iscrizione 08/03/2016 Abilitazione

PERONE PIETRO
nato a Civitavecchia il 22/06/1974 e residente a Prata P.U. (Av) alla C.da Quellabanda
Iscrizione 04/11/2009 Abilitazione 22/11/2010

PERPINCI ANTONIO
nato a Benevento il 20/05/1984 e residente a Cervinara (Av) alla Via Renazzo, 12
Iscrizione 11/04/2016 Abilitazione 06/05/2017

PERRELLI ANNA
nata ad Avellino il 22/10/1990 e residente a Mercogliano (Av) alla Via Partenio, 29
Iscrizione 15/03/2017 Abilitazione

PERRINO LORENZO
nato ad Ariano Irpino (Av) il 05/02/1984 e domiciliato ad Avellino al Corso Vittorio Emanuele, 87
Iscrizione 09/11/2010 Abilitazione

PERRONE MARIA ELISA
nata a Caserta il 09/10/1986 e residente a Maddaloni (Ce) alla Via Roma, 233
Iscrizione 07/11/2011 Abilitazione

PERROTTA DOLORES
nata a Benevento il 23/04/1993 e residente a Cervinara (Av) alla Via Renazzo, 49
Iscrizione 13/09/2018 Abilitazione

PERROTTA EMANUELE
nato ad Avellino il 22/03/1988 ed ivi residente alla Via C. Barbieri, 9
Iscrizione 14/12/2015 Abilitazione 17/12/2016

PERROTTA MARIA CARMINE
nata a Como il 27/10/1967 e residente a Rotondi alla Via Varricchione, 2
Iscrizione 11/07/2006 (Como 12/09/05) Abilitazione

PERROTTELLI CRISTIANO
nato ad Atripalda (Av) il 28/04/1992 e domiciliato ad Avellino alla Via Fratelli Bisogno, 5
Iscrizione 09/05/2018 Abilitazione

PERROTTI ANTONIO
nato ad Avellino il 27/11/1984 e residente a Torella dei Lombardi (Av) alla Via Acquara, 17
Iscrizione 07/05/2014 Abilitazione

PESAPANE ALESSIA
nata ad Avellino il 18/03/1991 ed ivi residente alla Via Nicola Adamo, 3
Iscrizione 09/05/2018 Abilitazione 24/11/2018

PESCATORE LUCA
nato a Roma il 13/01/1973 e residente a Serino (AV) alla Via G. Marconi, 3
Iscrizione 08/11/1997 (Roma 26/10/1995) Abilitazione

PESCATORE VALERIO
nato a Roma il 04/07/1974 e residente a Serino alla Via G. Marconi, 3
Iscrizione 22/01/1999 (Roma 06/10/1997) Abilitazione

PESCE GIANFRANCO
nato ad Avellino il 01/08/1990 e residente a Monteforte Irpino (Av) alla Via Vico II del Mulino, 5
Iscrizione 28/04/2017 Abilitazione 11/11/2017

PESCIONE VITTORIA
nata a Varese il 14/10/1981 e residente ad Avellino alla Via Roma, 59
Iscrizione 09/05/2016 Abilitazione

PESCO FRANCESCA
nata ad Avellino il 13/12/1978 e residente a Solofra (Av) alla Via Della Libertà, 36
Iscrizione 20/03/2006 Abilitazione 29/03/2007

PESIRI LORENZO
nato ad Avellino il 22/01/1975 ed ivi residente alla Via Tagliamento, 18
Iscrizione 09/05/2014 Abilitazione 16/05/2015

PETECCA LIVIA
nata a Benevento il 02/09/1986 e residente a San Martino Valle Caudina (Av) alla Via Carlo Del Balzo, 120
Iscrizione 09/05/2016 Abilitazione 20/05/2017

PETILLO GIANLUCA
nato ad Avellino il 30/06/1990 e residente a Baiano (Av) alla Via Scafuri, 15
Iscrizione 13/10/2017 Abilitazione

PETILLO STEFANO
nato ad Avellino il 09/01/1986 e residente a Baiano (Av) alla Via A. Scafuri, 15
Iscrizione 09/11/2011 Abilitazione 19/11/2012

PETITO MICHELA
nata a Napoli il 20/04/1993 e residente a Sant'Angelo dei Lombardi (Av) alla Via Bartolomei, 38
Iscrizione 09/11/2018 Abilitazione

PETITTO ILARIA
nata ad Atripalda il 31/01/1976 e residente ad Avellino alla C.da Tuoro Cappuccini, 31
Iscrizione 15/10/2001 Abilitazione

PETRELLA MARIA BARBARA
nata a Lanusei il 16/04/1980 e residente a Mercogliano (Av) alla Via Traversa, 20
Iscrizione 24/10/2008 Abilitazione 23/11/2009

PETRIELLO SIMONA
nata a Benevento il 14/04/1987 e domiciliata a Torre Le Nocelle (Av) alla Via Cerreto, 13
Iscrizione 28/04/2017 Abilitazione 13/01/2018

PETRILLO ANTONELLA
nata a Roma il 09/08/1971 e residente a Montemiletto (AV) al Parco delle More
Iscrizione 06/03/1999 (Roma 10/11/1997) Abil. 10/03/1999

PETRILLO CAROLINA
nata ad Avellino il 21/01/1988 e residente a Mugnano del Cardinale (Av) alla Via Asilo, 13
Iscrizione 31/07/2013 Abilitazione 24/10/2014

PETRILLO LUIGI
nato ad Atripalda (Av) il 13/02/1975 e residente a Montemiletto (Av) alla Via Casale S. Nicola
Iscrizione 25/05/2006 Abilitazione 14/06/2007

PETRILLO RAFFAELE
nato ad Atripalda (Av) il 12/10/1989 e residente a Montemiletto (Av) alla C.da Lomba, 37
Iscrizione 20/11/2015 Abilitazione 17/12/2016

PEZZELLA DORA
nata ad Avellino il 29/04/1976 ed ivi residente alla Via Don Minzoni, 2
Iscrizione 08/11/2006 Abilitazione 05/05/2008

PEZZUTO MICHELA FRANCESCA
nata a Salerno il 28/10/1978 e residente a Conza della Campania (Av) al Corso Europa, 9
Iscrizione 17/09/2004 Abilitazione

PIANESE FRANCESCA
nata ad Avellino il 12/12/1992 ed ivi residente alla Via Crescitelli, 12
Iscrizione 29/09/2017 Abilitazione 16/07/2018

PIANESE GIUSEPPE
nato ad Avellino il 03/08/1991 ed ivi residente alla Via Crescitelli, 12
Iscrizione 27/04/2016 Abilitazione 12/07/2017

PIANO ROSSANA
nata ad Avellino il 17/11/1984 e residente a Contrada (Av) alla Via Schiti, 30
Iscrizione 03/04/2014 Abilitazione 06/02/2016

PIAZZA GIUSEPPINA
nata a Capua (Ce) il 30/05/1984 e residente ad Avellino alla Via Cavour, 1
Iscrizione 12/10/2009 Abilitazione 06/12/2010

PICARIELLO GIULIANA
nata ad Atripalda (Av) il 01/02/1965 e residente ad Avellino alla Via F. Scandone, 82
Iscrizione 04/11/2009 Abilitazione

PICONE CHIARA
nata ad Avellino il 07/07/1991 ed ivi residente alla Via Zoccolari, 25
Iscrizione 10/10/2016 Abilitazione

PICONE DANIELA
nata ad Atripalda (Av) il 02/01/1971 e residente ad Avellino alla Via Camillo Renzi, 32
Iscrizione 09/05/2018 Abilitazione

PICONE MARIA GABRIELLA
nata ad Avellino il 18/08/1976 e residente a Mercogliano alla Via Traversa, 103
Iscrizione 24/02/2003 Abilitazione 02/03/2004

PIO RACHELE
nata ad Atripalda (Av) il 03/07/1989 e residente a Lacedonia (Av) al Corso Matteotti, 1
Iscrizione 19/06/2017 Abilitazione

PIRONE GIOVANNA
nata a Napoli il 24/07/1992 e residente ad Avellino alla Via Cavour, 11
Iscrizione 09/05/2018 Abilitazione 24/11/2018

PISA ERSILIA
nata ad Avellino il 16/04/1985 e residente a Mugnano del Cardinale (Av) alla Via Vittorio Emanuele, 40
Iscrizione 09/05/2016 Abilitazione 20/05/2017

PISANIELLO AMALIA
nata a Benevento il 12/05/1975 e residente a San Martino Valle Caudina (AV) alla Via Imbriani, 3
Iscrizione 17/01/2001 Abilitazione

PISANIELLO ANTONIETTA
nata a Monteforte Irpino (AV) il 14/01/1972 ed ivi residente alla Via Morelli e Silvati, 6
Iscrizione 30/12/1997 Abilitazione 08/01/1999

PISANIELLO SABINA
nata a Benevento il 20/12/1981 e residente a San Martino Valle Caudina (Av) alla Via Starze, 3
Iscrizione 27/09/2010 Abilitazione 10/10/2011

PISCOPO ANGELO
nato ad Avellino il 29/07/1972 e residente a Pratola Serra (Av) alla Via Picardi, 32
Iscrizione 10/11/2003 Abilitazione 16/11/2004

PIZZA ROSA FILOMENA
nata a Bergish Gladbach (EE) il 07/10/1974 e residente a Volturara Irpina (Av) alla Via P. Freddano, 18
Iscrizione 09/11/2011 Abilitazione

PIZZICHEMI CHIARA
nata a Bologna il 08/03/1973 e residente a Santo Stefano del Sole (Av) alla Via Colacurcio, 5
Iscrizione 25/10/2007 Abilitazione 15/12/2008

PIZZORNO STEFANIA
nata ad Avellino il 17/08/1972 ed ivi residente alla Via F.P. Petronelli, 8
Iscrizione 09/09/2010 Abilitazione 19/09/2011

PIZZULO ANGELA
nata ad Avellino il 12/05/1991 e residente a Monteforte Irpino (Av) alla Via Taverna Campanile, 281
Iscrizione 10/10/2016 Abilitazione 11/11/2017

POGGIANTE LUIGI
nato a Napoli il 10/08/1966 e domiciliato ad Avellino alla Via L.B.O. Mancini, 19
Iscrizione 09/05/2014 Abilitazione

POLCARO ANNAMARIA
nata ad Avellino il 19/05/1988 e residente a Manocalzati (Av) alla Via Calzisi, 40
Iscrizione 21/11/2016 Abilitazione 12/06/2017

PONI ALESSANDRA
nata a Milano il 25/09/1959 e residente ad Avellino alla Via R. Aversa, 69
Iscrizione 22/05/2000 (Milano 03/12/1998) Abilitazione

PONTILLO EMANUELA
nata ad Avellino il 21/02/1987 ed ivi residente alla Via Annarumma Parco dei Cedri, 6
Iscrizione 09/11/2011 Abilitazione 08/04/2017

PONZI FRANCESCO
nato ad Avellino il 21/11/1985 e residente a Quindici (Av) alla Piazza Minicipio, 3
Iscrizione 13/11/2014 Abilitazione 16/06/2016

PORCARO ALDO
nato a Scilla (RC) il 01/10/1961 e residente a Monteforte I. (AV) alla Via Molinelle, 2
Iscrizione 09/11/2001 Abilitazione

PORCELLI PIERPAOLO
nato a Benevento il 05/09/1977 e residente a Cervinara (Av) alla Via Renazzo, 42
Iscrizione 10/11/2004 Abilitazione 22/11/2005

PORFIDO SALVATORE GIOVANNI
nato a Castellammare di Stabia (Na) il 01/01/1974 e residente a Mercogliano (Av) alla Via Nazionale Torrette, 243/B
Iscrizione 25/10/2007 Abilitazione 10/11/2008

PORFIDO SIMONA
nata ad Avellino il 29/08/1992 ed ivi residente alla Via Pasquale Stanislao Mancini, 59
Iscrizione 13/10/2017 Abilitazione 09/06/2018

PORRECA SILVANA
nata ad Avellino il 22/10/1976 e residente a Cervinara (Av) alla Via Cupa Piscimari, 11
Iscrizione 14/01/2009 Abilitazione

POTENZA MASSIMO
nato a Potenza il 12/03/1977 e domiciliato ad Avellino alla Via Vasto, 29
Iscrizione 04/02/2015 Abilitazione

PREVETE ANTONIO FRANCESCO
nato a Nola (Na) il 07/01/1992 e residente a Quindici (Av) alla Via Casavitale, 1
Iscrizione 09/05/2018 Abilitazione 24/11/2018

PREZIOSI DONATELLA
nata ad Atripalda (Av) il 22/11/1990 e residente a Mercogliano (Av) alla Via Don Gennaro, 2
Iscrizione 30/03/2015 Abilitazione

PREZIOSI LAURA
nata ad Avellino il 05/04/1982 e residente a Mercogliano (Av) alla Piazza Silvati e Morelli, 13
Iscrizione 26/05/2010 Abilitazione

PREZIOSI VERONICA
nata ad Avellino il 23/03/1989 ed ivi residente alla Contrada Santorelli, 11
Iscrizione 29/11/2017 Abilitazione 28/06/2018

PREZIUSO ANGELA
nata ad Avellino il 29/09/1990 e residente a Bagnoli Irpino (Av) alla Contrada Crisci, 1
Iscrizione 27/09/2018 Abilitazione

PRIZIO MARIA TERESA
nata a Mannedorf (Svizzera) il 24/10/1968 e residente a San Mango sul Calore alla Via A. Diaz
Iscrizione 21/02/2001 Abilitazione

PROVVIDO IDA
nata ad Avellino il 14/05/1988 ed ivi residente alla Via S.S.Trinità, 74
Iscrizione 19/02/2016 Abilitazione 25/02/2017

PRUDENTE MARIA GIOVANNA
nata ad Avellino il 23/07/1989 e residente a Torella dei Lombardi (Av) alla Via Cupa dell’Astrologo, 21
Iscrizione 10/07/2015 Abilitazione 30/07/2016

PUGLIESE IDA
nata ad Avellino il 22/12/1976 e residente a Montefalcione (Av) alla Via Polcari Rastiello, 35
Iscrizione 08/10/2007 Abilitazione 09/02/2009

QUAGLIANO MARIA ROSARIA
nata a Potenza il 05/05/1967 e residente in S. Stefano del Sole (AV) alla Via Vito Vingo, 40
Iscrizione 08/11/1997 (Potenza 26/09/1996) Abilitazione

QUARESIMA LAURA
nata ad Avellino il 13/04/1985 ed ivi residente alla Contrada Archi, 19
Iscrizione 09/05/2016 Abilitazione 15/12/2017

RACCA ROBERTO
nato ad Avellino il 25/02/1986 ed ivi domiciliato alla Via Fratelli Del Gaudio, 13
Iscrizione 29/07/2016 Abilitazione 12/06/2017

RADUAZZO RAFFAELLA
nata ad Avellino il 07/09/1988 ed ivi domiciliata alla Via Vasto, 26
Iscrizione 16/04/2018 Abilitazione

RAFANIELLO CLAUDIA
nata il 18/09/1977 ed ivi residente alla Via Roma, 25
Iscrizione 18/10/2004 Abilitazione

RAFANIELLO MARGHERITA
nata ad Avellino il 02/02/1975 ed ivi residente alla Via Roma, 25
Iscrizione 24/04/2002 (Roma 10/11/2000) Abilitazione

RAHO CINZIA
nata a Berna (Svizzera) il 19/09/1972 e residente a Montoro Inferiore (Av) alla Via Roma, 46
Iscrizione 10/11/2008 Abilitazione 11/01/2010

RAIA FELICEFABIO
nato ad Avellino il 13/05/1988 e residente a Palma Campania alla Via Sediari, 6
Iscrizione 04/02/2015 (Nola 01/04/2014) Abilitazione 11/04/2015

RAIMO GIUSEPPE
nato a Napoli il 15/10/1971 e residente a Calabritto (Av) alla Via Antonio Gramsci, 10
Iscrizione 22/05/2009 Abilitazione 03/06/2010

RAIMO TERESA
nata ad Avellino il 08/04/1986 ed ivi residente alla Via A. Nicolodi, 9
Iscrizione 11/04/2016 Abilitazione

RAMUNDO MICHELA
nata ad Avellino il 16/06/1984 e residente ad Aquilonia (Av) alla Via L. Frasca, 29
Iscrizione 10/03/2015 Abilitazione 01/10/2016

RANAURO KATIA
nata a Calvi (Bn) il 17/01/1974 e residente a Torre Le Nocelle (Av) alla Via De Dominicis
Iscrizione 04/07/2007 (Bn 07/03/03 al 16/02/07) Abilitazione

RANDO CLAUDIA
nata a Napoli 04/03/1975 e domiciliata a San Martino V.C. (Av) alla Via Cavour, 4
Iscrizione 29/01/2014 Abilitazione 11/04/2015

RAPPUCCI ANTONIO
nato a San Paolo Bel Sito (Na) il 02/05/1989 e residente a Marzano di Nola (Av) alla Via Sant'Anna, 29 bis
Iscrizione 31/07/2017 Abilitazione

RAUSEO GIUSEPPE
nato ad Aversa (Ce) il 07/04/1988 e residente a Monteforte Irpino (Av) alla Via Taverna Campanile, 281
Iscrizione 23/01/2018 Abilitazione 24/11/2018

RECINTO GIOVANNI
nato ad Avellino il 22/09/1981 ed ivi domiciliato alla Via C. Colombo, 34
Iscrizione 31/07/2012 Abilitazione 28/09/2013

REGA ALESSANDRO
nato a Napoli il 03/04/1984 e residente a Taurano (Av) alla Via S.S. Patroni, 14
Iscrizione 21/03/2016 Abilitazione 22/04/2017

REGA ANDREA
nato ad Avella il 07/11/1971 e residente a Mugnano del Cardinale alla Via Roma, 187
Iscrizione 11/07/2000 Abilitazione 17/07/2001

REGA ANIELLO
nato ad Avellino il 27/02/1989 e residente a Domicella (Av) alla Via Mazzini, 37
Iscrizione 08/05/2015 Abilitazione 14/05/2016

REGA ANTONIO
nato a San Gennaro Vesuviano (Na) il 15/10/1973 e residente a Taurano (Av) alla Via SS. Patroni, 66
Iscrizione 08/04/2008 Abilitazione 03/06/2009

REGA SIMONA
nata ad Avellino il 03/11/1993 e residente a Lauro (Av) alla Via Principe Lancellotti, 157
Iscrizione 30/11/2018 Abilitazione

RENNA EDVIGE
nata ad Avellino il 03/01/1979 e residente a Prata P.U. (AV) alla Via Parco Primavera, 1
Iscrizione 09/11/2005 Abilitazione  21/12/2006


RENNA ROSALBA
nata ad Avellino il 31/07/1979 e residente a Mercogliano (Av) alla Via E. Amatucci, 10
Iscrizione 03/11/2005 Abilitazione 07/12/2006

RENZULLO LOREDANA
nata ad Avellino il 12/06/1984 e residente a Lauro (Av) alla Via Migliano, 10
Iscrizione 25/11/2013 Abilitazione 13/12/2014

REPPUCCI MARIA
nata ad Avellino il 19/11/1991 e residente a Parolise (Av) alla Via Roma, 29
Iscrizione 23/01/2018 Abilitazione 20/10/2018

REPPUCCI MICAELA
nata ad Avellino il 08/05/1977 e residente a San Potito Ultra (Av) alla Via S. Pertini, 8 Iscrizione 25/11/2013 Abilitazione

REPPUCCI PAOLO
nato ad Avellino il 01/09/1976 e residente a Chiusano San Domenico (Av) alla Via G. Carducci, 53
Iscrizione 02/10/2006 Abilitazione

RESCIGNO ANGELA
nata ad Avellino il 06/06/1980 ed ivi residente alla Via Dante, 16
Iscrizione 02/10/2006 Abilitazione

RESCIGNO CIRO ALESSIO
nato ad Avellino il 15/03/1990 ed ivi residente alla Via Salvatore Pescatori, 137
Iscrizione 27/04/2016 Abilitazione

RICCARDI CATERINA
nata ad Avellino il 19/06/1992 e residente a Forino (Av) alla Via Casina Rossi, 8
Iscrizione 01/06/2018 Abilitazione

RICCARDI DANILA
nata ad Avellino il 16/08/1977 ed ivi residente alla Via Degli Imbimbo, 64
Iscrizione 08/11/2002 Abilitazione

RICCIARDI LUISA
nata ad Avellino il 29/08/1982 e residente a Salza Irpina (Av) alla Via F. Manfra, 34
Iscrizione 31/03/2014 Abilitazione

RICCI NICOLINA
nata a Benevento il 25/12/1987 e residente a Cervinara (Av) alla Via San Cosma, 84
Iscrizione 09/05/2014 Abilitazione 17/10/2015

RICCI PASQUALINA
nata a Benevento il 22/12/1983 e residente a Cervinara (Av) alla Via Curielli, 6
Iscrizione 03/10/2011 Abilitazione 08/10/2012

RICCIARDELLI GIOVANNA
nata ad Avellino il 18/02/1980 ed ivi residente al Corso Europa, 136
Iscrizione 24/10/2008 Abilitazione 26/10/2009

RICCIARDELLI LUDOVICO
nato ad Avellino il 23/06/1990 e residente a Montoro (Av) alla Via Antonio Gramsci, 44
Iscrizione 29/11/2017 Abilitazione 28/06/2018

RICCIARDI MICHELE
nato ad Avellino il 10/05/1979 ed ivi residente alla Via M. Capozzi, 25
Iscrizione 08/11/2007 Abilitazione

RIEFOLI ADELE
nata ad Atripalda (Av) il 06/04/1986 e residente a Gesualdo (Av) al Vico Corso Italia, 9
Iscrizione 13/10/2017 Abilitazione

ROBUSTELLI RODOLFO
nato ad Avellino il 06/10/1987 ed ivi residente alla Via Carducci, 78
Iscrizione 09/05/2018 Abilitazione

ROCCIA ARIANNA
nata a Catanzaro il 29/07/1987 ed ivi residente alla Via M. Jannelli, 25
Iscrizione 03/05/2013 Abilitazione

RICCIARDELLI FRANCESCO
nato ad Avellino il 03/03/1991 e residente a Contrada (Av) alla Via Provinciale, 88/D
Iscrizione 02/08/2018 Abilitazione

ROCCO MARIA ANNA
nata a Hertford (EE) il 03/03/1978 e residente a Serino (Av) alla Via Laurano, 22
Iscrizione 31/07/2014 Abilitazione 07/11/2015

ROMANO BENIAMINO
nato a Benevento il 20/12/1982 e residente a Cervinara (Av) alla Via Renazzo, 71
Iscrizione 10/07/2015 Abilitazione

ROMEI ELENA
nata ad Avellino il 24/08/1983 e residente a San Michele di Serino (Av) alla Via Serroni, 31
Iscrizione 15/11/2017 Abilitazione 09/06/2018

ROTONDI ITALIA
nata ad Avellino il 18/06/1986 e residente a Prata Principato Ultra (Av) alla Via Delle Mimose, 1
Iscrizione 20/02/2017 Abilitazione 17/02/2018

RIGNANESE MATTEO
nato a Benevento il 15/10/1979 e residente a Cervinara (Av) alla Via L. Vaccariello, 108
Iscrizione 09/11/2005 Abilitazione

RIZZO MATTIA
nato ad Avellino il 03/07/1976 e residente a Serino (Av) alla Via Ferrari, 54
Iscrizione 13/06/2005 Abilitazione 29/06/2006

ROCA MAURIZIO
nato ad Aiello del Sabato (Av) il 09/04/1964 ed ivi residente alla Via Cantina, 5
Iscrizione 27/04/2016 Abilitazione

ROCA RICCARDO
nato ad Avellino il 06/04/1989 ed ivi residente alla Via Piave, 18
Iscrizione 09/05/2014 Abilitazione

ROCA ROSARIA
nata ad Avellino il 31/03/1977 ed ivi residente alla Via C. Barone, 24
Iscrizione 12/10/2015 Abilitazione 22/10/2016

ROCCO ANTONELLA
nata ad Avellino il 05/01/1978 ed ivi domiciliata professionalmente alla Via De Conciliis, 31
Iscrizione 25/10/2007 Abilitazione

RODIA ELISABETTA
nata ad Avellino il 23/04/1979 e residente a Santo Stefano del Sole (Av) alla Via Casino, 11
Iscrizione 29/07/2008 Abilitazione 21/09/2009

RODIA STEFANIA
nata a S. Michele di Serino (AV) il 26/02/1971 e residente a S. Stefano del Sole (AV) alla Via Casa Petretta,52
Iscrizione 09/11/2001 Ab. 19/11/2002

ROMANO CARMEN
nata ad Atripalda (Av) il 16/02/1991 e residente a Lapio (Av) alla Via Fratte, 2
Iscrizione 14/12/2015 Abilitazione 17/12/2016

ROMANO CLAUDIO
nato ad Avellino il 26/05/1972 ed ivi residente alla Via M. Pironti, 1/B
Iscrizione 09/11/1998 Abilitazione

ROMANO FELICIA
nata a Nola il 07/03/1955 e residente ad Avellino alla Piazza D' Armi, 9
Iscrizione 04/05/1999 Nola (AV 20/09/00) Abilitazione

ROMANO PRINCIPIO
nato ad Avellino il 21/08/1985 e residente a Lapio (Av9 alla Via Romani, 44
Iscrizione 27/10/2014 Abilitazione 11/03/2017

ROMEI CARLA
nata a Bologna il 06/07/1972 e residente ad Avellino alla Via G. Cascino, 68
Iscrizione 03/11/1999 Abilitazione 04/11/2000

ROMEI STEFANIA
nata a Bologna il 19/04/1969 e residente ad Avellino alla Via Pig
natelli, 6
Iscrizione 08/11/1997 Abilitazione 27/11/1998

ROSA ANTONIO
nato ad Udine il 19/04/1972 e residente ad Avellino alla Via S. Pescatori, 137
Iscrizione 23/04/2001 (S. Angelo dei Lombardi 9/11/99) Ab.

ROSAMINA GIUSY
nata ad Avellino il 04/02/1993 e residente a Sant'Angelo dei Lombardi (Av) alla Contrada San Gennaro
Iscrizione 16/04/2018 Abilitazione 20/10/2018

ROSATO ILARIA FAUSTA
nata ad Avellino il 04/09/1981 ed ivi residente alla C.da Cerasuolo, 9
Iscrizione 08/05/2015 Abilitazione

ROSSI ALFONSO
nato ad Atripalda il 24/09/1976 e residente ad Avellino alla Via Morelli e Silvati, 8
Iscrizione 08/11/2002 Abilitazione 17/01/2006

ROSSI PIERFRANCESCO
nato ad Avellino il 27/05/1990 ed ivi residente alla Piazza Ospedale, 4
Iscrizione 28/11/2014 Abilitazione

ROSSI VALENTINA
nata ad Avellino il 05/03/1972 e residente
Iscrizione 09/11/2001 Abilitazione

ROTONDI AUFIERO MARIA
nata ad Avellino il 25/12/1986 ed ivi residente al Parco Capuccini, 12/F
Iscrizione 09/05/2014 Abilitazione

ROTONDI CLAUDIO
nato ad Atripalda (Av) il 02/03/1984 e residente ad Avellino alla Via A. Carpentieri, 3
Iscrizione 20/11/2015 Abilitazione

ROTONDI SABINO
nato ad Atripalda (Av) il 02/05/1975 ed ivi residente alla Via A. Gramsci, 47
Iscrizione 08/11/2006 Abilitazione
15/11/2007

ROTOLI MARINA
nata a Benevento il 03/07/1981 e domiciliata ad Avellino alla Via Dante, 31
Iscrizione 04/10/2005 Abilitazione

ROZZA SABATO
nato ad Avellino il 01/03/987 e domiciliato a Sperone (Av) al Corso Umberto I, 166
Iscrizione 09/11/2011 Abilitazione

RUBERTO GIUSEPPE
nato ad Avellino il 17/08/1975 e residente a Montefalcione alla Via Aldo Moro, 82
Iscrizione 08/04/2002 Abilitazione

RUBERTO ODETTE
nata a Verbania il 25/09/1977 e residente a Sirignano (Av) alla Via V. Emanuele, 12
Iscrizione 04/11/2009 Abilitazione

RUBERTO ROSSELLA
nata a Verbania (No) il 19/12/1973 e residente a Sirignano (Av) alla Via V. Emanuele, 12
Iscrizione 04/06/2008 Abilitazione 14/02/2011

RUBINACCIO ANDREA
nato a Brackenheim (Germania) il 20/06/1978 e residente a Quindici (Av) alla Via Fontana, 21
Iscrizione 24/10/2008 Abilitazione 16/11/2009

RUBINACCIO MARCO
nato ad Avellino il 24/04/1979 e residente a Quindici (Av) alla Via Provinciale, 10
Iscrizione 10/05/2010 Abilitazione 04/07/2011

RUFINO VINCENZO
nato a Nola (Na) il 31/01/1980 e residente a Pago del Vallo di Lauro (Av) alla Via Nazionale, 69
Iscrizione 15/11/2017 Abilitazione 19/05/2018

RUFFILLI MARIA PINA
nata ad Avellino il 25/06/1973 ed ivi residente alla Via T. Benigni, 6
Iscrizione 19/01/2015 Abilitazione 23/01/2016

RUGGIERO ANNAMARIA
nata a Benevento il 27/10/1965 e residente a Rotondi (AV) alla Via B. Croce, 19
Iscrizione 09/11/1998 Abilitazione

RUGGIERO ANTONIO
nato ad Avellino il 11/06/1992 ed ivi domiciliato alla Piazza D'Armi, 4
Iscrizione 16/04/2018 Abilitazione

RUGGIERO ITALIA MARIA
nata ad Avellino il 21/01/1988 ed ivi residente alla Via Vittorio Fiorentino, 30 Iscrizione 19/06/2017 Abilitazione 13/01/2018

RUGGIERO LUCREZIA
nata ad Atripalda (Av) il 29/05/1988 e residente ad Aiello del Sabato (Av) alla C.da Pastenaca, 2
Iscrizione 17/04/2015 Abilitazione 14/05/2016

RUGGIERO NICOLETTA
nata a Salerno il 21/11/1979 e residente a Solofra (Av) alla Via della Fortuna, 4
Iscrizione 03/11/2011 Abilitazione

RUGGIERO TIZIANA
nata a Benevento il 13/02/1981 e residente a Cervinara (Av) alla Via Ariella S. Cosma I Traversa
Iscrizione 02/10/2006 Abilitazione 11/10/2007

RUIU GIOVANNA
nata a Benevento il 20/11/1979 e residente ad Avellino alla Via Sottotenente Iannaccone, 14
Iscrizione 12/09/2017 Abilitazione

RUMIANO VALENTINA
nata ad Avellino il 06/02/1978 ed ivi residente alla Via Petronelli, 19
Iscrizione 24/07/2006 Abilitazione 20/09/2007

RUSSO ALESSIA
nata a Benevento il 26/03/1992 e residente a Cervinara (Av) alla Via San Rocco, 42
Iscrizione 10/10/2016 Abilitazione 20/05/2017

RUSSO CRISTINA
nata ad Avellino il 27/05/1983 e residente a Bisaccia (Av) alla Via Foscolo
Iscrizione 09/11/2007 Abilitazione 20/12/2010

RUSSO EMANUELA
nata a Torino il 11/06/1977 e residente a Moschiano (Av) al C.so U. Nobile, 246
Iscrizione 14/06/2004 (Torino 29/09/03) Abilitazione

RUSSO EMILIA
nata a Napoli il 12/10/1990 e residente a Mercogliano (Av) alla Via De Nardi, 31/A
Iscrizione 27/09/2018 Abilitazione

RUSSO FILIPPO
nato ad Avellino il 29/12/1978 e residente a Lauro (Av) alla Via P. Lancellotti, 129
Iscrizione 08/11/2006 Abilitazione

RUSSO FRANCESCA FLAVIANA
nata a Milano il 02/12/1971 e residente a Mercogliano alla Via Naz. Torrette, 169
Iscrizione 20/09/2000 Abilitazione

RUSSO FRANCESCO
nato ad Avellino il 30/12/1992 ed ivi residente alla Via Maffucci, 2
Iscrizione 09/05/2018 Abilitazione

RUSSO LIDIA
nata ad Avellino il 02/09/1969 e residente a Mercogliano alla Via Nazionale, 326
Iscrizione 31/08/2002 Abilitazione 16/12/2003

RUSSO MONIKA
nata ad Avellino il 05/09/1975 e residente ad Avella alla Via Madonna delle Grazie, 51
Iscrizione 08/04/2002 Abilitazione 06/05/2003

RUSSO NERINA
nata a Benevento il 24/04/1982 e domiciliata a San Potito Ultra (Av) alla Via Del Selvatico
Iscrizione 21/02/2014 Abilitazione 17/04/2015

RUSSO PAOLA
nata ad Avellino il 11/02/1978 ed ivi residente alla Via V. De Napoli, 83
Iscrizione 27/09/2005 Abilitazione 12 ottobre 2006

RUSSO PAOLO EMILIO
nato a Benevento il 1969 e domiciliato ad Avellino alla Via Don Minzoni, 2
Iscrizione 30/06/2009 Abilitazione 12/07/2010

RUSSO ROBERTA
nata ad Avellino il 01/06/1982 e residente a Prata P.U. (Av) alla Via Boschetto, 43
Iscrizione 09/05/2012 Abilitazione

RUSSO SABATO
nato ad Avellino il 26/05/1976 e residente a Lauro alla Via P. Lancellotti,
Iscrizione 10/11/2003 Abilitazione

RUSSO TIZIANA
nata ad Avellino il 23/09/1973 e residente a Monteforte Irpino (Av) alla Via Alvanella, 2
Iscrizione 21/11/2016 Abilitazione 12/06/2017

RUZZA LIVIA
nata a Napoli il 19/12/1982 e domiciliata ad Avellino alla Via F.lli Del Gaudio
Iscrizione 03/11/2011 Abilitazione 26/11/2012

RUZZA PIETRO
nato ad Avellino il 08/10/1977 ed ivi residente al Corso Vittorio Emanuele, 249
Iscrizione 16/09/2002 Abilitazione 23/09/2003

SABATINO ALESSIA
nata ad Avellino il 11/08/1990 e residente a Monteforte Irpino (Av) alla Via Molinelle, 6
Iscrizione 20/11/2015 Abilitazione 03/12/2016

SABBATINO ALFREDO
nato a Napoli il 18/01/1976 e residente ad Avellino alla Via Casale, 20
Iscrizione 04/11/2009 Abilitazione 29/11/2010

SACCO CLARA
nata ad Avellino il 05/09/1983 ed ivi residente alla Via Campane, 6
Iscrizione 10/11/2009 Abilitazione

SACCO GIOVANNI
nato a Sant'Agata De' Goti (Bn) il 12/06/1988 e residente a Cervinara (Av) alla Via San Damiano, 6
Iscrizione 16/04/2018 Abilitazione

SACCO SIMONA
nata ad Avellino il 11/12/1977 ed ivi residente alla Via G. Piemonte, 1/B
Iscrizione 09/11/2001 Abilitazione 12/11/2002

SAGGESE GIUSEPPE
nato a Benevento il 04/03/1977 e residente a Cervinara (Av) alla Via Variante, 80
Iscrizione 03/11/2011 Abilitazione 12/11/2012

SALESE ANGELO
nato a Salerno il 16/04/1968 e residente a Montoro Superiore (Av) alla Via Varese (Parco Angela), 1/9
Iscrizione 21/02/2011 Abilitazione

SALERNO ANGELA
nata ad Avellino il 23/02/1985 e residente a Mugnano del Cardinale (Av) alla Via V. Emanuele, 129
Iscrizione 22/11/2012 Abilitazione 21/12/2013

SALOMONE MICHELE MARIA
nato ad Avellino il 17/03/1987 e residente a Serino (Av) alla Contrada Molino Macchia, 9
Iscrizione 28/04/2017 Abilitazione 05/05/2018

SALVATI FRANCESCA
nata a Napoli il 03/05/1975 e residente a Mercogliano (AV) alla Via Nazionale, 205
Iscrizione 27/07/1998 Abilitazione

SALVATORE ORAZIO
nato ad Avellino il 11/02/1991 e residente a Pratola Serra (Av) alla Via Garibaldi, 147
Iscrizione 15/11/2017 Abilitazione

SANDOLI MARISTELLA
nata ad Atripalda (Av) il 21/05/1986 e domiciliata ad Avellino al Corso Vittorio Emanuele, 36
iscrizione 03/11/2011 Abilitazione

SANDULLI MARTINA
nata ad Atripalda (Av) il 12/03/1977 e residente ad Avellino alla Via T. Cappuccini, 20
Iscrizione 12/12/2012 Abilitazione 15/02/20014

SANNAZZARO ANGELICA
nata ad Avellino il 28/03/1979 e residente a Solofra (Av) alla Via Turci Castello, A/5
Iscrizione 25/05/2011 Abilitazione 11/06/2012

SANNAZZARO DANIELA
nata ad Avellino il 18/08/1982 e residente a Solofra (Av) alla Via Turci, 9
Iscrizione 09/05/2012 Abilitazione

SANNINO PATRIZIA
nata a Saviano (Na) il 12/04/1976 e domiciliata a Sperone (Av) alla Via Ferrovia, 11
Iscrizione 09/05/2018 Abilitazione 24/11/2018

SANSEVERINO ALESSANDRA
nata ad Avellino il 20/01/1990 ed ivi residente alla Via Vincenzo Barra, 56
Iscrizione 23/02/2018 Abilitazione 15/09/2018

SANTANIELLO ANTONIO
nato a Nola (Na) il 28/01/1968 e residente a Quindici (Av) alla Via San Sebastiano, 37
Iscrizione 19/09/2007 Abilitazione

SANTANIELLO GIUSEPPINA
nata a San Paolo Bel Sito (Na) il 26/10/1977 e residente a Quindici (Av) alla Via Sant’Antonio, 2
Iscrizione 14/03/2008 Abilitazione 30/03/2009

SANTANIELLO GRAZIELLA
nata a Bietigheim (Germania) il 05/07/1978 e residente a Quindici (Av) alla Via E. De Filippo, 5
Iscrizione 19/09/2007 Abilitazione

SANTANIELLO LUIGIA CAROLINA
nata a San Gennaro Vesuviano (Na) il 03/02/1990 e residente a Mugnano del Cardinale (Av) alla Via Della Libertà, 20
Iscrizione 08/05/2015 Abilitazione 11/06/2016

SANTANIELLO MICHELE
nato a San Paolo Belsito (Na) il 27/06/1987 e residente a Quindici (Av) alla Via Provinciale, 24
Iscrizione 31/07/2013 Abilitazione 11/10/2014

SANTOLI FELICE
nato ad Atripalda (Av) il 10/11/1987 e residente a Rocca San Felice (Av) alla Via Della Posta, 1
Iscrizione 09/05/2014 Abilitazione 16/05/2015

SANTOLI RAFFAELLA
nata ad Avellino il 08/12/1976 ed ivi residente alla Via G. Battista, 19
Iscrizione 24/10/2008 Abilitazione

SANTONE ROBERTO
nato ad Atripalda (Av) il 19/06/1984 e residente ad Avellino alla Via Troiano, 2
Iscrizione 12/10/2009 Abilitazione 29/11/2010

SANTORELLI SABATO
nato a New York (Usa) il 07/01/1979 e residente ad Avella (Av) alla Via Virgilio, 40
Iscrizione 09/11/2005 Abilitazione

SANTORO MARCO
nato ad Avellino il 03/10/1971 ed ivi residente alla Via G. Dorso, 19/B
Iscrizione 10/11/1999 Abilitazione

SANTUCCI GIANLUCA
nato a Napoli il 28/03/1974 e residente a Forino (AV) alla Via Verdi, 38
Iscrizione 01/10/2001 Abilitazione 08/10/2002

SANTUCCI SERENA
nata ad Avellino il 25/03/1975 ed ivi residente alla Via R. Aversa, 31/C
Iscrizione 17/09/2001 Abilitazione

SANZONE BENEDETTA
nata a Roma il 21/09/1974 e residente ad Avellino alla Via Largo De Luca, 5
Iscrizione 24/04/2002 (Roma 28/09/2000) Abilitazione

SAPONIERO ADRIANA
nata ad Avellino il 13/05/1979 e residente a Lacedonia (Av) al Corso Augustale, 343
Iscrizione 27/10/2005 Abilitazione

SAPORITO GIUSEPPE
nato ad Avellino il 07/09/1972 ed ivi residente alla Via S. Oronzo, 16/A
Iscrizione 12/10/2009 Abilitazione

SARNI ANTONELLA
nata ad Avellino il 13/11/1979 e residente a Sant’Angelo dei Lombardi (Av) alla Via San Vito
Iscrizione 09/11/2007 Abilitazione

SARNI VIRGINIA
nata ad Avellino il 19/10/1978 ed ivi residente alla Via Mazzini, 7
Iscrizione 10/11/2004 Abilitazione 28/02/2006

SARNO BERNARDO
nato a Geislingen An Der Steige (Germania) il 17/07/1982 e residente a Salza Irpina (Av) alla Via Banda di Luccaro, 35
Iscrizione 29/09/2017 Abilitazione 21/04/2018

SARNO DOMENICO HUGO
nato a Napoli il 19/07/1984 e residente ad Avellino alla Via Scandone, 185
Iscrizione 19/09/2012 Abilitazione

SARNO GIUSEPPE
nato ad Avellino il 30/07/1969 e residente a Candida (AV) alla Via Umberto I
Iscrizione 13/06/1997 Abilitazione 07/07/1998

SARNO LAURA
nata a Cesinali il 28/06/1973 ed ivi residente alla Via S. Cocchia, 47
Iscrizione 07/05/2003 Abilitazione 19/04/2005

SARNO PAOLA
nata ad Avellino il 04/02/1980 e residente a Contrada (Av) alla Via Campi, 10/A
Iscrizione 11/04/2016 Abilitazione 20/05/2017

SARNO SALVATORE
nato a Torino il 21/02/1971 e residente ad Atripalda (AV) alla Via S. Nicola, 31
Iscrizione 22/01/1999 Abilitazione 11/03/2000

SARRO RAFFAELLA
nata ad Atripalda (AV) il 26/10/1975 e residente a Cesinali (AV) alla Via R. Cocchia, 10
Iscrizione 05/07/1999 Abilitazione 15/07/2000

SASSONE ANTONIETTA
nata ad Avellino il 11/03/1981 e residente a Sperone (Av) alla Via XXV Aprile, 12
Iscrizione 03/11/2011 Abilitazione 17/12/2012

SAVASTANO AUGUSTO
nato a Napoli il 18/09/1958 e residente a Monteforte Irpino alla Via T. Campanile, 342
Iscrizione 10/11/1999 Abilitazione 11/11/2000

SAVELLI TERESA CARMELA
nata ad Avellino il 06/10/1988 e residente a Capriglia Irpina (Av) alla Via Furgoli, 2
Iscrizione 21/02/2014 Abilitazione 17/04/2015

SAVIANO GIUSEPPE
nato a Pollena Trocchia (Na) il 30/09/1993 e domiciliato a Baiano (Av) alla Via Nicola Litto, 155
Iscrizione 15/11/2017 Abilitazione 09/06/2018

SAVIGNANO GIANVINCENZO
nato ad Ariano Irpino (Av) il 09/07/1979 e residente a Gesualdo (Av) alla Via IV Novembre, 132
Iscrizione 28/03/2008 Abilitazione 23/04/2009

SAVINO MARIA
nata ad Avellino il 27/02/1972 e residente a Santa Lucia di Serino alla Via S. Rocco, 41
Iscrizione 06/05/02 (Roma 10/11/00) Abilitazione

SBORDONE FRANCESCO
nato a Pavia il 15/04/1983 e residente ad Avellino alla Via B. Croce, 39
Iscrizione 03/04/2014 Abilitazione

SBORDONE VALENTINA
nata ad Avellino il 25/06/1982 e residente a Sant’Angelo a Scala (Av) al Corso Europa, 47
Iscrizione 25/10/2007 Abilitazione 17/11/2008

SCAFURI ELIA
nata ad Avellino il 20/09/1991 e residente a Baiano (Av) alla Via Boccieri, 52
Iscrizione 12/09/2017 Abilitazione 24/03/2018

SCAFURI LORENZO
nato a Napoli il 03/06/1984 e residente ad Avellino alla Contrada Caselle, 6/F
Iscrizione 29/07/2016 Abilitazione 23/09/2017

SCALA SPERANZA
nata a Nola (Na) il 12/01/1981 e domiciliata a Sperone (Av) al Corso Imberto I, 166
Iscrizione 24/10/2008 Abilitazione

SCALONA DIANA
nata ad Avellino il 01/01/1970 ed ivi residente alla Via Matteotti, 38
Iscrizione 09/11/2001 Abilitazione

SCANZANO LUDOVICA
nata ad Avellino il 13/05/1990 e residente a Lacedonia (Av) alla Via F. De Sanctis, 52
Iscrizione 18/01/2016 Abilitazione

SCARDONE GIANPIERO
nato a Matera il 23/10/1970 e residente ad Avellino alla C.da Baccanico, 38
Iscrizione 20/04/98 (Roma 16/05/1996) Abilitazione

SCARINZI ALFONSO
nato ad Avellino il 20/05/1965 ed ivi residente alla Via Tagliamento, 351
Iscrizione 08/11/2007 Abilitazione

SCARANO MARIA ROSARIA
nata ad Avellino il 27/11/1976 e residente a Solofra (Av) alla Via Vigne, 7
Iscrizione 10/05/2010 Abilitazione 30/05/2011

SCHETTINO ANTONELLA
nata ad Avellino il 13/03/1988 e residente a Mugnano del Cardinale (Av) alla Via Roma, 3
Iscrizione 08/05/2015 Abilitazione 14/05/2016

SCHETTINO CARMINE
nato ad Avellino il 03/12/1988 ed ivi residente alla Via Vicolo Giardinetto, 14
Iscrizione 12/10/2015 Abilitazione 11/03/2017

SCHETTINO FABIO
nato ad Avellino il 05/11/1982 ed ivi residente alla Via Vicolo Giardinetto, 14
Iscrizione 09/05/2012 Abilitazione 28/02/2015

SCHIAVONE ROSARIO
nato a Napoli il 20/09/1966 e domiciliato ad Avellino alla Via Piave, 146
Iscrizione 17/04/2013 Abilitazione

SCIBELLI MARIA
nata a Nola (Na) il 18/10/1982 e residente a Quindici (Av) alla Via Stradone, 13
Iscrizione 21/11/2016 Abilitazione 12/06/2017

SCIBELLI MARIA
nata ad Avellino il 07/05/1979 e residente a Monteforte Irpino (Av) alla Via Taverna Campanile n. 35 III Traversa
Iscrizione 07/07/2011 Abilitazione 10/05/2014

SCOGNAMIGLIO ALFREDO
nato a Caserta il 28/11/1983 e residente ad Avellino alla Via F.lli Ciocca, 10
Iscrizione 09/05/2014 Abilitazione 11/07/2015

SELLITTO ANNA SOFIA
nata a Benevento il 05/12/1986 e residente ad Avellino alla Via Tuoro Cappuccini, 36
Iscrizione 04/02/2011 Abilitazione 27/02/2012

SELLITTO MARIELENA
nata ad Avellino il 01/05/1973 e residente a Pratola Serra (Av) alla Via G. Picardo
Iscrizione 19/10/2005 Abilitazione

SELLITTO VITTORIO
nato a Benevento il 08/07/1990 e residente ad Avellino alla Via Serafino Pionati, 5
Iscrizione 23/01/2018 Abilitazione 06/10/2018

SELVESTRINI ANNA MARIA
nata il 16/11/1984 e residente a Quindici (Av) alla Via Provinciale, 26
Iscrizione 30/12/2013 Abilitazione 31/01/2015

SEMENTA STEFANIA
nata ad Avellino il 18/03/1972 ed ivi residente alla Via C. Barone, 9
Iscrizione 08/05/2000 Abilitazione 12/05/2001

SEPE CARMINE
nato a San Giuseppe Vesuviano (Na) il 20/10/1986 e residente a Marzano di Nola (Av) alla Via Aldo Moro, 62
Iscrizione 15/12/2017 Abilitazione 20/10/2018

SERINO FRANCESCO
nato ad Avella (AV) il 05/09/1974 ed ivi residente alla Via F.lli Cervi, 4
Iscrizione 10/02/2003 Abilitazione 02/03/2004

SERINO LAURA
nata a Sumirago (VA) il 05/02/1970 e residente ad Altavilla I. (AV) alla Via Montevergine, 8
Iscrizione 22/11/1999 (Busto Arsizio 06/11/1998) Abilitazione

SERRA ANTONIO
nato ad Alatri (Fr) il 18/05/1965 e domiciliato ad Avellino al Corso Vittorio Emanuele, 15
Iscrizione 08/03/2016 Abilitazione

SERVODIO MADDALENA
nata a Benevento il 05/05/1987 e residente a Cervinara (Av) alla Via Senatore Pasquale Clemente, 10
Iscrizione 09/05/2018 Abilitazione 24/11/2018

SGAMBATI ROSA
nata a Baiano (Av) il 07/10/1979 ed ivi residente alla Via Ponchielli, 1
Iscrizione 09/11/2010 Abilitazione 16/01/2012

SGANGA ANDREA
nato a Roma il 23/08/1993 e domiciliato ad Avellino alla Via Luigi Amabile, 13
Iscrizione 09/05/2018 Abilitazione

SIANO ATTILIO
nato a Solofra (Av) il 27/09/1979 e residente a Serino (Av) alla Via Canale Superiore, 2
Iscrizione 15/11/2017 Abilitazione

SICA ALFONSO
nato ad Avellino il 07/04/1975 ed ivi residente alla Via E. Capozzi, 50
Iscrizione 09/07/2004 Abilitazione 19/07/2005

SICA ANNALISA
nata a Salerno il 23/09/1987 e domiciliata a Montoro Inferiore (Av) alla Via M. Testa, 198
Iscrizione 09/05/2013 Abilitazione

SICA GIOVANNI
nato ad Avellino il 30/10/1972 ed ivi residente alla Via Covotti, 68
Iscrizione 05/10/1998 Abilitazione 17/12/1999

SICONOLFI PIETRO POMPEO
nato ad Atripalda (Av) il 07/10/1990 e residente a Frigento (Av) alla Via Pagliara, 174
Iscrizione 23/01/2018 Abilitazione 06/10/2018

SICONOLFI ROSANNA
nata ad Avellino il 04/04/1986 e residente a Frigento (Av) alla Via Pagliara, 174

Iscrizione 15/03/2018 Abilitazione 06/10/2018

SILVESTRI ANTONELLA
nata ad Avellino il 20/08/1973 e residente ad Atripalda (AV) alla C.da Santissimo, 61
Iscrizione 09/11/1998 Abilitazione

SILVESTRI MARIA CHIARA
nata ad Avellino il 03/03/1989 e residente a Monteforte Irpino (Av) alla Via A. Moro, 70/A
Iscizione 31/03/2014 Abilitazione 11/04/2015

SILVESTRI VALENTINO
nato ad Avellino il 23/01/1978 ed ivi residente alla Via Di Vittorio, 40
Iscrizione 13/11/2014 Abilitazione 05/12/2015

SILVESTRO NICOLA
nato ad Avellino il 01/02/1975 ed ivi residente alla Via Cipriani, 3
Iscrizione 03/10/2011 Abilitazione 08/10/2012

SIMEONE ANNA FRANCESCA
nata a Sperone (Av) il 01/07/1974 ed ivi residente alla Via S. Eliseo, 66
Iscrizione 08/11/2006 Abilitazione

SIMEONE ANNALISA
nata ad Avellino il 08/02/1982 e residente ad Altavilla Irpina (Av) alla Via Pincera, 40
Iscrizione 10/11/2009 Abilitazione

SIMEONE ANTONIO
nato a Castelpoto (BN) il 07/07/1960 e residente a Monteforte Irpino alla Via A. Moro
Iscrizione 27/10/2000 Abilitazione

SINISCALCHI ALESSANDRO
nato a Nola (Na) il 08/09/1979 e residente a Sperone (Av) alla Via C. Marx, 3
Iscrizione 29/07/2008 Abilitazione 28/09/2009

SINISCALCHI LUISA
nata a San Paolo Belsito (Na) il 10/06/1976 e residente a Moschiano (Av) alla Via Marcone, 129
Iscrizione 08/11/2006 Abilitazione

SIRIGNANO ANNARITA
nata a Benevento il 31/12/1990 e domiciliata a Sturno (Av) alla Piazza IV Novembre, 6
Iscrizione 19/02/2016 Abilitazione

SIRIGNANO NADINE
nata ad Avellino il 15/02/1990 e residente ad Ospedaletto D’Alpinolo (Av) alla Via Partenio, 4
Iscrizione 13/11/2014 Abilitazione 05/12/2015

SOGLIA VINCENZA
nata a Salerno il 06/01/1969 e residente a Montoro Inferiore alla Via Magg. Citro, 5
Iscrizione 27/10/2000 Abilitazione

SOLDI ELENA
nata a Benevento il 12/10/1969 e residente a Cervinara alla Via Variante, 28
Iscrizione 27/10/2000 Abilitazione

SOLE NATASCIA
nata ad Avellino il 28/04/1987 e residente a Manocalzati (Av) alla Via Tufara, 9
Iscrizione 09/05/2013 Abilitazione 17/05/2014

SOLE VALENTINO
nato ad Avellino il 31/03/1984 e residente a Manocalzati (Av) alla Via Tufara, 9
Iscrizione 14/03/2013 Abilitazione

SOLIMENE TERESA
nata ad Avellino il 31/10/1979 ed ivi residente alla C.da Serroni, 3/A
Iscrizione 03/11/2005 Abilitazione

SOLIMINE GERARDINA
nata ad Avellino il 16/03/1976 e residente a Bisaccia (Av) alla Via IV Novembre, 50
Iscrizione 19/10/2007 Abilitazione

SORIANO ANNA
nata a Bagnoli Irpino (AV) il 07/05/1970 e residente ad Avellino alla Via Piave, 10
Iscrizione 09/11/2001 Abilitazione

SORIANO LUIGI
nato ad Avellino il 21/01/1986 e residente a Mugnano del Cardinale (Av) alla Via S. Liberatore, 27
Iscrizione 30/10/2015 Abilitazione 19/11/2016

SORICE ERMINIA
nata ad Avella (AV) l' 01/02/1959 ed ivi residente alla Via S. Nicola, 9
Iscrizione 29/10/1996 Abilitazione 12/06/1998

SORRENTINO CARMEN nata ad Avellino il 13/06/1980 ed ivi domiciliata professionalmente alla Via Pironti, 9
Iscrizione 25/10/2007 Abilitazione

SORRENTINO MARIA
nata ad Avellino il 23/10/1970 ed ivi domiciliata al Corso Europa, 10/F
Iscrizione 11/02/1997 Abilitazione 12/03/1998

SORRENTINO MICHELA
nata ad Avellino il 23/05/1985 e residente a Sant’Andrea di Conza (Av) alla Via C. Battisti, 64
Iscrizione 09/11/2011 Abilitazione

SORRIENTO ANTONIO
nato ad Avellino il 23/03/1992 e residente a Sperone (Av) alla Via Del Carmine, 2
Iscrizione 16/07/2018 Abilitazione

SORRIENTO NICOLA
nato ad Avellino il 11/09/1982 e residente a Mugnano del Cardinale (Av) alla Via L. Masucci, 34
Iscrizione 24/10/2008 Abilitazione 23/11/2009

SORTINO ALESSANDRO
nato ad Atripalda (Av) il 29/06/1985 e residente ad Avellino alla Via G. Pedicini, 19
Iscrizione 23/06/2016 Abilitazione 12/07/2017

SPAGNUOLO CATIA
nata a Grottolella il 28/04/1973 e residente ad Avellino alla Via S.T. Iannaccone, 3
Iscrizione 08/11/2002 Abilitazione 18/11/2003

SPAGNUOLO GIOVANNI
nato ad Avellino il 06/11/1989 e residente ad Atripalda (Av) alla Via Peter Rodino, 3
Iscrizione 06/10/2014 Abilitazione

SPAGNUOLO LAURA
nata ad Avellino il 09/05/1976 e residente a Mercogliano (Av) alla Via Nazionale, 58
Iscrizione 15/09/2003 Abilitazione

SPAGNUOLO MAURA
nata ad Avellino il 09/11/1980 ed ivi residente alla Via Matteotti, 38
Iscrizione 02/10/2006 Abilitazione 08/11/2007

SPAGNUOLO ROSANNA
nata ad Avellino il 19/10/1993 ed ivi residente alla Via Baccanico, 43
Iscrizione 13/09/2018 Abilitazione

SPAGNUOLO SILVIA
nata ad Avellino il 13/06/1972 ed ivi residente alla Via R. Aversa, 31/H
Iscrizione 21/06/2006 Abilitazione

SPAGNUOLO STEFANO
nato ad Arezzo il 24/07/1980 e residente ad Avellino alla Via V. Volpe, 41
Iscrizione 25/10/2006 Abilitazione 15/11/2007

SPARAVIGNA ELENA
nata ad Avellino il 29/08/1973 ed ivi residente alla Via Luigi Amabile, 13
Iscrizione 16/04/2018 Abilitazione 20/10/2018

SPARVIERO ANTONIO
nato a Maddaloni (Ce) il 04/11/1978 e domiciliato ad Atripalda (Av) alla Via Appia V Traversa, 30
Iscrizione 22/07/2010 (Napoli 03/11/2009) Abilitazione 07/03/2011

SPATOLA MARGHERITA
nata ad Oliveto Citra (Sa) il 15/01/1984 e domiciliata a Montefredane (Av) alla Via Roma, 67
Iscrizione 30/10/2013 Abilitazione 22/11/2014

SPATOLA MARIA CONCETTA
nata ad Oliveto Citra (Sa) il 26/05/1989 e residente a Calabritto (Av) alla Contrada Mazziotti, 4
Iscrizione 26/09/2014 Abilitazione 10/10/2015

SPERA SILVIA
nata ad Avellino il 01/01/1985 e residente a Mercogliano (Av) alla Via Pacello, 12
Iscrizione 11/04/2016 Abilitazione 22/04/2017

SPERANDEO GIOVANNI
nato a Nocera Inferiore (Sa) il 19/10/1974 e residente a Lauro (Av) alla Via Sperandeo, 15
Iscrizione 08/11/2006 Abilitazione

SPERANDEO GIUSEPPINA
nata a Nola (Na) il 23/08/1977 e residente a Lauro (Av) alla Via Piazza Castello, 1
Iscrizione 04/11/2009 Abilitazione 26/09/2011

SPERANZA VINCENZO
nato a Mugnano di Napoli (Na) il 10/04/1974 e domiciliato ad Avellino alla Galleria Mancini, 17
Iscrizione 16/04/2018 Abilitazione

SPIEZIA MARIAFELICIA
nata ad Avellino il 25/03/1982 e domiciliata a Lauro (Av) alla Via E. Stella, 20
Iscrizione 21/02/2014 Abilitazione 11/04/2015

SPINA CARMEN
nata ad Atripalda (Av) il 27/08/1980 e residente ad Avellino al Rione Mazzini Ovest, D/2
Iscrizione 09/03/2005 Abilitazione 21/03/2006

SPINA GABRIELE
nato ad Avellino il 01/05/1993 e residente a Cesinali (Av) alla Via Valle, 5
Iscrizione 09/05/2018 Abilitazione 24/11/2018


SPINIELLO ALDO
nato ad Atripalda (Av) il 02/01/1979 e residente a Grottolella (Av) alla Via E. Morante, 27
Iscrizione 11/04/2005 Abilitazione

SPINIELLO ENRICO
nato a Caltanissetta il 08/12/1986 e residente a Santo Stefano del Sole (Av) alla Via XXIII Novembre, 19
Iscrizione 29/10/2012 Abilitazione 15/02/2014

SPINIELLO GILDA
nata ad Atripalda (Av) il 17/06/1992 e residente ad Avellino alla Via Carmine Tarantino, 2
Iscrizione 19/09/2016 Abilitazione 21/04/2018

SPINIELLO REMIGIO
nato a Bienne (Svizzera) il 13/07/1984 e residente a Grottolella (Av) alla Piazza dei Caduti, 3
Iscrizione 22/11/2012 Abilitazione

SPIRITO MICHELINA
nata ad Avellino il 22/01/1982 e residente a Mugnano del Cardinale (Av) alla Via San Liberatore, 20
Iscrizione 10/11/2008 Abilitazione

SPOLVERINO EMANUELA
nata ad Atripalda (Av) il 06/04/1989 e residente a Monteforte Irpino (Av) alla Via T. Campanile, 17
Iscrizione 13/11/2014 Abilitazione 21/11/2015

SQUARCIO ANTONELLA
nata ad Ariano Irpino (Av) il 13/05/1984 e residente a Villanova del Battista (Av) alla Via Piani, 29
Iscrizione 09/10/2009 Abilitazione 10/12/2010

STANCO LILLI
nata ad Ariano Irpino (Av) il 13/07/1984 e residente a Sturno (Av) alla Via Castagneto, 1
Iscrizione 31/10/2016 Abilitazione 15/12/2017

STARACE FRANCESCO
nato a Benevento il 07/01/1984 e residente a Cervinara (Av) alla Via Partenio, 10
Iscrizione 01/02/2016 Abilitazione

STINGONE MAURO GIANLUCA
nato ad Avellino il 08/01/1982 e residente a Sirignano (Av) alla Via G. Marconi
Iscrizione 15/09/2009 Abilitazione 25/10/2010

STINGONE VALENTINA
nata a Modena il 25/04/1980 e residente a Sirignano (Av) alla Via G. Fiordelisi
Iscrizione 27/10/2004 Abilitazione 20/12/2005

STORNAIUOLO GIOVANNA
nata ad Avellino il 05/07/1974 ed ivi residente alla Via Carmine, 3
Iscrizione 07/05/2001 Abilitazione 18/06/2002

STROCCHIA NICOLA
nato a Napoli il 24/01/1984 e domiciliato a Quindici (Av) alla Via Beato
Iscrizione 08/05/2015 Abilitazione

STROPPIANA ROBERTO
nato a Torino il 27/12/1974 e residente ad Avellino alla Via G. Di Guglielmo, 69
Iscrizione 14/04/2000 (Torino 08/06/98) Ab. 23/07/99

SULLO LUCIA
nata ad Avellino il 21/03/1984 ed ivi domiciliata alla Via Fioretti, 10
Iscrizione 19/12/2014 Abilitazione 16/01/2016

SUPINO ANNA VERONICA
nata ad Avellino il 23/01/1972 e residente a Grottolella alla Via Demossete, 15
Iscrizione 13/10/2000 Abilitazione

TADDEO ALFONSO
nato a Cervinara il 28/04/1961 ed ivi residente alla Via Rettifilo
Iscrizione 11/07/2000 Abilitazione 17/07/2001

TADDEO GAETANA
nata a Caserta il 26/06/1987 e residente a Cervinara (Av) alla Via Rettifilo, 43
Iscrizione 28/04/2017 Abilitazione

TADDEO GIANFRANCO
nato a Cervinara il 23/06/1964 e residente a Rotondi alla Via P. Nenni, 49
Iscrizione 27/05/2002 Abilitazione

TADDEO LORELLA
nata a Benevento il 20/01/1985 e residente a Rotondi (Av) alla Via Varco, 44
Iscrizione 08/05/2015 Abilitazione 11/06/2016

TADDEO GIUSEPPE
nato a Benevento il 02/07/1984 e residente a Cervinara (Av) alla Via Ombre, 15
Iscrizione 29/05/2015 Abilitazione

TADDEO MICHELA
nata a Napoli il 04/11/1991 e residente a Cervinara (Av) alla Via Falcone Borsellino, 20
Iscrizione 27/09/2018 Abilitazione

TADDEO MIRELLA
nata a Benevento il 26/10/1982 e residente a Cervinara (Av) alla Via Ombre, 15
Iscrizione 26/05/2010 (Benevento 26/10/2007) Abilitazione 13/09/2010

TADDEO VINCENZO
nato a Napoli il 12/06/1988 e residente a Cervinara (Av) alla Via Falcone Borsellino, 20
Iscrizione 22/11/2012 Abilitazione

TANGREDI MARIA GRAZIA
nata a Sant'Agata De' Goti (Bn) il 07/06/1990 e residente a Cervinara (Av) alla Via San Pietro, 12
Iscrizione 13/09/2018 Abilitazione

TANCREDI PASQUINA MARIA
nata a Benevento il 12/03/1993 e domiciliata a Rotondi (Av) al Corso Girolamo Del Balzo, 290
Iscrizione 15/12/2017 Abilitazione 15/09/2018

TANGREDI NICOLA
nato a Benevento il 05/02/1986 e residente a Cervinara (Av) alla Via San Cosma, 8
Iscrizione 02/02/2018 Abilitazione 15/07/2018

TARANTINO DIEGO
nato a Fiesole (Fi) il 30/11/1980 e residente ad Avellino alla Via Vasto, 26
Iscrizione 08/11/2007 Abilitazione 01/12/2008

TARANTINO LUCIANO
nato ad Avellino il 16/05/1992 e residente a Monteforte Irpino (Av) alla Via Nazionale Alvanella, 103
Iscrizione 27/09/2018 Abilitazione

TARTAGLIA DAVIDE
nato ad Avellino il 27/05/1976 e residente ad Atripalda (Av) alla Via Appia, 140
Iscrizione 07/06/2018 Abilitazione

TARTAGLIA PAOLA
nata a Bisaccia (Av) il 10/03/1990 e domiciliata ad Avellino alla Via F.lli Del Gaudio, 13
Iscrizione 30/03/2015 Abilitazione

TAURASI RICCARDO
nato ad Avellino il 09/04/1986 ed ivi residente alla Via De Gasperi, 50
Iscrizione 29/10/2012 Abilitazione

TECCE LAURA
nata ad Avellino il 18/07/1975 ed ivi domiciliata alla Via Tagliamento, 112
Iscrizione 24/03/2000 Abilitazione

TEDESCHI ANTONIO
nato a Benevento il 12/04/1984 e residente a Sperone (Av) alla Via Giovanni XXIII
Iscrizione 09/11/2011 Abilitazione 03/12/2012

TEDESCHI DANIELA
nata ad Atripalda (Av) il 18/11/1987 e residente ad Avellino alla Via C. Uva, 7
Iscrizione 10/07/2015 Abilitazione 17/09/2016

TEDESCHI GINA
nata ad Avellino il 01/01/1988 ed ivi residente alla Via Matteotti, 10
Iscrizione 24/05/2012 Abilitazione 06/07/2013

TEDESCHI GIUSEPPINA
nata a Mugnano del Cardinale (AV) il 12/04/1970 ed ivi residente alla Via F. De Lucia, 46
Iscrizione 09/11/1998 Abilitazione 19/11/1999

TEDESCO ANTONIETTA
nata ad Avellino il 18/05/1986 e residente a Sperone (Av) alla Via Ielle, 4
Iscrizione 13/11/2014 Abilitazione 05/12/2015

TEDESCO TILDE
nata ad Atripalda (Av) il 25/01/1993 e residente ad Avellino alla Via Santa Caterina, 78
Iscrizione 09/05/2018 Abilitazione

TERLIZZI ROSSELLA
nata ad Avellino il 14/03/1986 e residente ad Andretta (Av) alla Via Vittorio Veneto, 46
Iscrizione 21/03/2018 Abilitazione 06/10/2018

TESTA ALFONSO
nato a Montefredane (Av) il 19/02/1958 e residente a Grottolella (Av) alla Via Pozzo del Sale, 93
Iscrizione 22/09/2004 Abilitazione

TESTA ANNALISA
nata ad Avellino il 21/04/1974 e residente a Montefredane (AV) alla Via Perrizzoni, 55
Iscrizione 24/02/2003 Abilitazione 20/04/2004

TESTA MARIA ANGELA
nata ad Avellino il 27/06/1972 ed ivi residente alla Via F.lli Troncone, 19
Iscrizione 03/11/1999 Abilitazione

TESTA ROSA MARIA
nata a Napoli il 05/01/1967 e domiciliata ad Avellino alla Galleria Mancini, 17
Iscrizione 29/01/2014 Abilitazione

TIRONESE PATRIZIA
nata a Forino il 17/02/1970 ed ivi residente alla Via Pezze, 2
Iscrizione 08/03/2000 Abilitazione

TERRACCIANO NICOLA
nato ad Avellino il 06/10/1981 e residente a Sirignano (Av) alla Via P. Acierno, 1
Iscrizione 08/11/2006 Abilitazione 21/04/2008

TITOMANLIO GIORGIO
nato a Napoli il 10/05/1974 e residente ad Avellino alla Via Due Principati, 132
Iscrizione 22/01/1999 Abilitazione 18/11/2000

TITOMANLIO JANE
nata ad Avellino il 26/10/1972 ed ivi residente alla Via Roma, 86
Iscrizione 14/10/2002 Abilitazione 04/11/2003

TIZZANO VALENTINA
nata a Napoli il 09/04/1985 e domiciliata ad Avellino alla Via Colombo, 2/B
Iscrizione 22/11/2012 Abilitazione 23/11/2013

TODARO MONICA
nata a Napoli il 29/08/1989 e residente ad Avellino alla Via Carducci, 34
Iscrizione 30/07/2015 Abilitazione 22/10/2016

TOLINO FRANCESCO
nato ad Avellino il 28/02/1973 e residente a Montoro Inferiore (AV) alla Via S.S. 88 n. 2
Iscrizione 14/09/1998 Abilitazione 24/09/1999

TOMASONE CLEMENTE
nato ad Avellino il 04/06/1979 e residente a Serino (Av) alla Via Laurano, 16
Iscrizione 09/05/2013 Abilitazione

TOMASETTI ADELIA
nata ad Avellino il 06/08/1988 e residente a Sorbo Serpico (Av) alla Via De Stefano, 11
Iscrizione 11/06/2013 Abilitazione 07/11/2015

TOPO IVANA
nata a Napoli il 05/08/1987 e residente ad Avellino alla Via F. Tedesco, 18
Iscrizione 09/05/2013 Abilitazione 31/05/2014

TORCHELLA LEONARDA
nata a Foggia il 06/01/1986 e residente a Calitri (Av) alla Via Largo Croce, 31
Iscrizione 09/05/2016 Abilitazione 20/05/2017

TORO ORIANA
nata a Cava Dè Tirreni (Sa) il 17/05/1982 e residente a Serino (Av) alla Via S. Giacomo, 6
Iscrizione 24/10/2008 Abilitazione

TRAMAGLINO ELISA
nata ad Avellino il 28/06/1991 e residente a Montefalcione (Av) alla Via Cardinale dell'Olio, 24
Iscrizione 13/10/2017 Abilitazione 05/05/2018

TREROTOLA ANTONIO
nato ad Avellino il 22/02/1983 ed ivi residente alla Via Archi Parco Gilia, 86/B
Iscrizione 09/05/2012 Abilitazione 22/06/2013

TREROTOLA MARIO
nato ad Avellino il 02/06/1979 ed ivi residente alla Via Archi Parco Gilia
Iscrizione 14/04/2003 Abilitazione

TREROTOLA WILLIAM
nato ad Avellino il 23/02/1986 e residente a Solofra (Av) alla Via Della Libertà, 35
Iscrizione 30/10/2013 Abilitazione 08/11/2014

TRIMONTI GAETANO
nato ad Atripalda (Av) il 10/02/1989 e residente a Sant'Angelo dei Lombardi (Av) alla Via Arcangelo Sepe, 31
Iscrizione 16/07/2018 Abilitazione

TRIMONTI PIERO
nato ad Atripalda (Av) il 16/09/1986 e residente a Sant'Angelo dei Lombardi (Av) alla Via Arcangelo Sepe, 31
Iscrizione 03/04/2017 Abilitazione 07/10/2017

TRISTANO JESSICA
nata ad Avellino il 26/07/1983 e residente ad Atripalda (Av) alla C.da Novesoldi, 42
Iscrizione 25/10/2007 Abilitazione 12/01/2009

TRODELLA MAURIZIO
nato ad Avellino il 02/05/1985 e residente a Lapio (Av) alla Via Casale Monaci, 1
Iscrizione 23/06/2011 Abilitazione 25/06/2012

TROFA ANTONIA
nata a Tufo (AV) il 05/09/1967 ed ivi domiciliata alla Via Santa Lucuia, 13
Iscrizione 16/01/1997 Abilitazione

TROIANO MARINA
nata ad Avellino il 14/04/1990 e residente a Guardia Lombardi (Av) alla Via Sasso, 143
Iscrizione 27/04/2016 Abilitazione

TROISI ANTONIO
nato a Salerno il 23/03/1986 e residente a Solofra (Av) alla Via G. Maffei, 20
Iscrizione 29/10/2012 Abilitazione 22/03/2014

TROISI BIANCA MARIA
nata ad Avellino il 13/03/1972 e residente a Solofra (AV) alla Via Aldo Moro, 12
Iscrizione 27/07/1998 Abilitazione 17/09/1999

TROISI CHIARA
nata ad Avellino il 28/12/1993 e residente ad Atripalda (Av) alla Contrada Novesoldi, 18
Iscrizione 16/04/2018 Abilitazione 24/11/2018

TROISI VALENTINA
nata a Benevento il 09/02/1981 e residente a Solofra (Av) alla Via Casa Papa, 82/B
Iscrizione 20/03/2006 Abilitazione 22/03/2007

TRONCONE JENNIFER
nata ad Atripalda (Av) il 18/05/1989 ed ivi residente alla Via P. Vegliante, 11
Iscrizione 06/10/2014 Abilitazione 01/10/2016

TROPEANO PALMIRA
nata a Bellinzona il 04/10/1975 e residente a Grottolella alla Via Aldo Moro, 8
Iscrizione 16/05/2001 Abilitazione 28/05/2002

TRUCILLO CARLOTTA
nata a Napoli il 25/06/1987 e residente a Montoro Inferiore (Av) alla Via Macchiarelli, 1
Iscrizione 19/02/2013 Abilitazione

TRULIO MARIA CHIARA
nata ad Avellino il 05/10/1988 ed ivi residente alla Via A. Guerriero, 36
Iscrizione 31/03/2014 Abilitazione

TRUNFIO TOMMASO
nato ad Avellino il 19/10/1987 e residente a Frigento (Av) alla Via S. Marciano, 12
Iscrizione 07/02/2014 Abilitazione 11/04/2015

TUFANO LUCIA
nata ad Avellino il 27/03/1986 e residente a Forino (Av) alla Via Girolamo Tornatore, 6
Iscrizione 12/12/2016 Abilitazione 17/02/2018

TULIMIERO FABIO
nato ad Avellino il 12/09/1986 ed ivi residente al Viale Italia, 43
Iscrizione 17/04/2013 Abiitazione 17/05/2014

TULINO DEBORA
nata a Napoli il 04/02/1975 e residente a Sperone (AV) alla Via Ferrovia, 20
Iscrizione 25/07/2000 Abilitazione 22/01/2002


URCIUOLI GIANFRANCO
nato ad Avellino il 17/12/1970 e residente a Mercogliano alla Via E. Amatucci, 10
Iscrizione 03/11/1999 Abilitazione

URCIUOLI ROCCO
nato a Cesinali (Av) il 27/05/1963 ed ivi residente alla Via I Maggio
Iscrizione 08/11/2006 Abilitazione

URCIUOLI SABINO
nato ad Avellino il 19/12/1984 e residente a Cesinali (Av) alla Via Provinciale, 29
Iscrizione 29/01/2014 (Campobasso 12/03/2013) Abilitazione

VACCA' ANTONELLA
nata a Napoli il 11/08/1993 e residente a Montemiletto (Av) alla Via Frustelle, 25
Iscrizione 23/02/2018 Abilitazione 15/09/2018

VACCA LOREDANA
nata ad Atripalda (Av) il 07/10/1982 e domiciliata ad Avellino alla Via F. Iannaccone, 7
Iscrizione 09/05/2013 Abilitazione 17/05/2014

VACCARIELLO FRANCESCA
nata ad Avellino il 17/12/1985 e residente a Cervinara (Av) alla Via San Cosma, 20
Iscrizione 27/09/2010 Abilitazione 07/11/2011

VACCARELLA ROBERTO
nato a Roma il 05/04/1977 e residente ad Avellino alla Via Tripoli, 5
Iscrizione 24/04/2002 (Roma 02/11/2000) Abilitazione

VALDO FILOMENA
nata ad Avellino il 29/04/1986 e residente a Sperone (Av) alla Via XXV Aprile, 14
Iscrizione 18/09/2015 Abilitazione 05/11/2016

VALENTE ANGELA
nata a Napoli il 22/09/1981 e residente a Cervinara (Av) alla Via San Marciano I Traversa
Iscrizione 31/03/2014 Abilitazione

VALENTE ILARIA
nata a Benevento il 02/06/1978 e residente a Cervinara (Av) al Corso Caudino, 2
Iscrizione 29/03/2007 Abilitazione 01/12/2008

VALENTINO COLOMBA
nata ad Avellino il 25/02/1977 ed ivi residente alla Via A. Nicolodi, 1
Iscrizione 09/11/2010 Abilitazione

VALENTINO ILARIA
nata a Loreto (An) il 01/11/1991 e residente ad Avellino alla Via Tagliamento, 154
Iscrizione 12/09/2017 Abilitazione 24/03/2018

VALENTINO PASQUALE
nato a Monteforte Irpino (Av) il 20/05/1939 ed ivi residente al Corso Vittorio Emanuele, 18
Iscrizione 27/10/2004 Abilitazione

VALENTINO SERENA nata ad Avellino il 24/02/1987 e residente a Forino (Av) alla Via Campi, 14
Iscrizione 31/03/2014 Abilitazione 17/04/2015

VALENTINO SIMONA
nata ad Avellino il 20/06/1988 e residente a Forino (Av) alla Via G. Dorso, 7/I
Iscrizione 14/12/2015 Abilitazione 12/07/2017

VANNETIELLO PAOLA
nata a Benevento il 23/09/1987 e residente ad Avellino alla Via Maffucci, 6
Iscrizione 03/04/2014 Abilitazione 17/10/2015

VANGONE RUBINA
nata a Torre Annunziata (Na) il 05/02/1977 e residente ad Atripalda (Av) alla 2 Trav. Via Cesinali, 48
Iscrizione 27/09/2005 Abilitazione

VARRICCHIO MARIACAMILLA
nata ad Atripalda (Av) il 04/12/1993 e residente ad Avellino alla Via Giosuè Carducci, 62
Iscrizione 15/11/2017 Abilitazione

VASTARINI BARBARA
nata a Portici (Na) il 28/09/1974 e domiciliata a Lauro (Av) alla Via F. A. Casoria, 9
Iscrizione 27/11/2009 Abilitazione

VECCHIONE FRANCESCO
nato ad Avellino il 21/03/1990 e residente a Forino (Av) alla Via Roma, 106
Iscrizione 30/10/2013 Abilitazione 08/11/2014

VECCHIONE GIOVANNA
nata ad Atripalda (Av) il 25/06/1990 e residente ad Avellino alla Via Pedicini, 9
Iscrizione 21/11/2016 Abilitazione 15/12/2017

VECCHIONE IVAN
nato ad Avellino il 24/07/1986 e residente a Baiano (Av) alla Via G. Lippiello, 1
Iscrizione 09/11/2011 Abilitazione

VECCHIONE LUIGI
nato a Napoli il 19/10/1981 e residente a Sperone (Av) alla Via dell’Unità, 2
Iscrizione 03/11/2005 Abilitazione

VECCHIONE MARIA GABRIELLA
nata ad Avellino il 07/02/1973 e residente a Baiano (AV) alla Via Lippiello, 1
Iscrizione 20/02/1998 Abilitazione

VECCHIONE PIERO
nato ad Avellino il 09/08/1978 ed ivi residente al Corso Europa, 10/F
Iscrizione 31/08/2004 Abilitazione

VELE BERARDINO
nato a Napoli il 14/12/1988 e residente a Rotondi (Av) alla Via F. De Guglielmo, 44
Iscrizione 17/04/2013 Abilitazione 10/05/2014

VELE GIOVANNA
nata a Benevento il 26/06/1988 e residente a Rotondi (Av) alla Via B. Croce, 74
Iscrizione 21/02/2014 Abilitazione 11/04/2015

VELLE VINCENZO
nato ad Atripalda (Av) il 15/05/1991 e residente ad Altavilla Irpina (Av) alla C.da Pincera, 6
Iscrizione 01/02/2016 Abilitazione 25/02/2017

VENEROSO GIUSEPPE
nato ad Avellino il 27/11/1964 ed ivi residente alla C.da S. Tommaso, 57/a
Iscrizione 21/12/1998 Abilitazione

VENEZIA DANIELA
nata ad Avellino il 01/04/1971 e residente a Summonte (AV) alla Via Starze I, 36/Bis
Iscrizione 27/07/1998 Abilitazione 10/09/1999

VENEZIA DOMENICA
nata a S. Paolo Belsito (NA) il 04/05/1973 e residente a Sperone (AV) alla Via S. Elia, 49
Iscrizione 26/06/1998 Abilitazione

VENEZIA EDUARDO
nato ad Avellino il 06/05/1992 e residente a Taurano (Av) alla Via Passetto, 25
Iscrizione 02/02/2018 Abilitazione 06/10/2018

VERDOLIVA GIOVANNI
nato a Gragnano (Na) il 20/03/1989 e residente a Pago del Vallo di Lauro (Av) alla Via Nazionale, 54
Iscrizione 11/04/2016 Abilitazione 22/04/2017

VESTITI CARMELA
nata a Montesarchio (Bn) il 27/05/1970 e domiciliata ad Avellino alla Via Trinità, 44
Iscrizione 27/04/2007 (Benevento 05/05/2005) Abilitazione 13/10/2006

VETRANO ANNA MARIA nata a Napoli il 31/03/1975 e residente a Lauro (Av) alla Via T.C. Angelini, 10
Iscrizione 02/10/2013 Abilitazione 04/10/2014

VETRANO ANTONIO
nato ad Avellino il 18/12/1983 e residente a Baiano (Av) alla Via Leopardi, 10
Iscrizione 09/11/2010 Abilitazione 09/11/2013

VETRANO GENNARO
nato ad Avellino il 11/07/1982 e residente a Baiano (Av) alla Via G. Leopardi, 10
Iscrizione 22/11/2012 Abilitazione

VETRANO GIUSTINA
nata ad Avellino il 21/06/1989 e residente a Baiano (Av) al Corso Garibaldi, 30
Iscrizione 31/07/2017 Abilitazione

VETRANO VITTORIA
nata ad Avellino il 03/12/1992 ed ivi residente alla Via Francesco Guarini, 30
Iscrizione 29/11/2017 Abilitazione 10/11/2018

VETRANO VIVIANA
nata ad Avellino il 27/07/1979 e residente a Mugnano del Cardinale (Av) alla Via De Gasperi, 30
Iscrizione 10/11/2008 Abilitazione 16/11/2009

VIETRI GIOVANNI
nato ad Avellino il 26/10/1982 ed ivi residente alla Via Fanzago, 16
Iscrizione 29/01/2014 Abilitazione 09/05/2015

VIETRI VALENTINA
nata ad Acireale (Ct) il 05/02/1991 e residente a Serino (Av) alla Via Cupa Scura, 108
Iscrizione 28/04/2017 Abilitazione

VIGILANTE AGNESE
nata a Salerno il 26/04/1966 e residente a Solofra (AV) al Viale Principe Amedeo, 52
Iscrizione 08/11/1997 Abilitazione

VIGORITA MARIA
nata a Milano il 30/10/1970 e residente ad Avellino alla Via Iannacchini, 11
Iscrizione 21/10/1997 Abilitazione

VILLANOVA BENIAMINO
nato a Benevento il 07/01/1983 e residente a San Martino Valle Caudina (Av) alla Via Borghe, 10
Iscrizione 09/05/2014 Abilitazione 23/05/2015

VINCI ANTONINO
nato ad Avellino il 12/11/1978 e residente a Mercogliano (Av) alla Via Nazionale, 91
Iscrizione 09/03/2005 Abilitazione 21/03/2006

VISCIONE ANTONIO
nato a Benevento il 19/04/1991 e residente a San Martino Valle Caudina (Av) alla Via Santa Caterina D'Alessandria, 26
Iscrizione 28/09/2017 Abilitazione

VISCIONE CARMINE
nato a Baiano (Av) il 20/06/1977 e residente a Roccabascerana (Av) al P.co S.Giorgio, 14
Iscrizione 10/11/2003 Abilitazione 26/04/2005

VIRGILIO GIAMPIERO
nato a Napoli il 10/04/1973 e residente ad Avellino alla Via Don Minzoni, 2/A
Iscrizione 30/06/2009 Abilitazione 12/07/2010

VITAGLIANO MARIA
nata a Benevento il 13/10/1983 e residente a San Martino Valle Caudina (Av) alla Via Borghe, 22
Iscrizione 24/10/2008 Abilitazione

VITAGLIANO ROSSELLA
nata ad Avellino il 13/05/1972 e residente a San Potito Ultra (AV) alla Via Corte, 24
Iscrizione 07/05/2003 Abilitazione

VITALE ADOLFINA LOREDANA
nata ad Avellino il 21/10/1980 e residente a Cervinara (Av) alla Via variante, 147/A
Iscrizione 19/02/2013 Abilitazione

VITALE ANTONIO
nato ad Avellino il 08/04/1983 e residente ad Avella (Av) alla Via Dante Alighieri, 4
Iscrizione 08/04/2011 Abilitazione 21/05/2012

VITALE ANTONIO
nato ad Avellino il 27/05/1984 e residente ad Avella (Av) alla Via Invento, 4
Iscrizione 03/10/2011 Abilitazione  08/10/2012

VITALE ASSUNTINA
nata a Montelimar (Francia) il 27/05/1972 e residente a Prata P.U. (Av) Via Nocelleto, 21
Iscrizione 10/11/2003 Abilitazione 16/11/2004

VITALE HENRYKA
nata ad Avellino il 13/12/1979 ed ivi domiciliata alla Via Iannaccone, 5
Iscrizione 24/10/2008 Abilitazione 15/02/2010

VITALE LIA
nata ad Avellino il 07/06/1984 e residente a Monteforte Irpino (Av) alla Via Nazionale, 164
Iscrizione 23/06/2011 Abilitazione 25/06/2012

VITALE OLGA
nata ad Avellino il 07/06/1977 ed ivi residente alla Via M. Pironti, 35
Iscrizione 24/11/2001 Abilitazione 17/12/2002

VITALE RITA
nata ad Avellino il 22/03/1982 e residente a Grottolella (Av) alla Via A. De Gasperi, 11
Iscrtizione 29/10/2012 Abilitazione 01/03/2014

VITTORIO TIZIANA
nata a Benevento il 07/02/1987 e residente a Rotondi (Av) alla Via Caudina, 18
Iscrizione 28/04/2011 Abilitazione 14/05/2012

VITUCCI CHIARA
nata a Napoli il 13/12/1986 e residente ad Avellino alla Via F. Scandone, 71
Iscrizione 09/05/2012 Abilitazione 18/05/2013

VIVARELLI ANGELA
nata ad Atripalda (Av) il 28/05/1985 e residente a Montemiletto (Av) alla Via Roma, 79
Iscrizione 29/03/2011 Abilitazione 30/03/2012

VODOLA GIANCARMINE
nato a Benevento il 30/05/1982 e residente a Calitri (Av) alla Via Pittoli, 20
Iscrizione 21/09/2012 Abilitazione 24/01/2014

VOLPE GERARDO
nato ad Avellino il 22/09/1984 e residente a Montella (Av) alla Via S. Simeone, 95
Iscrizione 07/11/2011 Abilitazione 30/11/2012

VOLPE GIOVANNA
nata ad Avellino il 24/10/1978 ed ivi residente alla Via S. Tommaso, 59
Iscrizione 15/05/2007 Abilitazione  26/05/2008

VUOLO FEDERICA
nata a San Felice a Cancello (Ce) il 16/01/1986 e residente a Cervinara (Av) alla Via San Pietro II Traversa
Iscrizione 09/11/2011 Abilitazione 12/11/2012

ZAINO SERENA
nata ad Atripalda (Av) il 16/06/1991 e residente a San Michele di Serino (Av) alla Via Felettelle, 24
Iscrizione 13/04/2017 Abilitazione 11/11/2017

ZAMPETTI CARMEN
nata a Chiavenna (So) il 24/01/1980 e residente a Mercogliano (Av) Via G. Matteotti, 54
Iscrizione 02/10/2006 Abilitazione

ZANFORLIN MADDALENA
nata ad Avellino il 19/07/1984 e residente a Mercogliano (Av) alla Via E. Amatucci, 20
Iscrizione 20/10/2010 Abilitazione 20/10/2011

ZAPPAVIGNA PAOLA
nata a Cervinara il 25/01/1970 e residente a Rotondi (AV) alla Via L. Vaccariello, 118
Iscrizione 03/06/1997 Abilitazione

ZARRELLA SILVIA
nata ad Avellino il 25/07/1987 e residente a Mercogliano (Av) alla Via De Sanctis, 13
Iscrizione 03/11/2011 Abilitazione

ZARRILLI KATIA
nata a Benevento il 25/11/1979 e residente a Calitri (Av) alla Via Pittoli, 128
Iscrizione 07/11/2008 Abilitazione

ZECCARDO RITA
nata ad Avellino il 02/10/1975 e residente a Mercogliano (Av) alla Via Traversa, 14
Iscrizione 12/09/2006 Abilitazione

ZIGARELLA MARIO
nato ad Avellino il 20/07/1985 e residente a Mercogliano (Av) alla Via Mancini, 6
Iscrizione 29/12/2015 Abilitazione 21/01/2017

ZINCO ANTONELLA
nata ad Atripalda (Av) il 14/09/1985 e residente ad Altavilla Irpina (Av) alla C.da San Trifone, 16
Iscrizione 12/12/2012 Abilitazione

ZINCO PAOLO nato ad Atripalda (Av) il 15/08/1985 e residente ad Avellino alla Via Santissima Trinità, 74
Iscrizione 29/09/2017 Abilitazione

ZIRPOLI PATRIZIA
nata a Salerno il 03/03/1964 e residente a Solofra alla Via Della Libertà, 35
Iscrizione 14/04/2003 Abilitazione 20/04/2004

ZOINA BERARDINO
nato a Solofra (Av) il 26/07/1993 e residente a Tufo (Av) alla Via Santa Lucia, 19/6
Iscrizione 09/05/2018 Abilitazione

ZOLLO ANTONIO
nato ad Avellino il 11/02/1992 e residente a Summonte (Av) alla Via Follia, 2
Iscrizione 02/08/2018 Abilitazione

ZONA ELISA ROSARIA TERESA
nata a Milano il 18/12/1973 e residente ad Avellino alla Via Scandone, 189
Iscrizione 14/04/2000 (Monza 02/11/1998) Abilitazione

ZULLO CARLO
nato ad Ariano Irpino (Av) il 03/10/1991 e domiciliato ad Avellino alla Piazza Libertà
iscrizione 23/02/2018 (Benevento 04/12/2015) Abilitazione 10/03/2018

ZULLO MONICA
nata a Benevento il 02/06/1970 e residente ad Avellino alla Via Morelli e Silvati, 108
Iscrizione 28/05/1999 Abilitazione 03/06/2000

 

 

 

Albo Avvocati

 

Registro praticanti

Assemblea degli Iscritti

 



 

 

 

 

 

Consiglio dell'Ordine degli avvocati di Avellino

Piazza Alfredo de Marsico ad Avellino
telefono fax segreteria 0825/37107
e-mail info@ordineavvocati.av.it 

 

 

 

 

Responsabile sito web
Consigliere Avv. Elvira Festa
responsabileweb@ordineavvocati.av.it 
 

 

 

Direttore Uffici del Consiglio
dott. Sabino Salvo
info@ordineavvocati.av.it